Не прохожу мимо• 26 февраля 2023

Куда сейчас лучше выезжать Чехия или Германия?

Знаю, уже много было подобных тем, но хотелось бы узнать из последней информации. Хочу выехать с ребёнком, устала жить в напряжении из-за войны, из-за того, что вынуждены жить с родителями, а это полный треш, и с мужем отношения не ладятся, чувствую себя как в западне.
Если в Германию, то в какой город, где лагеря распределения? Какой наиболее бюджетный вариант если ехать из Киева, может есть бесплатные автобусы на той территории? Хватит ли мне 600 долларов на первое время? Смогу ли я жить на пособие или работая (не знаю как с этим) без материальной помощи из дома? Кто недавно выехал, какие нюансы?
olena_shch• 26 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нехай пробує? Головне, щоб розлучитись не забула.
Знайде чувака розлучиться. Це не важка справа.
Фигура мечты• 26 февраля 2023
Автор, не бойтесь, езжайте, хоть увидите с ребенком другую жизнь. Денег на первое время вам хватит, а там пособие оформят
Соседушка• 26 февраля 2023
Да никуда автор не поедет, на эмоциях написала
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
сегодня смотрела фильм Комарова. расплакалась. люди остались без жилья и всего.
а убегать от родителей и мужа в чужую страну на социал? ну такое...
Какое такое? У каждого своя жизнь. Почему не попробовать?
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляolena_shch
Конечно найдет, немцы уже в очередь записываются
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
А что, нельзя?
5cmhybyna• 26 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
А что, нельзя?
ТРЕБА! Всі в Німеччину!
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Автор, едьте, не бойтесь, пробуйте. Вернуться всегда можно. Местных дам не слушайте. Запомните, чем вам хуже, тем им лучше!!
olena_shch• 26 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Під лежачий камінь, самі знаєте. А як всього боятися, бо бачте конкуренція, це удел невдах. Їдуть, влаштовуються, все норм у того, кому це потрібно. На худий кінець , розширюють кругозор)))).
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Ответ для5cmhybyna
ТРЕБА! Всі в Німеччину!
Вот и правильно. Пусть едет
5cmhybyna• 26 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Вот и правильно. Пусть едет
Удалено администрацией...
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2023
Ответ дляАлывердЫ
Саме тому наші жінки терплять роками приниження, образи, фізичне, економічне, психологічне насильство. Бо всюди з гімном змішають. Отак деякі і труяться чи з вікон виходять...
І що?
Як авторисі не сидиться дома, нехай їде.
Дитину по лагерях чого таскати? Для більшого соціалу?
автор Не прохожу мимо • 26 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Поеду, уже учителя предупредила. И закрываю все вопросы.
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Кому?
5cmhybyna• 26 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Кому?
мені
автор Не прохожу мимо • 26 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Спасибо)
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2023
Ответ дляФигура мечты
Конечно, другую жизнь: 30-40 людей на один туалет. Враження абалдєть.
Ото дитина буде щаслива.
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Ответ для5cmhybyna
мені
Не поверите, но о вас думают в последнюю очередь)) Но вот видите какая автор молодец, не только себе лучше делает, а ещё и вам. Так что поблагодарили бы ее лучше))
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Поправка: чим більше ТАКИХ виїде.
ЛедиДи• 26 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ото дитина буде щаслива.
И тем не менее, почему то с тех лагерей не сильно то и смешать вернуться в Украину. И да, не все там с оккупированной территории, многим есть куда возвращаться, но сидят. Чудеса да и только
Правильно_Валерчик• 26 февраля 2023
Вы храбрая женщина. Ну или страшно представить что у вас там за муж и родители, если вы думаете что на матрасе в лагере с сотней сирийцев вам будет комфортнее чем в квартире с ними.
Фима Собак• 26 февраля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Откуда бежим?
От мужа и родителей
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Со страной хоть определились?
Фигура мечты• 26 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ото дитина буде щаслива.
4,5 миллиона человек как-то устроились. Назад не рвутся. Тем более автор уезжает от токсичных родственников - ей точно будет лучше
olena_shch• 26 февраля 2023
Мене дивує принцип життя наших дам, я стою в стороні свого життя , яке проходить повз і ви не смійте щось робити, пробувати, надіятись. Життя потрібно організовувати. Щоб щось мати потрібно багато працювати над собою і ніколи не стояти осторонь свого життя.
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Надеются, лагерь не будет постоянным. Но и уезжает тоже очень много.
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ото дитина буде щаслива.
А вам что, жаль? Пусть человек попробует. Возможно, поймет, что дома лучше, а, возможно, наоборот.
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Поправка: чим більше ТАКИХ виїде.
КАКИХ? Откуда вещаете?
I_dyshka• 26 февраля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ох, как красочно расписали, и на матрасе, и с сотней, и с сирийцев) Сами видели?
Соседушка• 26 февраля 2023
Ответ дляI_dyshka
Правильно, автор должна наступить на свои грабли