Дайте подуться• 26 февраля 2023

Порошенко за возврат 30 тисяч военным

Порошенко хочет вернуть 30 тисяч военным. Вы за или против?
Результат:
вже голосів: 158
114 (72.15%) За
44 (27.85%) Против
Каллипсо• 26 февраля 2023
Ответ длячаревна
Например, тыловик в пределах города. Получал на работк 50 тыс, потом мобилизировали 30, потом 20 по новому....как бы тоже не справедливо.
Много нюансов, поэтому лучше оставить как есть.
Тем более цены растут, учитывая семейные обстоятельства, детей, родителей.
Если пошел служить, не уволишься....
.
Это так рассуждения
Не получал тыловик в городе 50000. Было меньше. Говорю, как бж тыловика в городе, получающая официальные алименты. ЗП меньше не стала, вы что-то такое рассказываете ) Как можно военного мобилизовать?Ахах 😂
Nataliiazp• 26 февраля 2023
Ответ длячаревна
Если пошел служить, не уволишься....
.
Это так рассуждения
И могут перебрасывать их тоже с тыла в зону боевых действий.
Я только за то, чтобы военкомам урезали и тро, даже не я, это мнение тех кто воюет, есть причины
чаревна• 26 февраля 2023
Ответ дляКаллипсо
Я про его работу, не военного. В городе работал зарабатыва например 50, пошел служить потерял в деньгах...
Tekila_• 26 февраля 2023
Этот ничем не брезгует. В любую щель лезет. Эх, как же хочется снова власти, как же хочется...
Nataliiazp• 26 февраля 2023
Ответ дляКаллипсо
Там про работу написано, на работе получал до войны 50 тысяч
чаревна• 26 февраля 2023
Ответ дляКаллипсо
И вроде понятно написала..
Каллипсо• 26 февраля 2023
Ответ дляNataliiazp
Мой БМ подполковник, начальник отдела. Я у него спрашивала - тебя хоть не перебросят туда? На что он ответил - никто меня никуда не переведет. Вот так 🤷 Ну а как оно будет дальше, хз
Каллипсо• 26 февраля 2023
Ответ длячаревна
Ааа, ну вы так написали, что я подумала о военных. Ну о гражданских да, тут по-разному
Nataliiazp• 26 февраля 2023
Ответ дляКаллипсо
Может его и не переведут. Сына знакомого несколько дней назад на ноль отправили. Хотя он и так в окопах был, не в штабе сидел, но перебросили их.
Как тяжело писать, чтоб и понятно, и непонятно было тем, кому не надо🙂
Веточка сакуры67• 26 февраля 2023
В вообще бесит, у нас всегда, кто за бортом власти, начинают предлагать какие-то нереальные вещи под девизом ’ все для народа’ . Это не только про этот случай с порошенко. Что ж он военный сбор свой не убрал через год, как обещал? Благодетель
Оксана-004e• 26 февраля 2023
Ответ дляTekila_
Фиг ему, мы зеленского не отпустим
LoveYou• 26 февраля 2023
Ответ дляCharming
Я читала, що створили якусь там робочу групу в ВР щодо тих 30 тис.
Я вважаю, що повинна бути якась градація. Тим тиловикам, які сплять вдома і лиш на чергування ходять повертати не варто, адже по суті для них нічого не змінилося в житті. Тим, хто змушений жити в казармах, в лісах - варто повернути, але не прирівнювати їх до тих, хто в зоні бойових дій, нехай навіть не на 0.
А точно нічо не змінилось?
Тобто вони далі ходять на свою роботу, заробляють спокійно гроші як немобілізовані, і не мають ніякого ризику в один день бути відправленими на фронт?
Їх сім´ї дуже щасливі з того, що тато тепер не сисадмін чи су-шеф, а ходить в 3 ночі на чергування) Точно кажу.
Волшебная лампа• 26 февраля 2023
Ага да, особенно тем, кто повестки раздаёт и в бусы запихивает, тяжко им конечно
Светика• 26 февраля 2023
ЗачОт, скоро ж выборы.
Надо обзаводиться электоратом)
LoveYou• 26 февраля 2023
Ответ длячаревна
Все правильно ви пишете. Дуже багатьох мужчин витягнули з норм життя і відправили в тил. Ну а з тилу є велика ймовірність на фронт. Періодично так і роблять. Ротація.
Жінки, в кого чоловіки не мобілізовані, не зрозуміють нічого.
Златка 07• 26 февраля 2023
Изначально ошибкой властей было то, что эти 30 тыс начали раздавать направо и налево, включая курсантов и солдатов срочников, которые в тылу и про войну только в интернете читали.
Градация какая то должна была быть, в прифронтовых городах больше премия, в мирных меньше. Это так, по простому. В общем, думать нужно было
WomAnn• 26 февраля 2023
Мне по..ть на порошенко, меня волнует полный беспредел в стране.
Kosulia15• 26 февраля 2023
А что, убрали выплаты военным?
Я что-то пропустила видимо.
Как такое может быть?
rybka21• 26 февраля 2023
Ответ дляЗлатка 07
курсанти тепер отримують 500 грн стипендії
після 30 тис
ну хтознашо
Kosulia15• 26 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
По 30 тыловикам - я против.
Чистый пиар...
Тут согласна.
Incanto77• 26 февраля 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
А можно как при порохе генералам, которые бухали типа как в зоне АТО, командировки себе выписыали , по пьяне пальцы ломали , но офомляли ветераны АТО и как ранение. Хотят 100тыс пусть идут на фронт, а в военкомате работать или в тылу обучать как рациями пользоваться могут и списаные, инвалиды и другие.
Нет, не можно. Реформы там нужны были уже давно. Но нормальные.
По поводу разницы в оплатах, я согласна, она должна быть, и справедливая. Но сейчас это пока напоминает забрать у одних прохиндеев и отдать другим. Если б эти деньги шли пенсионерам, на развитие нашей медицины и образования, это одно. Но бюджет был попилен по-другому, все мы знаем как, вовсе не в пользу учителей, медиков и пенсионеров
МамаБест• 26 февраля 2023
Ответ дляTekila_
Він думає, що цього ніхто не бачить. І ще й журналюг своїх пускає в хід. Гадьониш
Мій чоловік, колишній порохобот, дав оцінку йому за весь рік війни
Leka_Leka• 26 февраля 2023
гы) Это хочет тот, что обещал в 14 году тысячу в день?)))) Думаю не надо напоминать что было с его обещанием. Ровно как и с снабжением :)
БонСу• 26 февраля 2023
я против порошенка
БонСу• 26 февраля 2023
Ответ длячаревна
Если пошел служить, не уволишься....
.
Это так рассуждения
война вообще вещь несправедливая - она не про комфорт ни для кого.
И чтобы считать 50 к средней зарплатой у большинство - это значит мыслить по-киевски)) но большинство в стране таких зп не имеют и 30к мобилизованному для них вполне себе сумма.
Miere• 26 февраля 2023
За. Всі ресурси мають бути спрямовані на ЗСУ.
Кузякин• 26 февраля 2023
сколько можно таскать сюда этот политический труп?
Марія В• 26 февраля 2023
Поки 25 матрьошок в темі
Марія В• 26 февраля 2023
Ответ для Bang
Я проти. Хто в зоні бойових дій їх і так отримує.
А те що їх в будь-який момент можуть перекинути в зону бойових дій,вас не турбує???
Калиопа• 26 февраля 2023
Я за те,щоб військовим які приймають участь у бойових діях на різних позиціях сплачували як найбільше, хоч 300 тис.
А тим хто працює з 8 до 17 живе вдома, тепло спить, сито їсть, диттям не ризикує, не бачу справедливості давати надбавки.