Советничаю тут• 28 февраля 2023
Гликированный гемоглобин
Эндокринолог отправил сдать анализы на Гликированный гемоглобин ( мне 43 года), сдала, к врачу запись только на 7 марта, а меня начинает клинить ( у мамы и дедушки был сахарный диабет 2 типа), у меня уже пред диабет?
палка-копалка• 28 февраля 2023
Да... Нужен хороший эндокринолог теперь подобрать инсулин или таблетки.
Пез Году Неделя• 28 февраля 2023
Так в нормі. Треба здати ще додаткові аналізи с пептид і ще я не пам´ятаю.
Советничаю тут
• 28 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
инсулин? мне еще диагноз же не поставили
Советничаю тут
• 28 февраля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
о спасибо, может до похода к эндокринологу действительно сдать с пептид
Маргарита и Мастер• 28 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
А на кладовище авторові одразу не відповзти?
Шукайте ендокринолога з гарними відгуками, треба буде змінювати спосіб життя та дієту для початку. А там подивитесь з лікарем, чи є прогрес та куди рухатись.
палка-копалка• 28 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня как у Автора значение, 2 инсулина в холодильнике, один дневной по 2 единицы, 1 ночной 4 единицы.
Смирнов эндокринолог мой, Харьков. Не последний доктор в городе. Инсулин тоже он же выдаёт..
Сейчас дозу увеличили, иногда подкалываю.
Пез Году Неделя• 28 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Вам лікар скаже що ще сдати. Не спішіть. Я не пам´ятаю які аналізи, в мене мама хвора. В сина було 6.1 нікуди його не відправляли. Сказали поменше солодкого.
Напередодні аналізу солодке їли? Зуби зранку чистили? У вас є багато зайвої ваги? Чи навпаки схудли часто бігаєте пісяти, і багато п´єте.
Пез Году Неделя• 28 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
У вас сахар при назначении был 6?! В каком возрасте?
Таблетки и диета. Инсулин если у вас больше 10-15 показатели и плюс анализы и ДР симптомы.
Советничаю тут
• 28 февраля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Да, зуби чистила утром. Да, есть кг 10-15 лишних. В туалет бегаю, ночью по разу, пью обычно, жажды особой нет. Иногда хочется пить. Но я помню как мама моя пила бутылками, у меня такого нет.
Маргарита и Мастер• 28 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
І Смирнов з порогу вам інсулін виписав? Чи може ще обстеження були? Чи глюкозу коректували дієтою та вимірювали? Чи якщо у вас такий показник і така схема лікування, то автору теж треба закупитися інсуліном і точно за такою ж схемою його колоти, бо ж у вас так?
Пез Году Неделя• 28 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ну то поки не здали аналіз і не сходили до лікаря не ставте собі діагноз. Дієта. Можливо таблетки. Інсулін вам не потрібно.
Сиренькая• 28 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Какой бред 🤦♀️
палка-копалка• 28 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сразу инсулин и не только он, был ещё один эндокринолог. Диета плюс инсулин, без диеты он не работает совсем от слова, если съесть конфету или булку через время после инсулина, то показатель крови будет от 8ми до 11 ммоль. Так что только диета) без неё это все не имеет значение.
Маргарита и Мастер• 28 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Чищення зубів конкретно на цей аналіз мало впливає. Бо це середній показник за три місяці, а не рівень глюкози натще.
Але так, паніку відставити. Все коректується
Советничаю тут
• 28 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
так у вас же точно стоит диагноз, и да, сколько вам лет? У меня у мамы был диагноз диабет, но она контролировала его диетой, и лекарствами в таблетках, ей не назначали инсулин
Смячиком• 28 февраля 2023
У вас все в пределах нормы. Диабета нет. Преддиабетического состояния тоже нет. Поздравляю вас!!!
палка-копалка• 28 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
65 лет уже
палка-копалка• 28 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
В таблетках Сиофор прекрасен
Советничаю тут
• 28 февраля 2023
Ответ дляСмячиком
Ой, все так по разному пишут) надеюсь вы правы, но таки пора соблюдать диету точно, тогда жду 7 марта и к врачу иду
Пез Году Неделя• 28 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ну правильно діабет буває різний, і не тільки 1й та 2й а ще й різновиди є.
Советничаю тут
• 28 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
В таблетках Сиофор прекрасен
вот такие таблетки моя мама и пила. Но только ей было 70 а мне 43, мне точно думаю не нужен инсулин
Стеклянная мышь• 28 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Какой инсулин???
Стеклянная мышь• 28 февраля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Инсулин для диабетиков 1 типа
Стеклянная мышь• 28 февраля 2023
Автор, у меня такой же сахар.
Все можно ещё исправить
Сбросить вес, придерживаться ПП и спорт обязательно! И не есть после 19 это обязательно, ТК поджелудочная не успевает перерабатывать поэтому утром может быть повышен сахар
Все можно ещё исправить
Советничаю тут
• 28 февраля 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, у меня такой же сахар.
Все можно ещё исправить
сколько вам лет? вы без таблеток выравниваете? У меня есть глюкометр, мамин, попробую по утрам мерять сахар, посмотрю что покажет. Год назад делала гликированный гемоглобин, и была норма 5.4
Стеклянная мышь• 28 февраля 2023
43 года
Глюкометр фигня полная, я забросила его, ориентируюсь только на гликированный гемоглобин
Таблетки не принимаю. Обращалась к эндокринологу, выписывали глюкофаж 500, потом 1000 - ничего не изменилось. Плюнула Я на все это дело и занялась собой сама- фитнес ,3 р.в неделю, ПП и никаких таблеток - через три месяца 4,9 гликированный
Показала эндокринологу - она была в шоке.
Стеклянная мышь• 28 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У вас может быть преддиабет
Советничаю тут
• 28 февраля 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
43 года
я год назад кстати активно занималась фитнесом по 2-3 раза в неделю, ну в смысле до войны.... а сейчас нет совсем времени...
Стеклянная мышь• 28 февраля 2023
У меня выявили после приступа панкреатита, был сахар 11, постепенно снизился
Стеклянная мышь• 28 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ищите время
У меня тоже нет времени и желания, но заставляю себя