Аноним• 08 ноября 2012
У мужа ушная пробка
Насколько это опасно для здоровья и как её убрать?
Аноним• 08 ноября 2012
Ну слышать будет хуже,а не проще от нее избавиться? Пойдите к лору он ее вмиг вымоет! И никаких проблем и боли
Alena_Kunica_• 08 ноября 2012
А к чему все эти экзекуции над мужем?
он Вам насолил чем-то?
Лор удалит пробку за 1 минуту и без вреда для здоровья мужа
он Вам насолил чем-то?
Аноним• 08 ноября 2012
Закапываете перекись в ухо на мин 10- для размягчения серы. Затем берете большой шприц на 200-300мл и раствором фурацилина в ухо струей под давлением. Процедуру повторить пару раз, удобней делать над ванной или тазиком. Будете удивлены когда увидите, что вымылось.
Аноним• 08 ноября 2012
Я себе сама вымыла,лору было в облом и она мне сказала как вымыть.Покупаете перекись-залеваете в ухо и лежите ждете пока прошипит вся,затем ваточкой промокнуть влагу и закапать капель 5-7 облепихового масла.минут через 5 полежать,потом можно встать походить минут 20 и взять шприц самый большой какой найдете-есть 50ти мл.набираете воды не холодной,взять тазик какой нить и наклонив ухо сильным нажатием вливаем всю воду в ухо,так чтоб напор был сильный,смотрим как вся гыдота вылетает хлопьями!Сыну так же вымывал лор пробку с уха,только не размягчив и потом вышкребали остатки,а если перекисью и маслом размягчит-вылетает все на раз-два-три!
Alena_Kunica_• 08 ноября 2012
Простите а Вы не слыхали что таким образом ’самостоятельным’ некоторые себе отиты выделывают?....
Ответ дляАноним
Только не масло
Потом с такими ’промасляннами’ пробками по пол дня голову морочим
Большая часть пробок без перекиси сразы вымывается.
Самостоятельно лучше не мыть - нужно правильно оттянуть ухо и правильно направить струю воды.
alexx_anna• 08 ноября 2012
Я страдала этим года 2 , в одном и том же ухе периоически вымывла пробку. Дело пары минт. ЛОР промое. Только саминчего не делайте!!!!
alexx_anna• 08 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
100000%
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Неужели побрезговала?
Кораблик57• 08 ноября 2012
Девочки, моей маме именно врач ЛОР в свое время так вымыл пробку, что до сих пор глухая на одно ухо. Это еще на кого попадешь, вдруг у врача настроения нет.
Тем, кто любит более мягкие, но длительные способы устранения пробок, тут описали, как капать, размягчать. но есть способ без вымывания насильного.
А-церумен- аптечный препарат.
А из народных-сок лука. Капаете 2 раза в день и ничего не вымываете, самоудалится со временем.
А-церумен- аптечный препарат.
Ответ дляКораблик57
А-церумен- аптечный препарат.
Скажите а сок лука по сколько капель? И вообще девочки как определить есть ли эта пробка ? Ребенку 3 года часто переспрашивает.говорит не слышу? толи незнакомое слово то ли реально со слухом плохо, немного волнуюсь. Немного так как проводила эксперементы говорила тихо не глядя на нее знакомые ей слова а потом спрашивала что я сказала, она повторяет правильно. Вообщем вопроса 2:сколько капель лука(всмысле мл.) как определить есть ли серная пробка?
Кораблик57• 08 ноября 2012
Ответ дляЖеня09
Серную пробку может увидеть врач, но можно отказаться от промывания.
Лук я капала взрослым и почти взрослым детям, сколько поместится в ухо, потом лежали минут 5-10, а таким маленьким я не знаю.
Галина Марта• 08 ноября 2012
Мой муж сам себе вымывает. А ребенку вымывал ЛОР. 2 минуты. У нас пугливый на тему врачей. А во время вымывания и не пикнул! Сказал, что было не больно, а только страшно.
Лучше обратиться к ЛОРу, что бы точно знать, что это серная пробка. Без врача я бы в уши не лезла.