Омлетик• 26 февраля 2023

Ребенок 4 лет не ест сам

Год назад мой сын ел вполне нормально, сам, ложкой или вилкой, я могла докормить в конце ложек 5. Потом началась война, переезды, жили и у родственников и в отеле, и вот тогда ребенок перестал есть сам, в тот момент мне было главное, чтобы сын был сытый, поэтому кормила его, позже еще и мультики на телефоне, у меня не было времени из-за беготни с документами, с работой. Сейчас жизнь устаканилась, сьемная квартира к которой сын уже привык, но сам есть он по прежнему отказывается. Убрала мультики, месяц мучалась, стало гораздо хуже, вернула мультики, продолжаю кормить. Я понимаю, что это не нормально. Советчицы, милые, посоветуйте, как переучить. Вариант не кормить пробовала, не ест, потом пытается стащить хоть кусок хлеба, посажу за стол - сидит, говорю «ешь!», берет ложку в рот и сидит дальше. Сколько нужно терпеть вот это его голодание? Сам ест яблоки, бананы, клубнику, сладости, орехи, колбасу, хлеб и булочки. Водила на групповые занятия к 2 психологам, очень хвалят его развитость и коммуникабельность. Но он в полтора года ел самостоятельно лучше, чем сейчас
Закусенец• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
За неделю с ним ничего не случится и даже за месяц
Он просто поймёт, что либо сам ест нормальную еду, либо ест сухари
И понимание ой как быстро придет
Вы своего месяц на сухарях держали, чтобы такой бред советовать?

миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Подібна ситуація, тільки ще гірша
По пальцях можна перерахувати, що вона взагалі може їсти сама, тільки ковбасу, яблука і хліб.
Сама ні в яку, 4 роки.
Декілька психіатрів вважали, що є аутизм
Зара в іншому місті, були у двох, не бачать аутизму, тільки затримку розвитку мовлення
Не знаю, що робити
Буду кормити до школи, може в рок 10 захоче сама
Задержка речи это задержка психического развития, задержка психического развития это большая вероятность спектра
всегдаДаДа• 26 февраля 2023
Подарите ему красивые детские ложку и вилку. Даже лучше самому выбрать. Прячте перекусы, ставьте на стол основную еду и пусть ест. Помучается и привыкнет.
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляКривая спроса
прибрати з дому всі сухарики і тп. Жодного хліба, ковбаси, фруктів, солодощів.
Так не интересно, тогда ребёнок есть начнёт . Сейчас вас тоже назовут злой
Беззубовна• 26 февраля 2023
Тю, вам тяжело покормить? Я свою кормила до 6 точно, ну не ест сама и не ест, теперь ест. Чего издеваться над ребенком и собой?
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
А вы своего держали месяц? Или вы думаете, что ваш ребёнок такой глупый, что будет месяц ничего не есть?
Утка_в_тапках• 26 февраля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
От ,до речі,дуже правильно!В нашому випалку,гарна ложка і виделка-50%успіху
КокошинЭль• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Ну от тим більше
Що тут вдієш, як він є, а дитина просто не їсть і все.
Просто відмовляється їсти сама
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Ну от тим більше
Просто відмовляється їсти сама
Как что, надо работать над проблемой.

Беззубовна• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Как что, надо работать над проблемой.
У вас мало проблем? Что б еще из пальца высасывать?
tarveldy• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Ну да, воспитывать это не любовь :)
Те що ви радите це не любов, тупа дрессура
Сердючка• 26 февраля 2023
Якщо я напишу в скільки років я догодовую ложкою дочку, мене тут загризуть. Якщо вам так зручно, і ви впевнені що дитина буде ходити голодною то годуйте й далі нічого страшного немає. Є такі діти. В мене дочка без війни і тп до 3-4х їла сама а потім перестала. Верніше вибірково. Те що любить може їсти сама але кілька ложок, а потім все, наче голод трохи прибила. В садочку до 16-17 нічого не їла зовсім.
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Нет, это называется воспитание.
МадамОхмури• 26 февраля 2023
Дайте йому час, дитина отримала багато стресу. Якщо є інші діти, хай їдять біля нього.
tarveldy• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Ви некомпетентна в цьому питанні
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляБеззубовна
Если у ребёнка спектр, то надо заниматься проблемой, а не закрывать глаза
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Ви некомпетентна в цьому питанні
:)
Да что вы говорите
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Ви некомпетентна в цьому питанні
Это мне говорит мама, которая до 7 лет кормила ребёнка? :)) потому что не в состоянии была научить это делать самостоятельно?
tarveldy• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Нет, это называется воспитание.
Ви вде показали свою неосвідченість, всі ваші поради... Ну так наче столяр буде зуби лікувать

Беззубовна• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой.
Ребенок нормальный и тема про еду.
Кривая спроса• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Ну да, ось так я зла мама ) зате мій син тої всієї фігні не їсть, вже підліток. Фрукти так, але солодощів ні, і перевага м´ясу а не сосискам, ковбасу вибираємо з натуральним складом. П´є воду, а не колу і т.п. Взагалі ненавидить солодкі газовані напої.
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Да-да, мои дети самостоятельно ели и их не надо было кормить в отличии от вашего ребёнка, которому вы не в состоянии были привить элементарные вещи.
И вы мне сейчас рассказываете о чемто? :) серьезно?
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляКривая спроса
Вы реально очень злая мама :))))
tarveldy• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Це вам говорить мама, яка витащила дитину з зпрр, і до 7 років компенсувала достатньо для того щоб дитина вчилася у звичайній школі і справлялася не гірше нормотіпічних дітей з шкільною програмою
Беззубовна• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
И что? И я кормила. Шпагаты научила, мост научила, на пианино играет, на английском говорит, а вот тратить ресурс на ложку не считаю целесообразным. Пошла в школу - начала есть, в чем проблема?
tarveldy• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Ну так і собак вчать лапу давать, по команді сидіть
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
tarveldy• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Удалено администрацией...
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
:))
Дада
Давайте еще расскажите, что элементарный навык - есть самостоятельно это дрессировка 😅😅😅😅😅
tarveldy• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
:))
Дада