Я вернулась и просто счастлива!
Сейчас осознаю, насколько ужасна и печальна жизнь беженца.
Девочки, я пишу это для того, что если кто-то вдруг хочет вернуться, если есть куда, но сомневается - то знайте, это кайф!! :)
П.С. Не верю в перспективы прекрасного будущего для украинцев в Германии.
Oksana-f9a3• 28 февраля 2023
Я не уезжала, муж потеряв работу научился зарабатывать лучше чем до войны, я работала с середины марта уже, не представляю другой жизни кто не попробовал из знакомых выехать тоже говорят тут лучше, ну Киев защищен нормально сейчас, сама знакома с ПВО-шинком говорит в Киеве будет безопасно, у нас уже хорошая защита)
Смотря от куда вы вернулись, кто с мужьями уехал , те и не вернутся, даже многие кто без мужей уехал там останутся, вам просто там не повезло. Если у вас бизнес и хорошая работа в Украине то да, а если как у многих копейки зарплата, то лучше не станет, а в Европе у них возможностей на минималку больше .
Ответ дляOksana-f9a3
В самому Києві може да, але пво збиває весь той хлам на підльоті до Києва. Область страждає від уламків.
Це капец, скільки побитих будинків і постраждалих. Про це не часто розказують
Ответ дляElenaMari
Ой, ну я не знаю. Якщо людина була рагулем в Україні і не могла заробити копійку, то як вона стане пряморукою і почне заробляти в Європі? Чи ви маєте на увазі виплати і допомоги?
Ответ дляElenaMari
Боюсь, вы ошибаетесь.
Возможности на минималку - да. Ну и что? Чужой язык, чужая страна, чужие правила. Ничего своего.
Ответ дляmarata
Я повернулася 6 квітня, як тільки русня звалила з Київщини. І так - це було щастя
Я перша в´їхала на нашу вулицю вулицю. Лиш один дідусь лишився охоронять всю нашу вулицю. Дідок років 90. Щодня робив обхід, годував собак.
Який він був радий, як ми заїхали. Я стіни цілувала, плакала весь день