Артура Пирожкова• 28 февраля 2023
Как отличить макаронс из миндальной муки от подделки из пшеничной?
На вкус. Многие недобросовестные кондитеры/ские удешевляют и делают подмену. Как понять?
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ дляПушкининиана
Ну це як грушу від яблука відрізнити
Ну, как?) только на макаронс давайте описание
Молчалка• 28 февраля 2023
А роблять із звичайної муки? Може текстурою відрізняються,не бачила и не куштувала з муки звичайної..
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ дляМолчалка
Ну как-то же да, есть отличие)) на вкус даже по городу в разных точках есть особенности. И говорят, настоящий, качественный отличается. Да, мутят, добавляют пшеничную, вместо фисташковой пасты делают варево из дешевых заменителей, там целая наука как наипать покупателя есть)
Ответ дляАртура Пирожкова
Тобто, на смак ви розрізняєте, хочете ще дізнатись як відрізнити на вигляд?
Молчалка• 28 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Взагалі це різне печиво-роблять з додаванням звичайної муки ( безе) і інший рецепт з мигдальної муки...зовні однакові.
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ для vihola
Нет, я хочу понять, как отличить на вкус. То, что я отличаю по вкусу-это могут быть просто вкусовые предпочтения, я не знаю, качественно там делают или нет. Да, бывает твердость ощутима , старость во вкусе, но это все не о моем вопросе.
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Готовьте сами, покупайте у проверенных
Это к чему сейчас было? Вы пробовали приготовить их хоть раз? Вы мне не на мой запрос ответили, а так, лишь бы гадость написать? Какие проверенные? Вы что, рядом с ним на кухне стоять будете и контролировать?
Ответ дляАртура Пирожкова
Тобто, принципово придбати з дорогих продуктів за оригінальним рецептом, а не те що найбільше смакує?
Переважно здешевлюють не з метою отримати надприбуток і обдурити, а з метою продати.
Бо дорожче взагалі не куплять.
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ дляМолчалка
Знаете яке на смак безе? Таке буде печиво з муки пшен..
Спасибо за ответ по теме
как тебе такое илон маск• 28 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Когда жила в Украине, готовила все сама ...что значит пробовать, берешь и готовишь...а не ныть
Молчалка• 28 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо за ответ по теме
Ну і по ціні оріентуйтесь...це різне печиво макарон і макарун-поцікавтесь.
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ для vihola
Бо дорожче взагалі не куплять.
Это взаимодополняющий вещи.
Я не хочу платить за макаронс и есть безе. Если бы мне нравилось безе-я бы его купила. Нет, вы не поняли, я не эксперт и я могу только верхние параметры отличить, понимаете? Это не равно правильный вкус настоящего десерта. Это как есть манго из атб, а потом в тае попробовать спелый. Я хочу понимать сразу, какое на вкус манго из Тая изначально, чтоб исключить поедание годами манго из атб, просто по незнанию
Ответ дляАртура Пирожкова
Это взаимодополняющий вещи.
Тоді один вихід, приготувати самій хоч раз і запам’ятати смак.
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну, значит, у вас была тонна времени и желание, мое время дороже, мне дешевле купить и насладиться, а не торчать часа 3 на кухне ради 12 макаронс. Вы какая-то агрессивно-негативная, витамином пропейте. Или вы кондитер? Обиделись, что люди могут разбираться? Или что могут купить? Не злитесь, будет и у вас праздник
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ дляМолчалка
Да, я вас прошу, сейчас кто как захотел, так цену и поставил. Подождите, макарУн это, вообще, кокосовое, при чем он?
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ для vihola
Я не умею🙄
Ответ дляАртура Пирожкова
Это вы про себя написали,
Молчалка• 28 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Макарон с пшен,борошна,а макарун з мигдалевого.
ТелаЧьи нежноСти• 28 февраля 2023
Ответ дляМолчалка
Ні, навіть з пшеничної муки, якщо все правильно зробити, на смок та на вигляд буде як з мигдальної.
Як відрізнити, також, цікаво. Бо лише прочитавши склад зрозуміла, що мука була пшенична
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Это вы про себя написали,
Удалено администрацией...
Артура Пирожкова
• 28 февраля 2023
Ответ дляМолчалка
Вот , первая ссылка по подборке отличия
Молчалка• 28 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот , первая ссылка по подборке отличия
Так,згадала.
Stepa_nida• 28 февраля 2023
Ответ дляМолчалка
От нащо таке писати
Макарон (macaron) - це француське печиво, яке за технологією готується з додаванням мигдального борошна
А макарун (macaroon) - це американське печиво з кокосової стружки
Молчалка• 28 февраля 2023
Ответ дляStepa_nida
От нащо таке писати
Я ж написала що можу помилятись..нащо таке писати?
Stepa_nida• 28 февраля 2023
Ответ дляМолчалка
Вибачте
ваше повідомлення про те,що це припущення - не потрапило в цю гілку