Не прохожу мимо• 26 февраля 2023

Куда сейчас лучше выезжать Чехия или Германия?

Знаю, уже много было подобных тем, но хотелось бы узнать из последней информации. Хочу выехать с ребёнком, устала жить в напряжении из-за войны, из-за того, что вынуждены жить с родителями, а это полный треш, и с мужем отношения не ладятся, чувствую себя как в западне.
Если в Германию, то в какой город, где лагеря распределения? Какой наиболее бюджетный вариант если ехать из Киева, может есть бесплатные автобусы на той территории? Хватит ли мне 600 долларов на первое время? Смогу ли я жить на пособие или работая (не знаю как с этим) без материальной помощи из дома? Кто недавно выехал, какие нюансы?
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Правильно, автор должна наступить на свои грабли
Да, почему нет? Или Вам жаль?
ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Какое такое? У каждого своя жизнь. Почему не попробовать?
так а что мешает попробовать здесь? или заграницей маслом намазано?
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляI_dyshka
Да, почему нет? Или Вам жаль?
А где вы жаль увидели?
pumadinika• 26 февраля 2023
Я в шоке,уезжать с Киева неизвестно куда с дитем на руках.Не ладится с мужем-к маме езжайте или комнату в общежитии снимите.
olena_shch• 26 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Вірний шлях для себе знайде тільки той, хто пробує варіанти.
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так в Украине пособий то нет
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Так в Украине пособий то нет
Для ВПО есть. Из зоны боевых действий или оккупированных территорий.
Пацаааааааан• 26 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Надеются, лагерь не будет постоянным. Но и уезжает тоже очень много.
Однозначно много и уезжают. У нас недавно женщина уехала. Вернулась домой - в Краматорск! В лагере просидела пол года, силы закончились...
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Зачем, пусть едет
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Здесь она уже попробовала, теперь хочет там попробовать. Может ей как раз там и будет намазано
5cmhybyna• 26 февраля 2023
Ответ дляI_dyshka
Ох, как красочно расписали, и на матрасе, и с сотней, и с сирийцев) Сами видели?
Удалено администрацией...
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
А то, что из Западной Украины выезжают, Вас не шокирует?
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Так я и написала об этом, многие не выдерживают, но о негативном опыте мало кто рассказывает
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2023
Ответ для5cmhybyna
вийде
Не вийде , якщо ви не інвалід і у вас не 10 дітей , зараз всіх відправляють к роботу , в нас курси закінчуються через місяц , вони вже викликають у ДЦ і пропонують роботу , або аусбилдунг на якусь спеціальниіть , яка їм потрібна . Тут сидіти ніхто не дасть .
Фима Собак• 26 февраля 2023
Ответ дляАлывердЫ
Саме тому наші жінки терплять роками приниження, образи, фізичне, економічне, психологічне насильство. Бо всюди з гімном змішають. Отак деякі і труяться чи з вікон виходять...
Мені здається, що країни дають прихисток від війни, а не сімейних проблем. І так, це дуже гідний вчинок - не терпіти утримання чоловіка і батьків, а поїхати на соціальне утримання.
5cmhybyna• 26 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ще 5 дітей наклепати не проблема в наш час
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
И когда начинались ваши курсы? Сколько длились?
olena_shch• 26 февраля 2023
Я б в штати виїхала, якби була проблема. Там би і лишилась. Але зараз вже туди пізно і мені неактуально взагалі. Я свій ривок в житті в котрий раз вже зробила, пожинаю задоволено плоди.
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
А в съёмной комнате в общежитии, за которую нужно платить будет лучше? Лучше уж в общежитии в Германии чем в Украине
Да будет так• 26 февраля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Откуда бежим?
От мужа и свекрови в прекрасное будущее)))
Фима Собак• 26 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
А як де виплати у євро?
olena_shch• 26 февраля 2023
Ответ дляI_dyshka
Там копійки. І житло у нас же не дають, гуманітарку нормально. Що там ще.
ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Так в Украине пособий то нет
ну тогда нужно писать хочу шару, а не убегаю от проблем с мужем и родителями.
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это к автору
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2023
Ответ дляI_dyshka
Півроку
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ дляolena_shch
И что? Я написала, что пособия для ВПО есть. Про жилье не писала.
ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
здесь она ничего не пробовала. пробовать это уйти от родителей, снять комнату и жить отдельно.
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Ответ дляФима Собак
А кто судить ее за это будет?
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Півроку
И какие теперь Ваши планы?