Ло Шарик• 27 февраля 2023

Как договориться с собой что больше не будет детей

Мне 42, есть сын. По разным причинам родила поздно, ребёнок был болезненный, много нервов потрепало мне, обращалась к неврологам, психотерапевтам.
Всегда хотела 2 детей ( ну даже скорее не то чтобы прям хотела, а просто это воспринимаешь как "надо двоих, у всех по двое"и программируешь себя).
Сейчас умом понимаю что ещё одного не потяну ни морально ни материально ни физически уже по здоровью. Хочется пожить простор для себя, заняться здоровьем, фигурой, уходом, путешествовать. Не хочется втягивать себя в пеленки, рыгачки, бессонные ночи и т д. . Но почему-то каждый раз как кто-то из знакомых рожает второго ребенка, меня начинает грызть вот это сомнение, что надо, все рожают, а я не рожаю.
Как договориться с собой? Как перестать обращать внимание на это?
ЯсноВидящая• 27 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
А вот к меня мальчик и я понимаю что дрыманет он в 18 в Польшу и я останусь грубо говоря совсем одна...
Автор, вы прям про меня написали.
Иногда так накатит, что капец , как хочу. Мне 40.
А потом придет чадо, душу вымотает и не хочу.
Сама не представляю, что делать .Всегда казалось,что у меня обязательно будет двое детей. С началом войны с сыном уехала за границу. Муж дома.
И я поняла , что почти наверняка, ребенка второго не будет.
Стала безумно переживать за сына. Мысли дурный в голову лезут.
Но так же боюсь родить больного или ущербного ребенка. Все-таки возраст и мой , и мужа.
А далеко не все можно проверить.
У меня было несколько посыток родить второго , но беременности срывались.
Каждый раз вроде закрывала тему, а потом снова. и страх никуда не делся.
Когда ребенок рождается в 27 недель и умирает. Это горе, но родить инвалида, который бкдет всегда от тебя зависеть , это еще страшнее.

автор Ло Шарик • 27 февраля 2023
Ответ дляМисисПропер
А я себе просто поставила временные рамки. Когда-то где-то услышала мнение, что рожать в идеале надо до 35 лет. Вот так себя и запрограммировала. Хотела троих. Но так как третьего не родила до 35, значит все - поезд ушел и теперь не парюсь.
А если бы до 35 у вас был бы один ребёнок? Рожали бы второго после 35?
Гу го гу го гу• 27 февраля 2023
Отак і мені за третю дитину. В мене 2 сини і не полишає думка, що в усіх друзів є дочки.
Мнні 35, наче роки 2 ще є попереду, але чоловіку 43. Я не хочу не то тато, не то дід.
Да і я з маленькою дитиною на руквх вже не буду виглядати так ефектно в 40, як було в 30.
І нерви вже ні к чорту. Як згадаю всі ті срачки, ригачки, температури, висипи, кашлі, соплі. Діти погодки, хворіли весь час вдвох. Оця біготня вночі від одного до другого з градусником і мисками з рвотою. А лікарні.. .хворіли 2 рази в місяць стабільно а то і 3.
Ні про які садрчки і мови не було. Весь час хворі у мене на голові.
Згадаю і не вірю, що то все пережила і витримала.
Але ж червячок всередині точить, що дочки в мене не буде....
Гу го гу го гу• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
Мені 38.
Я в 7 класі. Сьогодні вчила закон Паскаля.
А як буде 40 знову піду в 1 клас.
Короче, я на грані.
Єдина надія на закінчення війни і нормальне навчання в школі.
Немовля в 42- нізащо.
Блін, школа то окрема розмова. Куди вони зараз так спішать все те вчити. ..таке навантаження
Хомяк с пастой• 27 февраля 2023
Після вашого слова ´рыгачки´ стає зрозуміло, що друга дитинка вам не дуже й потрібна
Чумачечая Весна• 27 февраля 2023
Ответ дляГерцогиня
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3291102#a76...
Моя тема..мужикам подавай дитину
Моя сестра знайшла чоловіка з дитиною. Але шукала майже 10 років.
У неї донька, у нього син.
Разом вже 6 років.
Її доньці 22, його синові 18.
Обоє не хотіли більше дітей.
Але перед тим так, більшість планувало ще дітей.
автор Ло Шарик • 27 февраля 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Извините, божественные розовые извержения))
Угадайс• 27 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
А вдруг я рожу и пойму что на самом деле я его не хотела и последние годы своей так сказать увядающей молодости буду тратить не на удовольствия а на уход ...а потом после того как выращу то уход уже мне сразу нужен будет)))
Так ото ж)
Вы НЕ хотите ребенка, просто следуете на поводу каких-то странных штампов типа ’двоих надо’. Кому надо? Ответьте на вопрос.
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Буде внучка.

ГЛЮкоза• 27 февраля 2023
Оце у вас каша в голові. Мені 32 буде, маю одну дитину, більше не хочу. Бо хочу пожити для себе, не хочу більше не спати по ночам, розумію що матеріально і фізично з двома тяжче. Ви зробили вибір - нема чого себе гризти. Себе теж треба любити і поважати
Хомяк с пастой• 27 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Та відразу видно, що ви тролиха, пишіть нову тему, ця не зайде)))
автор Ло Шарик • 27 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
Так ото ж)
Ну скорее всего процентов на 80 так и работает. У всех соседей по 2-3, у моих знакомых тоже и как будто чувствуешь себя не полноценным
Гу го гу го гу• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
Буде внучка.
Сподіваюсь
автор Ло Шарик • 27 февраля 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Ну да, самая тролльная тема у меня))) прям такой ажиотаж в обществе ожидается 😂
Катастрофа• 27 февраля 2023
По заголовку темы думала, что у вас вообще детей нет. Вы в Украине? Я бы и в более молодом возрасте сейчас очень серьезно подходила к этому вопросу. А в вашем случае даже не морочилась бы.

Если что, родила в 35, первого и единственного ребенка. Тоже хотела двоих, но уж как сложилось.
ИннусичкаЯ• 27 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
МамОмужа• 27 февраля 2023
так вы сами не определились хотите или нет.
на других смотрите и...завидуете.вы могли родить 5 лет назад, если хотели.

сейчас не то время,к сожалению.
не способствует деторождению.
да и если что, то остаетесь одна с двумя детьми.
Ширли-Мырли• 27 февраля 2023
Я так и недоговорилась) очень хотела третьего вот прям очень-очень хотела девочку, у меня было 2 мальчика, теперь у меня трое- живу хрен знает где, жильё разрушено, у отца их новая семья, ну такое....
Мастер Класс• 27 февраля 2023
Мені 40, сину 10.
Маю зараз нові серйозні стосунки. Дітей більше не хочу, хоч ніби спільна дитина і не завадила. На початку натяки були, щоб дитину. Та я чітко на ці натяки відпрвідала-ні. Наводжу регулярно приклади. Щось типу- замість сну в ночі до дитини вставати. А ми поспати любимо. Що нікуди не поїдеш з малою дитиною. А з нашими, в нього дочка 15 років, можна, бо вже величеньки. І ми їздили вже ненадовго, нормально.
Куди таким лінтяям дитину? Да й заміж офіційно я не поспішаю, хоча він готовий.
Ні, якраз життя налагоджуватись почалось, якщо говоримо про час на себе.

кошкомышь• 27 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Еще вдруг, не дай бог, больной ребенок будет. Синдром дауна в нашем возрасте риск повышается получить (((
Засомневаю• 27 февраля 2023
Эх, а я б хотела 2го ребенка, желательно девочку, полностью нормотипичную. Но хотеть не вредно. Мало того,что это лотерея (пол и здоровье ребенка), так ещё и война.
А так да, у меня есть сын, почти 8 лет, хлебнула я его проблем со здоровьем (неврология, зрение, зубы, вечные логопеды, дефектологи), почти выровнялся, так, некоторые моменты по речи остались. Но с его лет 5 я поняла, что хочу ещё ребенка.
Хочу побыть матерью полностью здорового ребенка без неврологов, задержек развития и прочей херни. Просто радоваться материнству.
Но сейчас война, и об этом придется забыть. Сильно снизились доходы (это главный аргумент ’против’ у мужа), а я боюсь рожать и против его желания, и в неизвестность сегодняшнего дня.
Больно смотреть на знакомых, которые рожают детей, особенно вторых и последующих, особенно когда ’полный комплект’ (то есть и мальчик, и девочка). Немного обиды на мужа, хоть и понимаю, что больше сейчас он не заработает.
Чтобы ’уговорить себя не хотеть’, я отмечаю каждый положительный момент, несовместимый с малышом или вообще 2 детьми. Например, сон. Если я могу, то утром сплю дольше, сын умеет элементарно себя обслужить, найдет еду, поест и не станет меня будить; если хочу вздремнуть днём, то могу его попросить играть тихо и он мне не мешает (с характером повезло - это добрый, послушный, ласковый ребенок). Куда-то надо пойти (типа врача или маникюр), могу взять его с собой и быть уверена, что он будет вести себя прилично. То есть так удобнее, чем когда мне пришлось бы ещё и за грудничком смотреть или двухлетку ловить (как пример). А когда болеет, то мысленно радуюсь, что он один, ибо несколько детей часто болеют тандемом или друг за другом, а это чокнуться можно разрываясь между больными двумя детьми.
Плюс на двоих детей нужна больше помощь (бабки, няньки), чем с одним, у меня эта роскошь закончилась (свекровь работает, мама умерла, папа очень сдал здоровьем и постарел, ему уже нужно помогать).
Ну и деньги. Так на одного изголяешься купить, хоть чуть лучше вещь, а так надо на двоих, в 2 раза больше.
Это мои методы отговаривания себя. Ну и нежелание мужа играет не последнюю роль.
Но мне почти 33, посмотрим как будет после войны, если успею по возрасту, то вернусь к этому вопросу, а нет, то буду растить одного сына и ждать внучку
кошкомышь• 27 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Вас к тому времени отпустит.
Я очень люблю своего сына и он был и есть всегда очень легкий ребенок. Но когда он уехал жить отдельно в 20 лет - я за ним не скучаю. И даже уже легкий напряг когда приезжает с ночевкой )))
Но я замужем, мужа хватает для удовлетворения эмоциональной близости.
Пингвинчик сизокрылый• 27 февраля 2023
Ответ дляГу го гу го гу

Остання фраща супер. В мене один син 10 років, я гіперхвора мама була, як тільки температура, то ригачки в мене і пронос і т.д. такиц стрес, як я пережила ті всі боялчки не знаю... Чоловік не допомагав, наче одна весь час. Але, але... Розлучилися, і як думаєте, кого обрав мій хлопчик - батька! Я не так давно в нових стосунках, у нього дочці 2 роки, моєму 10. Мені 33 йому 29. Думаю, дітей більше не буде. Тільки ми, навчання, розвиток, подорожі, робота, допомога нашим дітям.
Пингвинчик сизокрылый• 27 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
У неї донька, у нього син.
Разом вже 6 років.
Її доньці 22, його синові 18.
Обоє не хотіли більше дітей.
Я не планувала, хотіла одну дитину. Шукала чоловіка також з дитиною. І я скажу, це не так легко було, знайти того, хто більше не планує мати дітей, або в кого вони вже є
Руда ліса• 27 февраля 2023
Тоинсть, я одна не поняла каким боком автор ’поздно’ родила аж в целых 32 года?)))
По теме вообще не поняла, ну не хотите и не надо. Меня вон собака соседа сильно умиляет реально, но, это не значит, что мне надо такую же, я не хочу собак.
Пингвинчик сизокрылый• 27 февраля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Блин. Вы так написали. Мамой нормотипичного ребенка. А вы правы. Я была по скти мамой нормотипичного ребенка и обычные ’ стандартные’ болячки вивожу в ранг чего-то такого сложного... Хотя, зрение, со зрением плохо. Но ваш текст резанул слух.Мне тоже 33.
Руда ліса• 27 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Очень интересно, автор. А вы ощущаете бездетных рядом с собой неполноценными, потому что у вас есть ребёнок, а у них нет?
Швабристка• 27 февраля 2023
А муж что?
Копуша• 27 февраля 2023
Вы живите свою жизнь и не идите на поводу общества и того, чем живут другие и что у всех там по двое, трое и мерседес последней марки. Ваша жизнь, это только ваша жизнь и она одна. Есть один и хватит, зачем еще? А главное для чего? Для того, что у вас а голове застряло ,, а у всех по двое и Маша с Васей и Лена с Петей по второму родили,, ? Чушь, бред, дурость. Займите голову другим и все пройдет.
Иванка Бур• 27 февраля 2023
Автор жизнь с подросшим ребенком к 40 годам одно, а вот в 50 этт другое, вы уже бабушка есть время сейчас вам пожить, но если хотите с пеленок на пенсию то каждому свое, вижу депутатша родила поздно марафетилась , ну сейчас ей за 50 и малому 10 ну эть как с внуком, молодая бабушка, но она еще и здала что то, наверное депутат воровать так не может как раньше