Садоводница• 26 февраля 2023
Вибачте, ще одне питання по виїзду з третьою групою дружини
Запитала в погранслужбі, з якими доками можна. Ось таке написали.
Розшифруйте, хто в темі, якщо ще немає посвідчення, то чи може бути якийсь тимчасовий документ? Може щось таке видають в Пенсійному?
Садоводница
• 26 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Что не понятно с ответа?
У жены 3 группы должно быть удостоверение, разве его у вас нет? Откуда тогда инвалидность взялась?
А ви думаєте посвідчення видають зразу в лікарні, на комісії?
Подскажите плиз• 26 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Что не понятно с ответа?
Инвалидность устанавливает МСЭК и выдает соответствующую справку. Она имеет юр силу, просто не в вопросе выезда и отсрочки
Не прохожу мимо• 26 февраля 2023
Ответ дляСадоводница
Нет, его в пенсионном дают.
Грушки-яблочки• 26 февраля 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сколько могу, столько и жертвую.
И уж точно не меряюсь размерами и не заглядываю в чужой кошелек.
Чего и вам желаю ()
То есть, жертвуете 5 копеек и считаете, что откупились от своей совести?
Не прохожу мимо• 26 февраля 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Да я в курсе, уже 4 года с удостоверением и инвалидностью, странно ,что автор не в курсе.
Садоводница
• 26 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет, его в пенсионном дают.
Ну тоді до чого питання. Буває таке, що інвалідність є, а посвідчення немає.
Подскажите плиз• 26 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Многие не в курсе. Свекровь со справкой пришла в пенсионный, так ей говорили , что никакого удостоверения не нужно, что можно пользоваться везде справкой. Футболили ее пока мы не пришли. Но, все равно, долго документ ждем
УжеВотДа• 26 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А кто будет Украину защищать, когда вы муженька вывезете?
Вы будете защищать. Вы же хотите защищать , правда ?
Садоводница
• 26 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Не в курсі чого???
Не прохожу мимо• 26 февраля 2023
Ответ дляСадоводница
Питання у Вас, що Ви не розумієте які документи треба.
Читайте свій старпост.
Красота неземная• 26 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Надеюсь, хоть 50 тысяч долларов задонатили на ВСУ перед выездом?
А чего вы чзвите?Они по закону выезждают.Свои претензии адресуйте тем,кто прячется от повесток и кто их выбрасывает.Тут миллион тем было,что не пустят мадамы свои ’штаны’ воевать,вот с них и спрашивайте.
Грушки-яблочки• 26 февраля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Защищать автора с ее мужем-убеганцем?
Подскажите плиз• 26 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Защищать автора с ее мужем-убеганцем?
Так они же выедут, зачем их защищать?
Грушки-яблочки• 26 февраля 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Так они же выедут, зачем их защищать?
Навсегда выедут? Обещают после победы не возвращаться?
волосатое стекло• 26 февраля 2023
Нет, с третьей группой можно только, если это жена. А если родители жены или мужа, то тут ничего не поменялось - только 1я и 2я группы в сопровождении
Не прохожу мимо• 26 февраля 2023
Ответ дляСадоводница
Не в курсі чого???
Цього
***Запитала в погранслужбі, з якими доками можна. Ось таке написали.
Розшифруйте, хто в темі, якщо ще немає посвідчення, то чи може бути якийсь тимчасовий документ? Може щось таке видають в Пенсійному?***
УжеВотДа• 26 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Защищать автора с ее мужем-убеганцем?
Да нет себя защищать и страну. Ой, или вы сами идти воевать и рисковать своей жизнью не хотите ? Неужели вы не хотите лично пойти на фронт, но ждёте это от других ?
Садоводница
• 26 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Читайте свій старпост.
Я не розумію, що означає прсвідчення, яке підтверджує відповідний статус. Це не пенсійне посвідчення, от і виникло питання - що це за документ
волосатое стекло• 26 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
То есть, вы узнаете как выезжать, не собираясь выезжать? Ой, мадам, не трындите.
Вас забыли спросить
Не прохожу мимо• 26 февраля 2023
Ответ дляСадоводница
Пенсійне воно.
Подскажите плиз• 26 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Когда война закончится, тогда и защищать никого не потребуется ни тех, кто был в Украине, ни тех, кто вернется
Садоводница
• 26 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А вам би легше було б, якби ніхто не повернувся назад? Не працював тут, не платив податки, не піднімав економіку? Правда?
Подскажите плиз• 26 февраля 2023
Ответ дляСадоводница
Идите в пенсионный и заказывайте. И поскорее т.к. делают очень долго
Кашпо• 26 февраля 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Так они же выедут, зачем их защищать?
Ну потім же вернуться… коли хтось тут ‚устаканить‘( як люблять тут говорить)
Грушки-яблочки• 26 февраля 2023
Ответ дляСадоводница
Оно и видно, как вы экономику поднимаете...
Садоводница
• 26 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Пенсійне воно.
Ні, почитайте на скріні... або пенсійного
Подскажите плиз• 26 февраля 2023
Ответ дляКашпо
Потом не потребуется никого защищать
Грушки-яблочки• 26 февраля 2023
Ответ дляКашпо
Так если бы этой опции ’сбежать и патриотить из-за границы’ не было, то давно бы победили.