Глупость совершила, кинула предоплату за товар на олх, а человек удалил и себя и объявление( причем были явные сомнения, но настроение рисковое, блин, сегодня
Теперь уже все? Ничего не сделать?(
маринабаранова• 25 февраля 2023
А рейтинг этого продавца вы смотрели? Надеюсь - не сильно много ему переслали?
маринабаранова• 25 февраля 2023
Ответ дляCarin
Самое паршивое, что чертов olx никак не реагирует на такие ситуации.
Репутация площадки, а им до тухиса.
Они создали Олх - доставку, это покупка - продажа без риска. И бесплатная пересылка Укрпочтой.
Ответ длямаринабаранова
Та вот дурочка я, у него не было отзывов
И диалог странно вел
Но я по другим объявлениям посмотрела, похоже было, что кто-то переезжает (что сейчас вполне возможно), продает мебель. И там все большое, по почте ничего кроме моего ыовара и не вышлешь
Я почему-то себя убедила, что это просто кто-то состоятельный, кому лишь бы поскорее продать
Никогда на такое раньше не клевала
И диалог странно вел
Никогда на такое раньше не клевала
СКИБИДЫШь• 25 февраля 2023
Если долго пороги оббивать будете в полиции ,то не все.но туда ходить долго и нудно придется
Алиса в стране Советчица• 25 февраля 2023
Я на шафе две недели назад купила свитшот 400 гривен и продавец на морозе((( отзывы супер, писала уже, и тишина. Теперь только наложка. Кстати мне на олх без проблем отправляли и парфюм не дешёвый и золото.
Фрося_Бурлакова• 25 февраля 2023
Вы же в своей теме пишите, что перевели 1.5 часа назад. И уже мошенник?
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Обидно за свитшот(
Я сама всякую мелочь продаю на олх, такв последнее время часто пишут, что не надо олх доставку, давайте карту и кидают всю сумму (там правда 100-300 грн)
Я все время удивляюсь, что люди мне доверяют)
парИла я парИла• 25 февраля 2023
Мне на олх мозг выносят и видео просят ,а потом мороз-пишут,что боятся предоплату давать,а олх доставку мозг не соображает как оформить.И предоплату прошу 150-200 грн.А тут просто 500 грн отправляют,нонсенс.У меня и 100+ сделок и отзывы синие-положительные.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну он удалил свой аккаунт
И диалог вел странно (это я поняла сейчас, когда перечитываю)
И способа связи у меня с ним нет
Сложно найти этому другое объявление кроме мошенничества
И способа связи у меня с ним нет
Ответ дляпарИла я парИла
Вот я обычно ничего не отправляю
Может пару раз за доставку, когда товар крупный или хрупкий был
А это мозг отключился( сама сейчас с себя в шоке
парИла я парИла• 25 февраля 2023
Ответ дляМашМааш
Представляете, банк сейчас перезвонил мне, сказали делать скрины диалога и звонить в киберполицию
Может они для галочки, чтобы я почувствовала, что желают что-то, но приятно
Это что-то меняет? Еще найдите его потом.Никто этим заниматься не будет.У меня так было,покупала учебники ,мальчик 15 лет решил заработать.200 грн перечислила,а потом мороз.Писала в Банк,скрины переписки кидала,они тоже ответ дали в Киберполицию.Нашла его через директора его школы и при помощи Советчицы.Все отправил и доставку еще оплатил.
Но у Вас немного другой вариант,вряд ли найдете.
Ответ дляпарИла я парИла
Ничего к сожалению не меняет( просто сейчас пар сбросить
Меня скорее не сумма волнует, я заработаю, а психологическое ощущение дерьмовое( хочется как-то его смыть
А вы крутая) свое расследование провели)
Смешнюча• 25 февраля 2023
Вы за 500 грн. получили от мошенника урок по жадности и неуместному доверию. Недорого за практический тренинг. Всё реально, жизненно, никаких лишних слов.
Если не получится вернуть деньги, подумайте в этом направлении. Вас наверняка сайт ЛОХ.ua пытался предупредить.
У меня так было. Тоже на олх. Покупала ноут бу. И по телефону общались. Были некие моменты сомнительные, но я все же повелась. И тоже 500 грн. Дальше мороз , сброс звонка и тп. А через несколько дней позвонили из Приват банка, и спросили не попадала ли я несколько дней назад на мошенника? Я говорю, попадала, перевела 500 грн. Ответили, что поступило много жалоб на держателя карты и его заблокируют, а средства вернут на карту. И таки вернули. Видимо какието малолетки ( голос был молодой) не отработали хорошо свои аферы. А вот в инста магазине тоже както попалась . Тоже на 500 грн, но там уже мне никто не звонил и ничего не вернул..
Ответ дляСмешнюча
Спасибо за мысль, ободряет немного это правда хороший урок
А сайт, конечно, пытался. Более того, всегда его слушаю и такую фигню не творю
Но, видимо, не сегодня
Черпак_для_фантазий• 25 февраля 2023
выполните три пункта
1) напишите на ОЛХ
2) напишите в банк
3) напишите заявление в киберполицию (онлайн)
1) напишите на ОЛХ
2) напишите в банк
Ответ дляМилкиМой
Ух ты, так вы получается и не разбирались, а все вернули
Может и мне повезет так) хотя сомневаюсь, что там много людей деньги перевели: там товар не такой часто нужный как ноутбук
Я сейчас вспомнила, у меня была историю несколько лет назад. Менялась на олх, а мне прислали неработающую вещь и аккаунт удален. Но у меня был телефон, я в Вайбере написала сообщение типа пусть вам стыдно будет, ни на что не рассчитывала. А чувак позвонил, извинился и выслал мне соковыжималку в оправдание, рабочую)
Смешнюча• 25 февраля 2023
Ответ дляМашМааш
Но, видимо, не сегодня
Я тоже обычно не творю. Обычно прикалываюсь над мошенниками, но однажды меня один совершенно невинный, судя по голосу и манерам, телефонный разводила каким-то чудным образом ’разговорил’ меня на срок службы карты. Я сразу окончила разговор, но у меня в смартфоне защелкали сообщения о неверном коде CVV. Они сразу же начали пытаться подобрать код, но я успела заблокировать карту в онлайн-банкинге, карту пришлось новую заказывать.
Потому даже на самую проинформированную ’старуху’ непонятно откуда и когда может найтись ’проруха’, и потому рисковать и расслабляться никак нельзя - на деньги работяг постоянно ведут охоту воры и мошенники.
Лень гуглить• 25 февраля 2023
А смысл мошеннику удалять сразу себя из-за небольшой предоплаты (я не думаю,что сейчас многие вообще платят более двух покатушек залог)?
Смешнюча• 25 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
Аккаунт к номеру привязан, потому есть смысл, чтоб не спалиться.
Я ни разу за ’покатушки’ не платила. ОЛХ-доставка ж есть.
Мне некоторые почему-то платили заранее, я им делала замечание по этому поводу, но никого не обманывала.
Лень гуглить• 25 февраля 2023
Ответ дляСмешнюча
Я не отправляю сейчас олх доставкой. Есть на то причины. Беру на олх залог минимум 150 грн. Рейтинг 100+ и все на отлично. Акк не покупала, своим трудом все. Кому этого мало (репутация)- не мои клиенты.
Ответ дляСмешнюча
У меня недавно мужу предложили работу. Долго рассказывать, но суть: предлагать положить депозит и поиграться с криптой, а потом люди эти деньги не получают. За 4-15 тысяч долларов в месяц, офис в центре большого города. Мы сначала подумали, что разводняк, ну неужели столько дураков будет непонятно куда деньги вкладывать, чтобы сотрудники такие суммы зарабатывали.
Один раз муж сходил, увидел машины и часы сотрудников - реальные деньги. Работать не пошел, слишком честный к счастью) но это к тому, что реально целый пласт людей зарабатывает мошенничеством
Смешнюча• 25 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
Непонятно, почему Вы так делаете.
Я у таких продавцов не покупаю ничего.
Ответ дляЛень гуглить
Там покатушки были бы больше моего залога, габаритный товар
Я думаю, ему не только я залог скинула. Хотя все равно мне тоже кажется, что маловат куш
Смешнюча• 25 февраля 2023
Ответ дляМашМааш
Я предпочитаю свою карму не портить подобными вещами. Ваш муж тоже мудрый человек. Честным быть выгоднее, хоть и денег лёгких не светит.