Проработник• 28 февраля 2023

Для вашего мужа важно?

Чтобы жена умела готовить? Как в начале отношений получилось, что вы стали готовить или наоборот не готовите? Вы сами сказали о своих навыках, он спросил или по умолчанию стали готовить? Вот к примеру, вы стали жить вместе, вчера съехались, приходит время завтрака/обеда/ ужина, и муж говорит, а не приготовить ли тебе нам поесть?)
Забагаловка• 28 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Ну наверное потому что человек работает, а то что он приготовил в выходные уже съели, не?
В смысле? Я работаю, он работает. Сейчас оба удаленно. На выходные он варил грибной суп-пюре и жарил стейк. Сегодня зеленый борщ и ребра. Я себе в пятницу сварила гречку - кроме меня ее никто не ест, а я люблю на завтрак.
Сумка с непогодой• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
Ну ок, не важно. А откуда она возьмется по его мнению из космоса)?
Важно, потому что он вообще не умеет готовить умеет только сосички варить. Мне не сложно сварить кастрюляку супа, кинуть в духовку штук 20 котлет и гречку чудануть. Ну, и вопрос решен, все счастливы
Просто Мария• 28 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Ну так правильно, открывается рот и говорится - Солнышко, я раньше жил с родителями и готовила мама. - Любимый, я привыкла кушать в обед в кафе, а после 18.00 я не ем. И дальше обсуждается совместное питание. Как и любые другие вопросы.
++++
орально договариваться
Organic• 28 февраля 2023
мне мой сразу сказал, ему не важна готовка, уборка и тп...а вот чтобы я твёрдо на ногах стояла и смогла в случае чего ребёнка на ноги поставить сама...это ему важно
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
В прямом. Я уже писала не раз. Например, муж работал в воскресенье. Мне голодной сидеть? А вот мы оба не удаленно работаем.
Бабулька• 28 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Да все равно. Подгода??? Я могу встать и захотеть вот конкретно сегодня, яйца всмятку или сырники, или овсянку. А не готовить то, что диктует меню, для которого еще нужно продукты заранее купить.

Вы не работаете, что есть время полгода готовить не повторяющиеся блюда и покупать для них продукты?

У вас нет никаких пищевых привычек / любимых блюд?
Покупаю продукты заранее. Работаю удаленно плюс еще грудничок есть. И как-то не знаю, все вкусно. И думать не надо, что готовить. Когда что-то конкретное хотим - делаем. Бывает хочется тупо сухие завтраки или гречку с молоком. Но суть в том, что я кайфую страшно от процесса
Пушка заряжённая• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Ребенок такое не спрашивает. Ему 14 лет. Он или сам заказывает доставку, или мы вместе едем куда-то, или может приготовить себе сам. После школы могут зайти с друзьями пообедать суши, или пиццой. В холодильнике всегда есть куча еды, которую не надо готовить. Фрукты, овощи, сыр, рыба, йогурты и тд.
он же не сразу стал 14-летним. младенца и малыша кто и чем кормил?
Мядуза аля моргонер• 28 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Лишнего веса ни у кого нет. Все в семье занимаются спортом. Гастрит от чего должен быть?
От нерационального питания.
Суши , пицца , фаст -фуд не лучшая пища. Особенно с детстве.
Стетоскопуло• 28 февраля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
От нерационального питания.
Он же не каждый день есть суши. Мы живем в Италии, здесь все едят пиццу и живут по 90 лет.
Питание вполне хорошее. Я сегодня на обед ела салат с листьями салата, сыром и морепродуктами. Ребенок ел рис с морепродуктами, муж пасту с морепродуктами. На ужин скорее всего я буду снова есть салат, муж стейк с овощами, ребенок курицу с овощами. По-моему рацион особо не отличается от готовки дома.
Колдунья-вещунья• 28 февраля 2023
Ответ дляПроработник
То есть вы сравнили мужа и соседей? Это не так происходит а постепенно, и сам не заметишь.
То треба помічати. Саме для того нам і потрібен мозок, щоб усвідомлювати: де я? що відбувається? погіршується чи покращується моє життя за рік-два-три? Ми ж не жаби в киплячому молоці, які сидять, поки не зваряться.
Беговая дорожка для носа• 28 февраля 2023
Ответ дляSo_so
У нас всё более прозаично : доставка и полуфабрикаты ))
не набридає так харчуватися? Ви мабуть зовсім молоді?
Стетоскопуло• 28 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Когда совсем маленький был - готовила ему отдельно. Когда постарше - точно так же ели, просто для него было детское меню. Если честно, я не понимаю в чем разница между пюре, рыбой, курицей, салатами дома и в ресторане, кроме того, что не тратишь время
Ответ дляСтетоскопуло
а хіба це їжа?
Пушка заряжённая• 28 февраля 2023
поняла. просто интересно стало.
у нас тоже детское меню отдельно было долго.
итальянская кухня - это класс. я аж позавидовала) в Украине овощи сейчас не сильно доступны.

а про гастрит... как по мне, цезарь, суши и шаурма не вызывают такой тяжести в желудке, как домашние вареники или жирный борщ.
Куратор дебошей• 28 февраля 2023
Мы это обсуждали изначально, ещё до того, как стали жить вместе.
У нас партнерские отношения, поэтому муж и сам может что-то приготовить себе.

Я вообще не очень люблю готовить. По настроению. Так и говорила мужу, что особо не заморачиваюсь. Но когда стала иногда готовить, то он удивился, типа что он таких блюд раньше не ел.

Хотя по меркам Советчицы и моей мамы, свекрови и других знакомых, то я реально с готовкой не парюсь)) Я люблю по-быстрому сделать, типа обжарить мясо в соусе и салат накрошить.

Борщи, голубцы всякие вообще никогда не делала, но муж их не любит особо. А супы он сам себе варит. Ещё можем доставку заказать или купить готовое, если нам лень или устали.
Пушка заряжённая• 28 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а хіба це їжа?
а что по-вашему їжа?))
ЗлойанОним• 28 февраля 2023
Когда будущий муж меня пригласил в гости с дочкой на борщ, я поняла надо брать
Ответ дляПушка заряжённая
а что по-вашему їжа?))
мені цікаво, як можна постійно їсти фрукти, сир і рибу? Ну це хіба на перекус або бутер на один раз. Мабуть я нічого не розумію в харчуванні
Стетоскопуло• 28 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а хіба це їжа?
А что для Вас еда? Борщ и котлетка?
Ответ дляСтетоскопуло
А что для Вас еда? Борщ и котлетка?
ми на щастя не такі обмежені.
Пушка заряжённая• 28 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так фрукты, сыр и рыба - это высокопитательные продукты.
недаром тем, кто собирается худеть, советуют ограничить фрукты и сыры.
масса народов на побережьях так живет. а остальная масса, у которых это привозное, им завидуют))
Ответ дляСтетоскопуло
А что для Вас еда? Борщ и котлетка?
суші й піцу теж їмо, коли хочемо. Малий звісно б щодня їв, але я проти
So_so• 28 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет. Это не единственная еда, если Вы об этом, это технически затратная. 42 года
Пушка заряжённая• 28 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а что именно вас в пицце смущает?
у нас народ преимущественно картошку чередует с макаронами, заедает большинство блюд хлебом. и это никого не смущает.
Воздух в банке• 28 февраля 2023
Ні. Ми їмо різну їжу. Кожен сам собі готує. В основному
Ответ дляПушка заряжённая
для мене сир це так закуска або на бутерброд. Повноцінною їжею ніколи не було. Ну а риба, дивлячись яка. Я так розумію, мова про червону солену. Ну я її теж тільки вранці їм на бутерброд. Аде, хто до чого звик. У підлітків інший погляд на харчування. Для них, цілий день на бутерах це норма
Стетоскопуло• 28 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
поняла. просто интересно стало.

Во-первых в Италии пицца совсем не такая как у нас. У нас туда кладут кетчуп, майонез и тд. Здесь нет. Это точно не вредно. Здесь доступна рыба, морепродукты, свежие овощи и фрукты. Пасту лично я не ем, просто не люблю. Но итальянцы едят и никто не толстеет и гастрит не зарабатывает.
У нас готовят жареные котлеты в масле, везде поливают майонез, супы/борщи с зажарками. Для меня это реально тяжелая еда.
Здесь есть культ еды, итальянцы повернутые на еде, они обсуждают еду, кто был в каком ресторане и тд. Но совершенно нет культа готовки. Итальянки никогда не будут стоять у плиты по пол дня. Они пойдут в кулинарию под домом, где очень вкусно готовят и купят.
Здесь никогда никто не будет готовить на День рождения. Все закажут и никаких проблем.
И все прекрасно себя чувствуют, бабушки по 80 лет водят машины, пьют апероль в кафешке и ни чем не обременены.
Наши женщины любят тащить сумки из супермаркета, по пол дня готовить ( про чем совсем не полезную еду), но потом рассказывать о своих подвигах у плиты и заботе о семье.
Здесь забота - это классно проведенное время с семьей за играми, путешествиями и прогулками
Ответ дляПушка заряжённая
а что именно вас в пицце смущает?
ми таке не їмо. Це бред для мене
Стетоскопуло• 28 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы наверное прочитали только маленький кусок ответа)
Стетоскопуло• 28 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мы живем в Италии. Здесь пицца каждый день - норма)