ЕваАдамівнаРайська• Изменено 28 февраля 2023

24.02 я вернулась домой навсегда. Киев

Я вернулась и просто счастлива!
Сейчас осознаю, насколько ужасна и печальна жизнь беженца.
Девочки, я пишу это для того, что если кто-то вдруг хочет вернуться, если есть куда, но сомневается - то знайте, это кайф!! :)
П.С. Не верю в перспективы прекрасного будущего для украинцев в Германии.
FashionUA• 28 февраля 2023
а сколько вы там прожили? с начала?
dulenok• 28 февраля 2023
Поздравляю! С возвращением!
Светлана777• 28 февраля 2023
Завидую вам....
У меня даже билет есть,но лететь не решаюсь....
Moon shine• 28 февраля 2023
я повернулася в Київ у червні. Є робота,житло. Не жалкую.
mammyanny• 28 февраля 2023
Это эйфория первого месяца.
Листопад-920d• 28 февраля 2023
Автор, ласкаво просимо в Україну, з приїздом вам!
чир• 28 февраля 2023
Идите за бутылкой раз такой повод, через 50 мин. начнут продавать.
sobacura• 28 февраля 2023
Ответ дляmammyanny
Это эйфория первого месяца.
Деякі в Україні живуть весь час, без ейфорії, а із стійкою вірою, і ви знаєте, все нормально у нас.
Elenka-bulka• 28 февраля 2023
Ура! Вітаю вас. Дома найкраще
Nasta9019• 28 февраля 2023
Вітаю. Це добре що ви знайшли душевний спокій особисто для себе.
mammyanny• 28 февраля 2023
Ответ дляsobacura
Так и я живу, не выезжала, просто пишу как у многих это было.
автор Ukrainika • 28 февраля 2023
Ответ дляFashionUA
а сколько вы там прожили? с начала?
С 22 мая.
До этого к сестре в Грецию поехала, чтоб с племяшкой повидаться. Ну, там очень закрученная история у меня вышла
автор Ukrainika • 28 февраля 2023
Ответ дляСветлана777
Завидую вам....
Не поверите, я в жизни своей не была так счастлива наверное!!!
Специально вернулась 24.02 :) всей русое назло!
Nasta9019• 28 февраля 2023
Ответ дляmammyanny
Это эйфория первого месяца.
Я повернулася у травні минулого року. Все ок. Але згодна у всіх по-різному.
автор Ukrainika • 28 февраля 2023
Ответ дляmammyanny
Это эйфория первого месяца.
Это мой дом.
Германия совсем не рай тоже.
автор Ukrainika • 28 февраля 2023
Ответ длячир
Не пью
Oksana-f9a3• 28 февраля 2023
Я не уезжала, муж потеряв работу научился зарабатывать лучше чем до войны, я работала с середины марта уже, не представляю другой жизни кто не попробовал из знакомых выехать тоже говорят тут лучше, ну Киев защищен нормально сейчас, сама знакома с ПВО-шинком говорит в Киеве будет безопасно, у нас уже хорошая защита)
vitto4ka• 28 февраля 2023
Ответ дляmammyanny
Это эйфория первого месяца.
Чому? Якщо в автора норм. робота, людина бачить можливості для себе в Україні, то чого ж це ейфорія?
mammyanny• 28 февраля 2023
Ответ дляvitto4ka
Большая радость от возвращения домой, потом реальность и будни.
sobacura• 28 февраля 2023
Ответ дляmammyanny
Але не факт, що буде у автора.
Підбадьорювати треба, а не казати, що ідея гівно і скоро стане гірше.
автор Ukrainika • 28 февраля 2023
Ответ дляmammyanny
А где ж нет их- реальности и будней? :)))
marata• 28 февраля 2023
Я повернулася 6 квітня, як тільки русня звалила з Київщини. І так - це було щастя
ElenaMari• 28 февраля 2023
Смотря от куда вы вернулись, кто с мужьями уехал , те и не вернутся, даже многие кто без мужей уехал там останутся, вам просто там не повезло. Если у вас бизнес и хорошая работа в Украине то да, а если как у многих копейки зарплата, то лучше не станет, а в Европе у них возможностей на минималку больше .
vitto4ka• 28 февраля 2023
Ответ дляUkrainika
Это мой дом.
Германия совсем не рай тоже.
Для кого як) багатьох наших співвітчизників тепер звідти не витягнеш))
автор Ukrainika • 28 февраля 2023
Ответ дляsobacura
Але не факт, що буде у автора.
Вірю, що буде важко, але краще!
Там теж не життя.
РойЛеля• 28 февраля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
В самому Києві може да, але пво збиває весь той хлам на підльоті до Києва. Область страждає від уламків.
Це капец, скільки побитих будинків і постраждалих. Про це не часто розказують
sobacura• 28 февраля 2023
Ответ дляElenaMari
Ой, ну я не знаю. Якщо людина була рагулем в Україні і не могла заробити копійку, то як вона стане пряморукою і почне заробляти в Європі? Чи ви маєте на увазі виплати і допомоги?
автор Ukrainika • 28 февраля 2023
Ответ дляElenaMari
Боюсь, вы ошибаетесь.
Возможности на минималку - да. Ну и что? Чужой язык, чужая страна, чужие правила. Ничего своего.
РойЛеля• 28 февраля 2023
Ответ дляmarata
Я перша в´їхала на нашу вулицю вулицю. Лиш один дідусь лишився охоронять всю нашу вулицю. Дідок років 90. Щодня робив обхід, годував собак.
Який він був радий, як ми заїхали. Я стіни цілувала, плакала весь день
автор Ukrainika • 28 февраля 2023
Ответ дляsobacura
Саме так. Нашим там добре, поки на пособіі.