Тутточки• 25 февраля 2023

В какой момент как считаете произошла точка невозврата?

После распада СССР Украина с Россией были дружны. В какой момент мы перестали быть братьями и начали ненавидеть друг друга? В какой момент Америка и Европа нам стали ближе? С Майдана или раньше?
Filomena• 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
у меня ступор... я чёто не понимаю, властью не довольны, но в украину не хотят.Где логика? При украине вода круглосуточно!
Ви не розумієте. Їм розповідають, що у нас повна жопа)
Адже навіть Європа замерзає і домашніх тваринок дої дає)
Клементина• 25 февраля 2023
Я рашку давно не люблю. Ще до помаранчевої революції.
На початку двохтисячних дивилась багато рашаТВ. І весь час вони про нас там так зверхньо казали ’нєзалєжная’, ’братья наши’ - младшие не разумные. Що вони там можуть?
Ось так саме рашаТВ сформувала мою нелюбов до них. Тому, спочатку я була за Помаранчеву революцію, а в 2014 за Майдан, який і показав справжнє обличчя тіх нелюдей. І що може бути, коли країна виходить з під їх контролю. Зараз фінальна битва.
kuskus• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Я думаю победы как таковой не будет. Договорятся о перемирии, вот только в рамках каких границ это основной вопрос. А вообще Жириновский предсказывал что начнется война в Ираеюке и об Украине все забудут. А его слова в последнее время все сбываются. И воцну он предсказал с точность до дней. Так что есть доверие к нему.
Давайте по пунктах-що саме збулось?
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Потому что дончане в большинстве считают что их обстреливает кто? Не буду писать чтобы не забанили. А если снарядами убивают родных и близких на остановках, в маршрутках, в больницах, в домах то как то не хочется... ну короче вы поняли.
irina _d• 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Так речь об оставшихся в Донбассе.
Они не главные решатели, потому что масса населения выехала на подконтрольную. Если все голоса подсчитать, там совсем не 80/20 будет результат
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляlorreline
Аргументи були по типу, що Європі їх вугілля і тд не потрібно, тому вони будуть без роботи, а рашка їх підтримує. Плюс ще якась фігня про сланцевий газ, але це вже пізніше було, в 2014 році.
Але. Вони не відчували себе українцями, вони були данєцкіє. Всьо.
так кто мешает продавать уголь ’по-старому’
а по поводу сланц газа я так поняла что из-за него лапу и положили на те территории
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
ну есть аргументы? чего их в рашку тянуло, они и так богатый полезными ископаемыми край?
а факт російськомовності пусть вас не смущает. Бывшая жена моего дяди от рождения україномовна, переехала в купянск лет 10 назад и что.... оказалась по другую сторону барикад, освободили купянск так она в рашку сбежала
та никого там не тянуло. Вы реально считаете что Донбас путин забрал потому что их тянуло в рашку?
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
Ответ длямаринабаранова
Это всё началось на рубеже нулевых - с приходом Путина. Если сразу, после распада Союза - всё ещё шло по инерции, особых разногласий не было. И крылатая фраза Ельцина, обращённая к своим чиновникам:’Проснувшись утром - подумайте, что хорошего сделать для Украины...’Шутка, конечно. А потом шутки кончились, всё пошло всерьёз и по нарастающей: в 2003г. - Тузла. Мы отстояли, конфликт потихоньку притих. Потом началось строительство Северного потока в обход нашей страны - акт недружественный, потому что ’Украина тырит газ...’. Особенно меня резанули по сердцу слова Путина: ’ Мы бы и сами победили!’ - сказанные накануне 9 Мая. То есть - этим Россия нивелировала вклад всех народов СССР в Победу над Германией! А сколько было было ’сырных’, ’конфетных’ и пр. войн - когда нам запрещали экспортировать свои товары в Россию, они якобы ’не качественные’. А потом - 2014год...
++++
Zanka_• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
А чего в 1992 не забрала или в 2000 или в 2005м?
Мне понравилось в соседней теме аналогия со сказкой про золотую рыбку, просто в те годы пуйло еще не хотел стать владычицей морской, точнее может и хотел, но боялся, зато все последующее , что сошло ему с рук (и не только в Украине), сильно его уверило в том, что и дальше так будет, что ж теперь останется у разбитого государства, если конечно вообще выживет.
Чашечка кофе• 25 февраля 2023
Ответ дляNinjavan
Десь з 1654 року. І далі багато-багато крапок.
Але піпл хаває
Раніше. Десь 1169 року
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
я не буду брать ответсвенность и с точностью заявлять чьи это обстрелы, но если б не хотелив рашку и рол=дтсвеники целы и вода круглосуточно и тд
child3child• 25 февраля 2023
Ответ дляFilomena
Не потрібно натягувати сову на глобус. В революції гідності «фсб» НАТО на бусику забитому бійцями, участь не приймало. Масовка з Європи, що спалила прапор Шахтаря участь не брала.
І натівський бук Боїнг не збивав.
Так що мимо)
Слухайте, до чого тут сова з глобусом? Логіка одна для обох подій. Останні можуть мати схожий характер, але не буди ідентичними. Ось що я не розумію, так це подвійні стандарти. Будьте здорові.
kuskus• 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Так духом імперським з рашки накрило, а він як опіум діє-в бараці, п‘яне, обригане, але ж -вєлікій народ.
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Не мы это начали. Я считаю началось все с Майдана, когда закидывали коктейлями Молотова Беркут и т.д. Крым, Одесса 2 мая....Но меня уже тут за это сто раз банили.
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
нетт конечно ну путин прийди не все ж засланные казачки кричали, были ж идейные) и автор пишет про 80%
Filomena• 25 февраля 2023
Ответ дляchild3child
Яка одна логіка?)
Розкажіть про проукраїнські мітинги в Донецьку.
lorreline• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Крим?! Нормально блін. Це ми з Криму почали?
І я запитаю уже у вас, як мешканки цього краю. Чого динирівські ганчірки за одну ніч висіли у вас над ОДА? Це коли почалося?
Annetka_100• 25 февраля 2023
Ответ дляsymbol
В 2004 с нашим географическим положением и без ядерного оружия нейтралитет был уже невозможен. Об этом должны были Кравчук с Кучмой позаботиться с самого начала, пока рашка была слабой, но у секретаря КПУ и «красного директора» это бы вряд ли вышло. Нашим шансом был Черновол((
Ну не проголосовала бы тогда Украина за Черновола. На востоке Украины голосовало еще то поколение, они сами были бывшие коммунисты и крассные директора. А численность населения, увы, там была выше, чем на западе. Это было бы невозможно, даже если бы Черновол не погиб. В Запорожье даже памятник Ленину стоял до 2016. Его запорожцы сносить не хотели и даже в вышиванку одевали в надежде, что выстоит.
Что касается ядерного оружия - я согласна с Вами. С бомбой в кармане договориться легче.
Milanaher• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Вы это и начали. А теперь ищите виноватых.
Цвіту і пахну• 25 февраля 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Напевно нас ніколи і не відпускали. Ще в 2003 був перший конфлікт https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Конфлікт_щодо_остр...
В 2008 коли напали на Грузію сказали слідуюча Україна. Це ж все готується не за одну хвилину, тому план нашого захоплення вони напевно почали розробляти дуже давно
По тік току гуляло відео, де рос журналіст, ще в 90х сказав, що в 2025 буде війна з Україною.
екатерина-137d• 25 февраля 2023
Интересно , зачем вы эту тему создали ?
Чашечка кофе• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
А хто студентів, які були без зброї і без нічого з Майдану розігнав, хто викрав Вербицького та Луценка, хто над Гаврилюком знущалися на морозі?

Про Крим і Одесу навіть говорити з вами не хочется. Адміністрація, ау!
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnetka_100
почему? я из Харькова и помню разговоры про Черновола, среди окружения проголосовали бы за него
tetnes• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Нет, началось все с анекссии Крыма россией. Как и Гитлер начал с анекссии Судет, так и Ху-ло в самый тяжелый для Украины момент отжал у бывшего братского народа его собственность
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
причем тут вообще путин приди? они туда пришли не поэтому. а засланные казачки были, да
они туда просто въехали и все. не важно кричал бы народ слава украине или путин приди/уйди. Сильно было потом не повякаешь, чуть что в подвале бы труп нашли
Даже посмотреть видео 2014 года, если я не ошибаюсь, кажется тоже в начале было, как все поют гимн на футболе, червону руту. Какой там путин.
вот нашла https://football24.ua/ru/fany_shahtera_speli_cherv...

9 апреля 2014 ! Никто там в рашку не хотел. было ясное дело немного упоротых, но не массово
lorreline• 25 февраля 2023
Слухайте, далеко не треба ходити. Достатньо знайти теми на форумі цьому за 2014 рік аро референдум в Донецьку. Там мало підскакувало і йшло? Це ж молоді люди були, не бабки з червоними галстуками, що союз пам’ятали.
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
Ответ дляlorreline
мало, это пропаганда что они хотели
kuskus• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
З яника почалось, коли він вирішив знов почати рухатись в сторону радянського союзу.
irina _d• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Да Донбасс тогда повел себя как ненормальные, бред о поездах с бАндеровцами, наколотые апельсины, так все это живенько поддержали, в ополчение подались.
Мне до сих пор стыдно за эти события, я считала своих земляков всегда адекватными людьми
Ninjavan• 25 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Раніше. Десь 1169 року
Ну або так