Омлетик• 26 февраля 2023
Ребенок 4 лет не ест сам
Год назад мой сын ел вполне нормально, сам, ложкой или вилкой, я могла докормить в конце ложек 5. Потом началась война, переезды, жили и у родственников и в отеле, и вот тогда ребенок перестал есть сам, в тот момент мне было главное, чтобы сын был сытый, поэтому кормила его, позже еще и мультики на телефоне, у меня не было времени из-за беготни с документами, с работой. Сейчас жизнь устаканилась, сьемная квартира к которой сын уже привык, но сам есть он по прежнему отказывается. Убрала мультики, месяц мучалась, стало гораздо хуже, вернула мультики, продолжаю кормить. Я понимаю, что это не нормально. Советчицы, милые, посоветуйте, как переучить. Вариант не кормить пробовала, не ест, потом пытается стащить хоть кусок хлеба, посажу за стол - сидит, говорю «ешь!», берет ложку в рот и сидит дальше. Сколько нужно терпеть вот это его голодание? Сам ест яблоки, бананы, клубнику, сладости, орехи, колбасу, хлеб и булочки. Водила на групповые занятия к 2 психологам, очень хвалят его развитость и коммуникабельность. Но он в полтора года ел самостоятельно лучше, чем сейчас
Швидка Настя• 26 февраля 2023
договаривайтесь и терпите. это Ваша расплата за ошибку.
мультики вообще за гранью моего понимания, мама к 4 годам уде успела устроить нарушение пищевого поведения.
Послушная• 26 февраля 2023
Ой у нас такое было лет до 8ми, как только мы не боролись с этим, и даже сейчас будучи подростком сидит за столом по часу, и я гавкаю каждые 5минут чтоб ела, а если какую то хрень, то аж бегом и гавкать не надо😁
миссДавеча• 26 февраля 2023
Манипуляции.
Он понимает, что вы его покормите.
Попробуйте не кормить неделю, пусть ото на хлебе посидит, начнёт кушать сам.
Он понимает, что вы его покормите.
СкокоМнеДадите• 26 февраля 2023
Давайте якийсь смаколик, і не годуйте. Може він візьметься за ложку Тортик істи?
А обід , ну що зробиш, поки корміть сама
Коник-стрибунець• 26 февраля 2023
Кормите сами и не парьтесь. Моя начала нормально сама есть с 5.5 лет. Нет ни одного школьника, которого бы кормила мама))))
Послушная• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Манипуляции.
Он понимает, что вы его покормите.
Ничего не получится, будет сидеть на сухарях 😆
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляПослушная
Пусть сидит
Кудесница_с_пургеном• 26 февраля 2023
Ответ дляПослушная
До 8 лет кормили из ложки?
Послушная• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Пусть сидит
Легко говорить, но ребенку надо витамины и нормальное питание, а не эксперименты ставить
Утка_в_тапках• 26 февраля 2023
Найголовніше,це те,що він вміє їсти самостійно!!!В років 7-8 Ви вже його точно не будете годувати.Просто період такий.Можливо,він так отримує вашу увагу,йому так спокійніше.Я думаю це ненадовго.
Моєму 5 і теж інколи хоче щоб я його годувала.Проте таке як торт чи макарони з сосіскою швиденько сам їсть.І в садочку сам
ПлакалаВАвтомобиле• 26 февраля 2023
Я брата кормила до первого класса, потом поступила и уехала учиться. Няньки не стало, стал есть сам)) Не вижу ничего страшного. У нас племяннику еще нет двух лет, ест сам. Вечно все заляпано едой, его бы и рады покормить, но не дает, упертый.
Швидка Настя• 26 февраля 2023
насыпайте две порции, зовите за стол. ешьте сами с аппетитем , демонстративно работайте приборами. можете еще и нахваливать по пути как вкусно ;)
вода камень точит.
главное-не сдаваться. организм не так глуп, как мы, мамы, можем себе думать, проверено!
вода камень точит.
Закусенец• 26 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Мама не виновата, что началась война. Я ребенка в подвале кормила, не было возможности устроить ему там условия «для правильного приема пищи». И то, с чем наши дети столкнулись за этот год, может вылезти у детей по-разному. Вы с обличительной речью с какой целью тут выступили?
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляПослушная
За неделю с ним ничего не случится и даже за месяц
Он просто поймёт, что либо сам ест нормальную еду, либо ест сухари
И понимание ой как быстро придет
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
Год кормили в подвале?
Послушная• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
И понимание ой как быстро придет
Так моя сухари будет есть за милую душу, но суп и кашу есть не будет, а за месяц на сухарях у ребенка может возникнуть нехватка витаминов и микроэлементов
Бритоножка• 26 февраля 2023
Так ест же вкусняшки сам? Моя 4 летка тоже суп или каши ковыряет по часу, иногда я не выдерживаю, беру и докармливаю. Сама отлично ест пельмени, котлеты, картошку и тому подобное. А так, да, договаривайтесь. Я своей разрешаю потом мультик посмотреть или что то вкусное съесть
Утка_в_тапках• 26 февраля 2023
Ответ дляПослушная
Не слухайте тих злих тьоток.
Дітей треба любити.Те,що Ви написали не є проблема.
Омлетик
• 26 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Не было у меня выбора, не могла я ему дать привычную для него еду, он отпихивал тарелку со словами «я это есть не буду!», вот и пошло в ход отвлечение мультиками и впихивание. А теперь уже и не ест сам то, что раньше любил
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляПослушная
Ничего не возникнет.
Не давайте сухари
Либо эта еда, либо ничего.
Но вижу вам это все в кайф, потому что у вас одни отмазки, лишь бы покормить деточку
Не давайте сухари
Либо эта еда, либо ничего.
Корміть, це цого час вашої турботи. Корміть і говоріть, а потім попросіть що б він кормив вас.
Я сина годувала до сіми років, він все вмів сам, але що б нагодувати супом треба було годувати, в садочку їв сам, у бабусі сам, а от дома йому треба щоб його кормили, зараз теж аросить щоб погодувала, коли він слабий
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляПослушная
Дети физически могут есть самостоятельно и полноценно с 1,3-1,5 лет, если у них нет диагнозов.
А то, что родители делают из детей бытовых инвалидов, это сплошь и рядом.
Закусенец• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Год кормили в подвале?
А у нас война закончилась? Представляете, в Бахмуте до сих пор она идет и дети в подвалах сидят.
Я кормила не год, но как это связано с тем, что ребенку хватило и месяца в подвале, чтобы теперь отказываться есть самостоятельно!
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляУтка_в_тапках
Не слухайте тих злих тьоток.
Ну да, воспитывать это не любовь :)
Закусенец• 26 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
Да не поймут они! Не метайте бисер. Мама виновата и точка.
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
Вы с бахмута?
КокошинЭль• 26 февраля 2023
Подібна ситуація, тільки ще гірша
По пальцях можна перерахувати, що вона взагалі може їсти сама, тільки ковбасу, яблука і хліб.
Сама ні в яку, 4 роки.
Декілька психіатрів вважали, що є аутизм
Зара в іншому місті, були у двох, не бачать аутизму, тільки затримку розвитку мовлення
Не знаю, що робити
Буду кормити до школи, може в рок 10 захоче сама
Сама ні в яку, 4 роки.
Не знаю, що робити
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
А кто?
Кривая спроса• 26 февраля 2023
Ответ дляПослушная
прибрати з дому всі сухарики і тп. Жодного хліба, ковбаси, фруктів, солодощів.