Проработник• 28 февраля 2023

Для вашего мужа важно?

Чтобы жена умела готовить? Как в начале отношений получилось, что вы стали готовить или наоборот не готовите? Вы сами сказали о своих навыках, он спросил или по умолчанию стали готовить? Вот к примеру, вы стали жить вместе, вчера съехались, приходит время завтрака/обеда/ ужина, и муж говорит, а не приготовить ли тебе нам поесть?)
автор Проработник • 28 февраля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Извините, автор, но у адекватных людей не то что торга, а вопрос такой в голове даже не возникает.
Это я так назвала в шутку. Имеется ввиду почему например произошло так, то только жена готовит или наоборот.
Всех анонимов аноним• 28 февраля 2023
он был очень удивлен, что я умею готовить, к тому же еще и вкусно.
думал, что я способна только по клавиатуре пальцами стучать.
в принципе да, важно, но влюбился он в меня еще до того, как попал ко мне в кухню.
Аноним Завхоз• 28 февраля 2023
Мы готовим вместе, начиная с - за продуктами ходим вместе, потом помыть, почистить, нарезать. Я придумываю что мы готовим сегодня, на обед и ужин. Завтраки готовит он. Сам он может сварить макароны,нарезать салат, запечь куриные части в духовке, не считая овсянки и бутербродов. Пюре ещё умеет. Каши варим в мультиварке, с техникой он не очень дружит. На отбивные нарезает- отбивает тоже он. Когда он работал 5 дней в неделю, а я через день, то среди недели я готовила, он в свои выходные.
Накладные мюсли• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
Мне больше интересно как происходил вопрос торга кто готовит и почему?) Ну вот допусти ели только в кафе пока встречались, а потом съехались и сюрприз, что жена/девушка не готовит)
Были студентами

Я забеременела
Он - расписываться
Я сразу сказала - няньчить не буду
Готовить тоже

Няня с рождения, еда вся с доставкой
Женщина приходит убирает
Нам по 25 лет
Оба работаем в АйТи
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляБорщец
Мій реально готує )) Він жив сам до весілля. Все вміє. М‘ясо, риба - то взагалі все краще, ніж у мене.
Мой тоже умеет, но он работает намного больше и приходит поздно, сидеть ждать с моря погоды- сдохнуть с голоду можна
автор Проработник • 28 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Какой торг? Каждый взрослый здоровый человек, обязан сам себя обслуживать. И это нормально. Готовить для себя , это так же нормально ну как мыть себя ,следить за чистотой жилья или одежды.
Представляете ситуацию: съехались, и сюрприз, что жена/ девушка не моют мужчине ноги?
Оооо, началась. Читайте мои комменты.
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляГрабля
Таких много и это правда. Чего вы так остро на это реагируете? Мой еще и уберет, если ему мешает грязь)
Да не много их таких и не остро я реагирую. Потому что тут как всегда двойные стандарты и параллельная реальность
Фруты_Буты• 28 февраля 2023
Раньше в основном готовила я, ну там маман немного сдвинутая, готова была в 12 ночи картошечку жарить, если сыначка не хочет макароны, например. Со мной такая хрень не проходит. Сейчас тоже в основном я готовлю, но мне и не внапряг. Но теперь муж и сам может многое приготовить, если я по каким-то причинам не могу-не хочу. И сын тоже. Я в рабство не нанималась)))
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Да они и женятся то в основном, что бы за ними ухаживали и кормили.
Не смешите
автор Проработник • 28 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я такая боевая• 28 февраля 2023
Есть кадры неработающие, которые ждут когда жена с работы придет и ему приготовит. Сколько угодно примеров вокруг.
Грабля• 28 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Ну вот мой зато писяет стоят, не все так идеально как хотелось бы)
Колдунья-вещунья• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
Ну может просто этот вопрос как-то обошел стороной, бывает же..
Якось мені дивно, про секс всі зразу виясняють, у кого скільки см і який розмір, а от про побут не довелося поговорить, не до того було...
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляГрабля
Мы все не идеальны
Аноним Завхоз• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
Тут правильно пишут, если мужчина жил сам до этого момента, то все происходит проще.
автор Проработник • 28 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну вот выше девушка писала, муж был приятно удивлен.
Кубик Рубика• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
нипочему.
вот нипочему.
Люди встречаются, женятся или сьезжаются совсем не для того, чтобы раз и навсегда решить , кто же кто же будет в семье стоять у плиты. Это обычное дело. Не важнее того, кто будет вытирать пыль на полках.
Куколка-мяуколка• 28 февраля 2023
я вообще не умела готовить почти ничего, когда мы начали жить с будущим мужем. первые котлеты я жарила в 27 лет и они были ужасны, сырники горели раз 20, разваливались, короче меня выбрали точно не за умение готовить))
научилась готовить сама, мне понравилось. первое время было очень прикольно возиться с тестом, делать какие-то пирожные или торты, потом был период, когда я готовила всякие необычные штуки типа курицы в соусе карри или ризотто. так как все было в новинку, то мне было интересно.
но сейчас я не упарываюсь по готовке. могу и замороженную еду заказать и доставку, есть самой лень или некогда. но и быстро приготовить обед или ужин - легче простого для меня
автор Проработник • 28 февраля 2023
Ответ дляАноним Завхоз
В чем? Что он готовить умеет? Не смешите))
Мядуза аля моргонер• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
А за все время встречания он об этом не знал? Если они встречаются, то говорят про все. Наверное , он видит какая вы хозяйка. Не думаю, что это полный сюрприз.
Баба_Воля• 28 февраля 2023
Мой муж и сам с руками и прекрасно может и сам себя накормить, для него это не главное, для него важнее спокойствие в доме и чтобы мозг никто не выносил😁
Трахтибидох• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
Готовить или покупать готовое он умеет наверняка. И самом заботится о своем пропитании,а не ждет, что добрая тетя должна его кормить.
So_so• 28 февраля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Вот. Главное, чтобы совпадали приоритеты.
Борщец• 28 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Ми обоє працюємо. Коли я затримуюся, то чекати й здихати з голоду не буде )) Я про це більше писала. Бо є ж такі, що сидітимуть чекатимуть )))
Забагаловка• 28 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Щас начнется, одна впереди другой будут рассказывать что они не готовят, только муж готовит
А почему нет? Я сейчас сижу ем зеленый борщ и ребра барбекю, приготовленные мужем
Kusalochka• 28 февраля 2023
Мой муж любит вкусное и домашнее. Но уверена, что это жля него не важно. Готовлю дома только я.
автор Проработник • 28 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Ага, все это заканчивается тогда, когда есть на кого повесить эту обязанность. Знаю не один пример. Так что это ровным счетом ничего не означает, жил один или не один.
Мядуза аля моргонер• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Моему не важно. Большую часть времени мы или заказываем, или едем в ресторан. Моему мужу Деле в голову бы не пришло сказать мне, что я должна приготовить что-то. Готовлю, когда есть для этого настроение. В среднем раза три в неделю готовлю я, 1-2 он и остальное доставка, или рестораны
А дети ?
Вот дети очень даже говорят ’Мама, что у нас есть поушать ? ’ не посылать же их в ресторан , есть картофельною пюре. И не готовить только на ребенка одну ложку супа или одну котлету.
Всех анонимов аноним• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
ну а когда он впервые увидел меня со сковородкой, жарящей блины - глаза были как блюдца.
его первая жена готовила отвратительно
Аноним Завхоз• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
Я ж писала, курицу запечь, салат покрошить, макароны или пюре, шаурму ещё сам крутит. Завтраки он готовит. Бутерброды мне с собой на работу 18 лет делает. Если у нас гости с ночёвкой, то и гостей завтраком кормит он. И ребенка перед школой. Ну и меня.