Тутточки• 25 февраля 2023

В какой момент как считаете произошла точка невозврата?

После распада СССР Украина с Россией были дружны. В какой момент мы перестали быть братьями и начали ненавидеть друг друга? В какой момент Америка и Европа нам стали ближе? С Майдана или раньше?
symbol• 25 февраля 2023
Ответ дляNinjavan
Десь з 1654 року. І далі багато-багато крапок.
Але піпл хаває
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Розорення_Києва_(1169)
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Вату тем паче ніхто питати ні про що не буде! Сподіваюся, що після війни Ви і вам подібні навіть двірниками не зможуть влаштуватися, а голосувати тим паче. Вату треба було з 2014 року лишити громадянства та обмежити в правах
Марні ваші сподівання.
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Удалено администрацией...
tetnes• 25 февраля 2023
Ответ дляirina _d
Ну, я знаю как в моем городе повели себя мои земляки-друзья, кумовья, одноклассники, бывшие коллеги.
Очень многие, которых считала нормальными людьми, поведи себя как вроде и правда сидели и 30 лет мечтали в рашке жить, а Украина это ошибка географии.
Потому и гиркины-дыркины там так легко добились поддержки
Ну у меня у мамы тоже помутнение случилось в 2014. Она этническая русская, родом из Ростовской области. На тот момент нашим пенсионерам захотелось русских пенсий. В Луганске, Донецке, Харькове некоторые думали, что будет как в Крыму, без боя. Сейчас моя мама, после того, что пережила в Харькове в прошлом году стала ярой украинкой, помогает волонтерам в госпитале, ненавидит рашку.
irina _d• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Ну так вы ж уже самый шо ни на есть таёжный союз. Вместо цветущего яркого города имеете теперь глухую тайгу. Что опять не так, что выясняете в теме?
Чашечка кофе• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
За кораблем 1164
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляFilomena
Доречі, договір Хмельницького в раші зберігається. І ніхто його не показує. Що ж там написано?
вроде если 3я сторона нападёт, то россия гарантирует защиту, защитники блин... А вообще надо перечитать школьную программу, многое подзабылось...
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Ви і так вже на нього написали!

Скарга і агітую інших підтримати мене
Ну так бан же не вечен, скоро увидимся снова. Не пойму тллько смысл банов.
Ninjavan• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Чисто интересно ваше мнение.
Что, по-вашему, происходит сейчас? Имею ввиду войну.
Filomena• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Ви справді така наївна? Снайпери «від Америки» за кого стріляли?
У вас логіка не сходиться.
Якщо майдан це зло, то чому снайпери з Америки?
Jul-Ap• 25 февраля 2023
Нам или вам?

Я не считаю нас братьями с 2000 г., когда плотно столкнулась с россиянами и явно увидела, что они нас не уважают, относятся пренебрежительно к нашей стране.
Я была ребенком и меня никто не учил патриотизму, но мне стало обидно за себя и за страну.
В 2008 г. знала, что после Грузии будет Украина, раньше или позже.
Filomena• 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Та його ніхто ніколи не бачив.
symbol• 25 февраля 2023
Ответ дляZanka_
Мне понравилось в соседней теме аналогия со сказкой про золотую рыбку, просто в те годы пуйло еще не хотел стать владычицей морской, точнее может и хотел, но боялся, зато все последующее , что сошло ему с рук (и не только в Украине), сильно его уверило в том, что и дальше так будет, что ж теперь останется у разбитого государства, если конечно вообще выживет.
«Ай да Пушкин, ай да сукин сын»)) пророк!
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
А що вас сподвигло створити оцю тему?
Чому не сидите на кацапських форумах ?
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляFilomena
Та його ніхто ніколи не бачив.
а минские опубликованы?
tetnes• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Потому что расследование проведено, стрелявшие в рашке спрятались. А так по вашей логике премию от начальника получали? Значит спите с ним? Железная логика?
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляFilomena
У вас логіка не сходиться.
Чтобы стравить две стороны, стрелять и в тех и в других.
irina _d• 25 февраля 2023
Ответ дляtetnes
Я тоже русская, родом из России. Но почему-то ни у меня, ни у моих родителей не случилось помутнения.
И у многих, кто анализировал ситуацию, не случилось.
Но многие, конечно, в каких-то зомби превратились моментально (
Ateya• 25 февраля 2023
Ви дечего точно не розумієте, але я вам скажу от таку штуку, зараз 2023 рік, людям, які народилися в дев´яностих вже по 30 років плюс-мінус, вони ніколи не жили в совку, ніколи... а це вже дорослі люди. То до кого ви закидаєте цікаво про оці братерства? До людей старшого покоління? Більшість з яких ніколи в рашці навіть не була? Цікаво дуже. Переклад вам в помічь, аби ви мою братню мову хоч якось зрозуміли.
symbol• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Не мы это начали. Я считаю началось все с Майдана, когда закидывали коктейлями Молотова Беркут и т.д. Крым, Одесса 2 мая....Но меня уже тут за это сто раз банили.
И оказались правы, ни о чем не жалеем
Крым Украина на блюдечке отдала, тоже виновата? Надо было бомбить?
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
что-то веет рашисткими нарративами. прям не веет, а ...
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляAteya
Я отлично знаю украинскую мову, в налоговой 10 лет проработала, все делопроизводство на украинском. Со мной коллеги еще советовались как то или иное слово писать чтобы не лезть в словарь.
Gюнтер• 25 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А що вас сподвигло створити оцю тему?
Чому не сидите на кацапських форумах ?
Там вже закінчили роздавати ,блины с лопаты´.
tetnes• 25 февраля 2023
Ответ дляirina _d
Да, многих покосило, независимо от образования, особенно работающих на госссектор. Там много обиженных по жизни, получающих маленькую зарплату, но не желающих что-то менять в своей жизни. Рашка на этом и сыграла