После распада СССР Украина с Россией были дружны. В какой момент мы перестали быть братьями и начали ненавидеть друг друга? В какой момент Америка и Европа нам стали ближе? С Майдана или раньше?
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Вату тем паче ніхто питати ні про що не буде! Сподіваюся, що після війни Ви і вам подібні навіть двірниками не зможуть влаштуватися, а голосувати тим паче. Вату треба було з 2014 року лишити громадянства та обмежити в правах
Марні ваші сподівання.
Ответ дляЧашечка кофе
Удалено администрацией...
Ответ дляirina _d
Ну, я знаю как в моем городе повели себя мои земляки-друзья, кумовья, одноклассники, бывшие коллеги.
Очень многие, которых считала нормальными людьми, поведи себя как вроде и правда сидели и 30 лет мечтали в рашке жить, а Украина это ошибка географии.
Потому и гиркины-дыркины там так легко добились поддержки
Ну у меня у мамы тоже помутнение случилось в 2014. Она этническая русская, родом из Ростовской области. На тот момент нашим пенсионерам захотелось русских пенсий. В Луганске, Донецке, Харькове некоторые думали, что будет как в Крыму, без боя. Сейчас моя мама, после того, что пережила в Харькове в прошлом году стала ярой украинкой, помогает волонтерам в госпитале, ненавидит рашку.
Нам или вам?
Я не считаю нас братьями с 2000 г., когда плотно столкнулась с россиянами и явно увидела, что они нас не уважают, относятся пренебрежительно к нашей стране.
Я была ребенком и меня никто не учил патриотизму, но мне стало обидно за себя и за страну.
В 2008 г. знала, что после Грузии будет Украина, раньше или позже.
Ответ дляZanka_
Мне понравилось в соседней теме аналогия со сказкой про золотую рыбку, просто в те годы пуйло еще не хотел стать владычицей морской, точнее может и хотел, но боялся, зато все последующее , что сошло ему с рук (и не только в Украине), сильно его уверило в том, что и дальше так будет, что ж теперь останется у разбитого государства, если конечно вообще выживет.
«Ай да Пушкин, ай да сукин сын»)) пророк!
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Ну так бан же не вечен, скоро увидимся снова. Не пойму тллько смысл банов.
А що вас сподвигло створити оцю тему?
Чому не сидите на кацапських форумах ?
Ответ дляtetnes
Я тоже русская, родом из России. Но почему-то ни у меня, ни у моих родителей не случилось помутнения.
И у многих, кто анализировал ситуацию, не случилось.
Но многие, конечно, в каких-то зомби превратились моментально (
Ви дечего точно не розумієте, але я вам скажу от таку штуку, зараз 2023 рік, людям, які народилися в дев´яностих вже по 30 років плюс-мінус, вони ніколи не жили в совку, ніколи... а це вже дорослі люди. То до кого ви закидаєте цікаво про оці братерства? До людей старшого покоління? Більшість з яких ніколи в рашці навіть не була? Цікаво дуже. Переклад вам в помічь, аби ви мою братню мову хоч якось зрозуміли.
Ответ дляТутточки
Не мы это начали. Я считаю началось все с Майдана, когда закидывали коктейлями Молотова Беркут и т.д. Крым, Одесса 2 мая....Но меня уже тут за это сто раз банили.
И оказались правы, ни о чем не жалеем
Крым Украина на блюдечке отдала, тоже виновата? Надо было бомбить?
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
что-то веет рашисткими нарративами. прям не веет, а ...
Ответ дляAteya
Я отлично знаю украинскую мову, в налоговой 10 лет проработала, все делопроизводство на украинском. Со мной коллеги еще советовались как то или иное слово писать чтобы не лезть в словарь.
Ответ дляirina _d
Да, многих покосило, независимо от образования, особенно работающих на госссектор. Там много обиженных по жизни, получающих маленькую зарплату, но не желающих что-то менять в своей жизни. Рашка на этом и сыграла