Латвийские_Номера• 27 февраля 2023

Помогите пожалуйста, кто разбирается в бойлерах, как его снять??

Нужно снять со стены бойлер. Я думала, что он только вверху на петлях крепится, а там ещё и внизу как будто прям из бойлера болт в стену вкручен. Как его снять? Нужно откручивать нижнюю часть бойлера и изнутри тот болт выкручивать? Помогите пожалуйста!
автор Латвийские_Номера • 27 февраля 2023
Вот тот нижний болт
Файна пані• 27 февраля 2023
Позвать мужика
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Вы что сами его снимать будете?? Зовите мастера
Файна пані• 27 февраля 2023
Он же тяжелый, ща вы снимитесь вместе с ним
А вот низ бойлера. Это нужно снять эту нижнюю часть и изнутри выкрутить болт?
Ответ дляТримаю свічку
Мастер сказал самим снять,а мы не знаем как. Бойлер чужой, очень боюсь что что то отломаем!
Спросите пожалуйста ваших мужчин, может кто то разбирается?
Стетоскопуло• 27 февраля 2023
Анкерный болт с гайкой там,распорный для бетона ,
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Бойлеры все на двух крючках, но снять его можно только пустым и с открученными трубками
Ответ дляСтетоскопуло
Изнутри его выкручивать,я правильно понимаю? Снимать нижнюю часть бойлера?
Ответ дляТримаю свічку
Пустой,трубки открутили. Но кроме тех двух крючков там ещё болт внизу,на фото показала
Стетоскопуло• 27 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Воду слили?Нет,его нужно полностью снять .
Ответ дляСтетоскопуло
Да,слили. Как его снять? Как добраться до него? Если там внизу ещё один болт идёт от бойлера в стену?
Стетоскопуло• 27 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Они выкручиваюся гаечным ключом
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Муж говорит, когда он пустой,его можно одной рукой от стены отодвинуть. Вы точно слили воду. У нас три бойлера и они на двух крючках.
Ответ дляСтетоскопуло
Они выкручиваюся гаечным ключом
Изнутри бойлера?
Стетоскопуло• 27 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Изнутри бойлера?
Нет внешне
Ответ дляТримаю свічку
Там болт идёт в стену,внизу. Это кроме тех двух крючков
Ответ дляСтетоскопуло
Нет внешне
Так.. выкрутить этот болт,вставив ключ между бойлером и стеной?
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Кто его вешал? Спросите у него. Не должно его больше ничего держать кроме двух крючков. Но может ваш особенный))
Стетоскопуло• 27 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
У нас тоже наверху и внизу,муж сейчас не дома,может точнее бы вам рассказала, я была как его устанавливали,видела,что крутили болт впритык к стене .
Стетоскопуло• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Нет,не особенный у меня тоже и верх и низ
Тримаю свічку• 27 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
дайте автору совет как его снять)
Стетоскопуло• 27 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да,именно так,видела как муж карячился прилип к стене и выкручивал
Стетоскопуло• 27 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
дайте автору совет как его снять)
Писала
Бритоножка• 27 февраля 2023
Так а к чему там можно крепить? Думаете в бойлере дырка сквозная? Врядли. Наш бойлер снимали так, сливали воду, отключали все трубки, и просто приподнимали с крючков этих загнутых.
Корсет_на_шурупах• 27 февраля 2023
Просто до гори тисніть
Знизу такеж вухо тільки на один кронштейн, може болт глибоко закрутили і він получивсі як прижатий...пхайте стукайте верх, має піти, МУСИТЬ знятися...як то говориться ’’сила є розуму нетреба’’
БезПаспортаНеПродаю• 27 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Там не повинно бути ніяких болтів. Його треба припідняти і зняти з петель. Та він дуже тяжкий. Воду злили?
Герцогиня• 27 февраля 2023
Может ролики на ютубе помогут или на Кабанчике кого то поищите.
Спасибо всем за советы,разобрались таки