Не прохожу мимо• 26 февраля 2023
Куда сейчас лучше выезжать Чехия или Германия?
Знаю, уже много было подобных тем, но хотелось бы узнать из последней информации. Хочу выехать с ребёнком, устала жить в напряжении из-за войны, из-за того, что вынуждены жить с родителями, а это полный треш, и с мужем отношения не ладятся, чувствую себя как в западне.
Если в Германию, то в какой город, где лагеря распределения? Какой наиболее бюджетный вариант если ехать из Киева, может есть бесплатные автобусы на той территории? Хватит ли мне 600 долларов на первое время? Смогу ли я жить на пособие или работая (не знаю как с этим) без материальной помощи из дома? Кто недавно выехал, какие нюансы?
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляI_dyshka
А вы внимательно читаете? Я как раз надеюсь на лучшее. А не на 3 года внж, о котором тут кто-то писал.
3 года внж с временной защитой, точнее по году с возможностью продления до 3 лет, установил Брюссель
Морковку дай• 26 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Я в шоке,уезжать с Киева неизвестно куда с дитем на руках.Не ладится с мужем-к маме езжайте или комнату в общежитии снимите.
Удалено администрацией...
pumadinika• 26 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
А с чего вы решили,что я дешевая ботяра?Не судите всех по себе.
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Судя по всему что вы зашли в тему, чтобы написать именно этот пост, единственный, но с оскорблениями и переходом на личности, то ботяра именно вы.
Морковку дай• 26 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
Морковку дай• 26 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Кимберля уже сколько у тебя аков?50?Ты везде насрешь.
Морковку дай• 26 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Сама себе сердечки наставила?Кто тебя тут не знает,или думаешь кеды твои уже забыли?
Морковку дай• 26 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Уже боты добрались и до переезжающих в Германию.Ужас.
Прилипало• 26 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Найдете жилье можно спокойно ехать в Чехии отлично
Там работать надо
Директор Пляжа• 26 февраля 2023
Ответ дляI_dyshka
Чем плохо, что война затянется?!!
мне выдали до 2023, но мы скоро уезжаем)
Судя по комментарию, то вас вполне устраивает затяжная война в Украине
Пьера Безухова• 26 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Так практично вся и выехала
да ладно, из моих знакомых и друзей никто не выехал, у внучки в классе все давно уже вернулись, кроме одной семьи.
120-120-120 (не худею)• 26 февраля 2023
Ответ дляТрусиковед
Чем лучшая?
Там лучше условия в лагере и быстрее оформляются документы. У меня в той земле знакомые живут- у них выше зарплаты, и лучше с жильем ( при наличии работы).
Трусиковед• 26 февраля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, зарплаты там вроде выше. Хотя если без знания языка, то мне кажется приблизительно одинаково везде. А про лагерь не соглашусь, Родственники оказались там в лагере ещё в ноябре, лагерь это реально спортзал, по 8 кроватей отделено простынями, душ, туалет все общее. Документы все были оформлены только через 2 месяца. Жилье ищут сами, никто не расселяет, как часто тут пишут. Пока не нашли, что б подошло по нормам и цене. И они говорят, что это там не самый худший лагерь.
Україна наше все• 27 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Так как бы не написала, все равно ж советчицы съедят
Поразительно,сколько тут злобных ,явно неудовлетворенных жизнью дам,которые не смогли или не могут поменять что то в своей жизни ,поэтому жаба душит,что у кого то хватает решимости.
Україна наше все• 27 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну так давайте вся Украина выедет куда то, а то в любой части есть прилеты.
ЖаннаНеАгузарова• 27 февраля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
а решимость в жизни заключается только в том, что бы поехать на социал?
Україна наше все• 27 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вообше какое кому дело куда едет человек,на что он едет.Почему надо совать свой нос в чужие дела?Да хоть замуж она там выйти планирует?Какое чье дело?Лицо вот так надо закрывать,что б в чужие дела не лезть...
ЖаннаНеАгузарова• 27 февраля 2023
Ответ дляУкраїна наше все