Анонимушка• 28 февраля 2023
Что мне делать? Больной кот и отсутствие денег((( Куда бежать??
Что мне делать, я не понимаю ((
У меня сейчас на руках мой любимый кот, больной , он мучается а я пока не особо могу ему помочь( у него как минимум ХПН, два дня смогла оплатить капельницы Рингера и стерофундин, купила лечебный корм и паштет, кормлю со шприца его. Дальше ездить на капельницы отказалась, так как дорого и дорогу кото плохо переносит , тем более в таком состоянии (( Что делать дальше?? Очень обидно, что человек который говорил мне что на его поддержку я могу рассчитывать просто отказал мне в помощи( Обзвонила уже всех знакомых кого можно, помощи не от кого никакой. Звонила в клиники , спрашивала предоставляют ли услуги ВПО бесплатно или хотя бы со скидкой - везде нет. Максимум бесплатно только вакцинация и чипирование.. Может кто то знает во Львове волонтеров или кого либо кто лечит животных бесплатно или в долг могут оказать услуги? Пожалуйста помогите ..
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Ну тогда приношу свои извинения.
Здесь одна девочка под анонимом несколько раз просила паштеты для больного кота и, конечно, её сразу спрашивали номер карты. Никто ж не будет геморроиться на поиск, покупку, а потом отправку этого корма.
Я и не против, но за 10 лет здесь я видела стольких мошенников с такими историями, которые потом разоблачались, что теперь только адресная помощь, как людям, так и животным. Тем более, сейчас у нас всё усугубилось до астрономических размеров.
Вашему коту желаю выкарабкаться.
Кстати, найдите здесь Ольга Балута. Это Ира Васичкина, она зооволонтер. У нее есть хорошие ветврачи.
Вашему коту желаю выкарабкаться.
Да все нормально. Просто очень люблю кота и переживаю за него. Спасибо вам за понимание. А как найти Ольгу Балута?
Великий сатирик• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
В расширенном поиске найти пользователя
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
Незаконно усыплять животное, которое можно вылечить.
Закон Украины о жестоком обращении с животными.
Да. Мне ветеринары сказали что нужно его лечить..
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Автор,может в чатах города поискать ветеринара вблизи ,чтоб не в клинику возить вина дом ,чтоб не мучить ещё больше котейку, откройтесь,уверена многие вам хоть немного но помогут
Ой... Ну во первых я сейчас живу не дома у себя, я переселенка и живу вместе с другими людьми в очень специфических условиях. Да и я уверена что никто ездить к моему коту не будет..
А что значит ’откройтесь’?
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
при хпн есть тошнота всегда т.к интоксикация . вся инфа в той группе. я по памяти увы не помню. вроде осетрон по 0.5 млинсулиновым шприцом колите и иглу ищите самую короткую,тогда сами без проблем в холку уколете ,я по району все иглы 4 мм собрала
Блин, у меня нет Фейсбука(
Подметайло• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Ну да, нам тоже врач сказал что капать должно медленно, даже уточнил 1 капля на 5-6 секунд. Да у него катетер. Я не знаю почему не получилось, просто не капало лекарство и все . Теперь и шприцы испорчены и система и кот непрокапанный остался (
А завтра будете снова пробовать сами? У котиков вена находится в передней части лапы и если он её поджимает - пережимается вена. Нужно что б лапа была примерно как на фото
Репетиторша• 28 февраля 2023
Автор, откройтесь пожалуйста, пообщаемся на счет лечения, может что0то подскажу
Репетиторша• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Я точно не знаю, но у него ХПН , два дня назад анализ показал креатинин 802!!! при норме до 160, мочевина (сечовина) 68,3 при норме до 12!!!((( Остальные показатели многие тоже не в норме, Шое 80 у него(( состояние у него сейчас очень тяжёлое. Я хочу его ещё немножко дообследовать и начать регулярно капать. Эти все Рингеры и стерофундины дешёвые , их я смогу покупать, самое дорогое это будет доп.обследование и последующее лечение. Я думаю в ближайшее время мне тысячи 2 нужны будут... Но действовать мне надо быстро, он очень слаб.
подскажите, он совсем сам не пьет и не ест?
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Открыться здесь вы имеете ввиду или вам написать в личные?
Репетиторша• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Напишите, как кот себя чувствует? Сам ни кушает? Не пьет?
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Ну сам он ел последний раз позавчера корм который я купила лечебный. После этого от корма воротил морду. Пришлось как сказал врач, разводить его в воде и через шприц кормить. Так и делаю сейчас. Пьет сейчас намного меньше, хотя до капельниц пил как обычный хпнщик , много и часто писял. Сегодня днём вообще не писял , пил последний раз сегодня ночью...
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Завтра везу его в больницу
Удачная• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Вы были в частной клинике? Или в гос?
Репетиторша• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Якщо він сам пьє, то крапельниці не потрібні, почитайте про стерофундін та рингеру. Вони на нирки ніяк впливають, їх використовують, коли є сильні втрати рідини (висока температура, понос, нудота). Якщо дуже хочеться можно колоти підкожно. Температура в нормі?
Спробуйте дати йому наприклад м´ясо або його улюблений корм. В вашому лікувані немає нічого, що впливає на нирки. Відштовхуйтесь від самопочуття кота. Якщо їсть, п´є, активний, то що ви лікуюте?
Спробуйте Реналвет, капсули пропити курс
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Автор, у него сахар, сое выше крыши, почки всё. Там ещё и с поджелудочной что то, может опухоль где. Тут или капать и надеяться на чудо, ну или не знаю. Котик ваш совсем плох. Капайте как можете, хоть подкожно
А что значит сахар?? Ветеринар сказал что диабета у него нет. СОЭ высокое но я не понимаю от чего?? Да, плох.. вот сейчас предложила ему воды, он отказался. Только хотел улечься на пол возле тарелки и лежать рядом с ней. Капать сама я походу не смогу, ни подкожно ни внутривенно... А где видно что что то с поджелудочной??
Кудряшка Сью• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
А что значит ’откройтесь’?
Снимите аноним,чтоб люди видели ваш ник и профиль
MarinkaRam• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Я не обеднею, а Вам незнаю помогут ли они, напишите мне карту пожалуйста. Я 500 грн сброшу с терминала завтра с процентом, что бы Вы могли снять. На карте не держу, а пополнить смогу утром, буду ехать в салон на процедуры и заеду сброшу. Надеюсь Вы не с 0 рейтингом и не месяц на сайте... И эта история реальная.
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляУдачная
Вы были в частной клинике? Или в гос?
В частной и в коммунальной..
МамОмужа• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
То и значит. Высокий он у него. Очень часто это связано с поджелудочной. А при сое 80, можно предположить, что там опухоль. Может ХПН это уже как следствие... Как долго он уже так, когда вы заметили неладное?
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Зараз він сам п´є дуже мало. За сьогоднішній день нічого не випив. Останній раз пив вночі. Не знаю , може це і зв´язано з крапельницями. Бо до крапельниць він пив багато.. Температура в нього знижена , 36,3 вчора була , лікар міряв. Норма 38-39. Лікарі категорично заборонили годувати його чимось крім лікувального корму. А що має бути в лікуванні? Наскільки я знаю котів з хпн крапають саме цими препаратами. Він сам вже не їсть, майже не п´є, він не те щоб не активний , він на на ногах ледь стоїть.. сьогодні він взагалі не прокапався...
Реналвет це від хпн??
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляMarinkaRam
Спасибо вам!! Это мы вчера на капельнице....
MarinkaRam• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Бедный кот.. Да не за что. Пишите в личку.
У меня свинка так морская мучилась, так страдала, ей плохо было, а найти для неё доктора нереально было ( ратолог ими занимался, а мы отдыхали далеко за городом.. Там кроме вет не было никого. А кот, который прожил с Вами всю жизнь, я понимаю как больно Вам
Репетиторша• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Реналвет це від хпн??
RenalVet - препарат для добавления в пищу собак и кошек симптомами хронической почечной недостаточности для контроля развития заболеваний почек.
Температура дійсно низька, стерофундін та рингера - це просто рідини, вони не мають лікувально ефекту. Я б на вашому місці перестала робити крапельниці хоча б на певний час. Розкажіть з чого все почалося?
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Ой, дура я и тварь. Похудел он резко ещё то ли за несколько дней до Нового года то ли через несколько дней после. Меня тогда с ним рядом постоянно не было....
Перед тем как похудеть, он перестал есть. Не ел несколько дней. И похудел сильно. После этого аппетит нормализовался. Начал есть как и раньше. А пил много и писял много ещё задолго до похудения. Некоторую заторможенность реакции я замечала ещё за месяцы до его похудения... А вот такое критическое состояние где то неделю длиться , полторы...
АнтиТанкист• 28 февраля 2023
Вот группа ’Котикам с ХПН’ - . Она закрытая. Зарегистрируйтесь в Фейсбуке и стучитесь к ним. Там Вам ответят
более предметно.
Пописанная парта• 28 февраля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Так ему 13 лет. Старость пришла котейке 🤷♀️ не вечно ж ему жить.
не гоните, это еще не возраст. Коты до 20 лет спокойно могут жить.
Репетиторша• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Можливо ви лікуєте зовсім не те лікуєте, у вас знижені лімфоцити, як варіант
Причиной снижения количества лимфоцитов в крови могут являться многие заболевания, но самые распространенные из них — это вирусные инфекции (в том числе СПИД) и недостаточное питание.
Пописанная парта• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
откройтесь, попросите помощи как для ВПО, мир не без добрых людей. В ломбард отнесите что-то из золота, не жалейте, жизнь дороже.
Пописанная парта• 28 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну то позавуха його і візьміть іншого з притулку
чтоб вас такая учать в старости ожидала..
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Как же узнать где у него опухоль?? Почему врач ничего не сказал об этом?! Блин у него температура последний раз когда мерили 36,3 при норме 38-39!! Врач сказал надо его греть. Как его греть если он постоянно соскакивает с кровати и ложиться на холодный пол?? Вот даже сейчас , лежит дурак на полу!! Я его кладу на кровать, накрываю , он подрывается и ложиться на пол...
Вот таким котом он был ещё относительно недавно..