САМ_ТАКОЙ• 27 февраля 2023
Где почитать сколько можно находиться в Украине
Или ничего с прошлого года не изменилось, безлимит. Или в каждой стране по-разному? Всем спасибо
Оч@ров@Шк@• 27 февраля 2023
Гражданам Украины в Украине можно находиться столько, сколько хотите
А так да, по-разному
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Что значит безлимит?)))) Если вы украинка, то да, безлимит.
Я имею ввиду возврат назад потом беспроблемный в Европу. Надо будет в этом году поездить
Сметчица• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так вы гражданка Украины и в своей стране можете находиться сколько хотите
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
А так да, по-разному
В Украине, то понятно. Я имею ввиду, чтоб назад за границу потом вернуться. Подруга в Польше говорит больше 30 дней теряется статус тогда
ЭтаваНиМожетБыть• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну так правильно вопрос надо ставить)) На сколько можно выезжать из Польши?
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляСметчица
Я знаю, а потом мне назад надо будет. Впустят без проблем?
Сметчица• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Если понятно, то формулируйте свой вопрос правильно
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Меня Польша мало интересует, просто она там, сказала на этот год им установили лимит всего 30 дней
Сметчица• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Об этом надо интересоваться законодательством страны в какую хотите вернуться
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляСметчица
Пока не нашла , завтра поеду узнавать. Просто в том году каталась без проблем, а это меня подруга приколола
Брюнетка в Мармеладе• 27 февраля 2023
Я не в Польше, но на всякий случай катаюсь по паспорту другой страны. Меня отследить практически не реально
Чу Ча• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А где вы? Германия вроде 21 день дает
ГендиреХтор• 27 февраля 2023
4.03.2022 получила визу временной защиты, в мае обратилась в полицию с тем, что возвращаюсь в Украину насовсем. Сказали, езжайте себе. Уехала 18 мая. В сентябре-октябре приезжала на три недели. Позавчера приехала снова и удивилась, что мне нужно заплатить 800 kč за мусор. Сегодня приехала в полицию. Оказывается, виза не аннулирована и мед.страховка тоже, как оказалось. Конец визы 3.3.2023. Спрашивали, хочу ли я продлить. Как-то так.
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
А где вы? Германия вроде 21 день дает
Нет, Словакия. Они на своей волне вечно. И в интернете одно прочитаешь, потом едешь непосредственно к ним говорят совсем другое
Не раскрытый парашют• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В каждой стране свои правила
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
В каждой стране свои правила
Понятно. просто подруга говорит общее правило для украинцев в Европе
Ресничный червь• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ви отримуєте виплати і маєте соціальне житло у Словаччині? Якщо ні, то можете перебувати в Україні скільки завгодно. Статус зберігається. Але кордон ви маєте перетинати безпосередньо Україна-Словаччина.
Про це у всіх групах писали неодноразово.
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Нет, жилье мое, выплаты не получаю. Спасибо за ответ
Ресничный червь• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Будь ласка.
Инстагра_мерша• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так какая страна вас интересует?
Инстагра_мерша• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Из Польши и сейчас можно ’кататься’ без проблем. Но один выезд (как и в прошлом году) не может превышать 30 дней
Не куру• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну так це умови статусу в кожній країні свої. І Україна тут взагалі ні до чого, якщо з Польщі в Італію на 30 днів поїхати, статус також втратиться.
Инстагра_мерша• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет конечно
Не куру• 27 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
А где вы? Германия вроде 21 день дает
Це оплачувана відпкстка. Потім можна припинити виплати і ще до 6 місяців бути відсутньою.
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Один выезд? Как она слушает. Сказала 30 дней дается на год
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляНе куру
Та я уже поняла. Она меня накрутила, что дается 30 дней в год. А мне ездить и ездить. Все равно завтра поеду узнаю, что наша полиция скажет. Но спасибо девочки успокоили
Не куру• 27 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
При чому тут поліція? Міграційна служба яка там у Словаччині, хто вам статус видавав, там і треба питати.
САМ_ТАКОЙ
• 27 февраля 2023
Ответ дляНе куру
Миграционная полиция, облом было писать