Анонимушка• 28 февраля 2023
Что мне делать? Больной кот и отсутствие денег((( Куда бежать??
Что мне делать, я не понимаю ((
У меня сейчас на руках мой любимый кот, больной , он мучается а я пока не особо могу ему помочь( у него как минимум ХПН, два дня смогла оплатить капельницы Рингера и стерофундин, купила лечебный корм и паштет, кормлю со шприца его. Дальше ездить на капельницы отказалась, так как дорого и дорогу кото плохо переносит , тем более в таком состоянии (( Что делать дальше?? Очень обидно, что человек который говорил мне что на его поддержку я могу рассчитывать просто отказал мне в помощи( Обзвонила уже всех знакомых кого можно, помощи не от кого никакой. Звонила в клиники , спрашивала предоставляют ли услуги ВПО бесплатно или хотя бы со скидкой - везде нет. Максимум бесплатно только вакцинация и чипирование.. Может кто то знает во Львове волонтеров или кого либо кто лечит животных бесплатно или в долг могут оказать услуги? Пожалуйста помогите ..
МамОмужа• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Как же узнать где у него опухоль?? Почему врач ничего не сказал об этом?! Блин у него температура последний раз когда мерили 36,3 при норме 38-39!! Врач сказал надо его греть. Как его греть если он постоянно соскакивает с кровати и ложиться на холодный пол?? Вот даже сейчас , лежит дурак на полу!! Я его кладу на кровать, накрываю , он подрывается и ложиться на пол...
Вот таким котом он был ещё относительно недавно..
Он умирает, автор, простите. Ничего вы не сделаете. Крепитесь. Завтра температура будет 35, пара дней у него
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляMarinkaRam
Бедный кот.. Да не за что. Пишите в личку.
У меня свинка так морская мучилась, так страдала, ей плохо было, а найти для неё доктора нереально было ( ратолог ими занимался, а мы отдыхали далеко за городом.. Там кроме вет не было никого. А кот, который прожил с Вами всю жизнь, я понимаю как больно Вам
Да, боль невыносимая(( самой умереть хочется(( сердце просто на куски разрывается. Если бы могла бы - от себя отдала бы ему свои года жизни! Жаль что это невозможно ((( не раздумывая бы отдала. Он мне как ребенок. Не знаю, всегда так воспринимался... У вас был подобный опыт, я вижу что вы меня понимаете...
Репетиторша• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Гарнюня))) Автор, може бути і з серцем також це все пов´язано. Взагалі такого діагнозу як ХПН не існує, ХПН це наслідок інших хвороб.
Хвороби нирок
Пиелонефрит - заболевание бактериального происхождения.
Нефросклероз - острый гнойный процесс.
Гидронефроз - моча задерживается в почках, может происходит атрофирование органов.
Гломерулонефрит - поражение фильтрующих клубочков почек.
Поликистоз - врожденная аномалия.
Амилоидоз - генетическая болезнь.
Хвороби нирок
Нефросклероз - острый гнойный процесс.
Поликистоз - врожденная аномалия.
Амилоидоз - генетическая болезнь.
Залетная Я тут• 28 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Бывают чудеса. Пусть у кота автора будет тот случай и котик еще поживет
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
RenalVet - препарат для добавления в пищу собак и кошек симптомами хронической почечной недостаточности для контроля развития заболеваний почек.
Температура дійсно низька, стерофундін та рингера - це просто рідини, вони не мають лікувально ефекту. Я б на вашому місці перестала робити крапельниці хоча б на певний час. Розкажіть з чого все почалося?
А без призначення лікаря його можна приймати? Наскільки я знаю, всім котам з хпн призначають такі крапельниці... Тому що через хпн організм кішки зневоднюється а ці розчини наводнюють його. Принаймні так мені пояснювали ветеринари..
Перестати робити крапельниці не буде помилкою?? Хоча йому після першої ж стало гірше.
Почалося з різкого схуднення і відсутності апетиту. Потім почав їсти як завжди , а от тепер таке. Схуднув перед новим роком або через кілька днів після. Пив багато і пісяв багато ще задовго до схуднення... десь місяців 8-9. Вдома він майже не пив. Коли ми з ним виїхали, почав багато пити. Потім перестав. Потім знову почав багато пити... А тепер всі симптоми хпн в усій красі. Стан його погіршувався поступово... Я дурепа, треба було раніше повести його до ветеринара (((
Іринка Українка• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Так, крапильниці дійсно призначають
напишіть мені в особисті, щоб я могла вам особисто відповісти
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Можливо ви лікуєте зовсім не те лікуєте, у вас знижені лімфоцити, як варіант
Причиной снижения количества лимфоцитов в крови могут являться многие заболевания, но самые распространенные из них — это вирусные инфекции (в том числе СПИД) и недостаточное питание.
Ну хпн в нього точно є. Це видно по аналізам. Сечовина, фосфор і креатинін. Хпн 100%. Симптоматика знову ж таки.
І як же виявити причину знижених лімфоцитів?? Як виявити СНІД?? сказати завтра лікарям щоб продіагностували на СНІД?... Я ще думаю, може гіпертиреоз? Щитовидка?
Іринка Українка• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
снід це в людей, просто лімфоцити снижуються при вірусних інфекціях, вам потрібен фахівець який проаналізує всю картину
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, я хочу этого чуда!!!
Іринка Українка• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Да, я хочу этого чуда!!!
автор, напишіть в особисті мені, може зможу вам щось порадити
Анонимушка
• 28 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Хвороби нирок
Нефросклероз - острый гнойный процесс.
Поликистоз - врожденная аномалия.
Амилоидоз - генетическая болезнь.
Хвороби нирок
Нефросклероз - острый гнойный процесс.
Поликистоз - врожденная аномалия.
Амилоидоз - генетическая болезнь.
Я не знаю , що там в нього спричинило ту ниркову недостатність... І як дізнатися ..
Просто Мария• 28 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Нельзя прекращать делать капельницы, не слушайте глупых советов.
Да, обычные жидкости, без лекарств, но это для котика единственный шанс на спасение.
Лечение антибиотиками, например, это уже потом, когда стабилизируется состояние.
ЯяяКакаджамбо• 01 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
Похудел он резко ещё 2 месяца назад, сейчас вообще скелет. Практически не ест последнюю неделю , кормлю сейчас со шприца лечебным кормом. Слабый, не мяукает совсем, когда ходит - шатается, нос блин жёсткий как подошва.. короче классические симптомы ХПН у него.
Маленький(((( а Вьі гомеопатию пробовали? Я собаку свою уже которьій раз ’вьітягиваю’ - а ветеринарьі на ней уже крест ставили и только усьіпление предлагали. Бьіл у нее год назад камень в почках, перекрьіл мочевьіе пути. Лечение єто антибиотик и катетер для вьіведения мочи. Я ей тогда нашла препаратьі - прошло как и не бьівала, хотя камень немаленький бьіл.
Понимаю, что єто другой диагноз, но, например сейчас я ее гомеопатией поставила на лапьі при опухоли кошда она раза 4 уже на тот свет собиралась. Вес набрала, веселая, гуляет. При том, что ей уже 12 лет. Исцеления не предвидилось.
Анонимушка
• 02 марта 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, как ваш котик?
Плохо. Хпн 4 -й последней стадии. Он умирает. Все ветеринары предлагали усыпить. У него низкое давление. Ему очень плохо. Его шатает, он уже почти не может ходить((( на стационар у меня нет денег, на капельницы каждый день его возить - он не выдержит , да и опять же у меня нет денег ( в областной одна капельница 400 грн стоит, я думала дешевле будет но нет), остаётся только делать ему уколы натрия хлорида, вчера врач в областной назначил, каждый час или каждые 3 часа, поить , насильно кормить.. Но шансов у него нет, я не могу его спасти.... Без денег я ничего не могу....
Анонимушка
• 02 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В данном случае ни гомеопатия, ни что либо иное уже не поможет. Разве что диализ или пересадка почек. Но это нереально.
Анонимушка
• 02 марта 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
от тошноты нужно еще уколы делать ,чтобы поел
А какие уколы нужно делать?? Никто из врачей у которых я была, ничего об этом не сказал..
Анонимушка
• 02 марта 2023
Ответ дляМамОмужа
Автор, у него сахар, сое выше крыши, почки всё. Там ещё и с поджелудочной что то, может опухоль где. Тут или капать и надеяться на чудо, ну или не знаю. Котик ваш совсем плох. Капайте как можете, хоть подкожно
У него нет диабета. Все врачи подтвердили у каких была. Соэ тоже сказали не информативно у котов и собак. У них нет норм соэ. Почки действительно все. Это подтверждено УЗИ теперь. Опухолей у него нет. По крайней мере в брюшной полости..
Надо делать уколы натрия хлорида каждый час или каждые 3 часа...
МамОмужа• 02 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
Глупые у вас врачи. Но сути это не меняет. Рентген ему сделали? Тут хоть капай , хоть не капай, финал один
Анонимушка
• 02 марта 2023
Ответ дляМамОмужа
Врачи точно не глупые были а очень даже грамотные и опытные. Рентген чего? Не делали. Какой в этом смысл уже? Да , шансов у него нет... Он умирает и осталось ему недолго..
Анонимушка
• 02 марта 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Ну тогда приношу свои извинения.
Здесь одна девочка под анонимом несколько раз просила паштеты для больного кота и, конечно, её сразу спрашивали номер карты. Никто ж не будет геморроиться на поиск, покупку, а потом отправку этого корма.
Я и не против, но за 10 лет здесь я видела стольких мошенников с такими историями, которые потом разоблачались, что теперь только адресная помощь, как людям, так и животным. Тем более, сейчас у нас всё усугубилось до астрономических размеров.
Вашему коту желаю выкарабкаться.
Кстати, найдите здесь Ольга Балута. Это Ира Васичкина, она зооволонтер. У нее есть хорошие ветврачи.
Вашему коту желаю выкарабкаться.
Блин, не нашла Ольгу Балута..
Что за расширенный поиск?? Где он?
МамОмужа• 02 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
А как тогда можете утверждать, что опухоли нет? То что он умирает, я написала вам сразу. Усыпите и не мучайте
Анонимушка
• 02 марта 2023
Ответ дляМамОмужа
По узд брюшной полости - опухолей нет.
МамОмужа• 02 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
По узд брюшной полости - опухолей нет.
УЗИ не информативно
Анонимушка
• 02 марта 2023
Ответ дляМамОмужа
УЗИ не информативно
Нуу, все таки я думаю информативно. Врач, которая делала УЗИ, грамотная , она профессионал, сказала что рака точно нет. Убивает его именно хпн 4 стадии. Там весь организм отравлен мочевиной и креатинином. И токсинами которые почками не выводятся. Все остальные органы у него кстати почти в порядке. Там ничего критического нет. Дело в мертвых почках. Они тупо уже не функционируют у него((
Плюшевая дыба• 02 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
осетрон
Підмітайло• 02 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
Блин, не нашла Ольгу Балута..
Что за расширенный поиск?? Где он?
https://www.kidstaff.com.ua/user-1124176.html
Вот её профиль, но не знаю, чем она может помочь в данном случае...
Автор, какие вообще варианты есть? Может, действительно лучше не мучить котюню, если выхода нет?
Залетная Я тут• 03 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
Автор, дуже співчуваю. Всеж буду вболівати за вас та вашого котіка. Та вірити в чудо