Dashko007• 28 февраля 2023

Дядькові відмовили в інвалідності (на комісії)

У нього хвороба хребта не знаю точно, Але щось важке, бо спати не може і тяжко ходить. Це в нього давно, йому 54 роки. Працювати більше не може. Його лікар сказав на інвалідність. Так от сьогодні на комісії сказали що « зверху сказали, чоловікам не давати взагалі групи» . До чого ми котимося ?
Irii• 28 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
нет лучше было лежать без денег голодной. сидеть на шее у детей я платила за то что мне было положено работать не могла дай бог чтоб вы никогда такое не знали. вы что предложили бы мне за дачу взятки еще и отвечать вот рассмешили
я к тому, что думайте, что на форуме пишете
Татьяна-57fb• 28 февраля 2023
Ответ дляIrii
это все в прошлом уже лечащий врач умерла а я так и не вылечилась да и больницы той уже нет снесли ее а архив сгорел а вы что юрист мне по барабану вы вообще ищите ветра в поле
Milesa• 28 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
а что вы думаете там дураки сидят на Врачебной комиссии ,все было шито крыто через врача лечащего ,она меня звала в кабинет не свой причем говорила так - вам уже не положена группа ,но если показывала бумажку там было написано сумма .я потом приносила и ложила деньги где мне сказали один раз даже в кладовке в книгу , а потом шла на комиссию там никто ничего не говорил со мной даже, было 3 врача невро патолога смотрели меня а потом все подписывали вот так пишу как было я сильно хромаю , долго не могу стоять сейчас 3группа пожизненно
Вам ще меншу групу дали. У мене знайома теж сильно шкутильгає, у неї друга група пожиттєво. Ходить вона самостійно, без милиць та паличок.
Мелитрисса• 28 февраля 2023
Ответ дляIrii
Вы же понимаете, что за дачу взятки дающему тоже статья?
Наверное процентов 80 дают взятки имея все законные основания на группу, чтобы ее не сняли. Наверное МСЕК самые коррумпированные в нашей стране. Даже не вспомню есть ли знакомые инвалиды, которые не платят на перекомиссии, готова поспорить, что автору комментария, на который вы ответили, нагло врали о том, что группа уже не положена, не заплатила бы, сняли бы и глазом не моргнули и доказывай потом, что ты не верблюд. Не каждый готов пробивать лбом стену, обжалуя решения комиссий.
вредная_я• 28 февраля 2023
Ответ дляПодрысь
а чел с одной почкой считается инвалидом?
знаю одного бойца (писала ранее о нем), лежит сейчас в госпитале после ранения
нет. женщина с работы - удалили одну почку с закапсулированной опухолью. инвалидность дали на год. потом сняли, но работать она не смогла, уволилась.
Мелитрисса• 28 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Не обращайте внимания, те кто не сталкивался, не поймут.
dreamsunny• 28 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
кошмар.. а чем они это мотивировали???
Просто не хочется тут писать насколько гнилая и коррумпированная эта контора.
Если прочитать тему до конца, то можно понять почему у нас группу снимают и не дают когда она положена по заболеванию.
Ollka• 28 февраля 2023
Ответ дляMilesa
Походу, це чоловікам не продовжують. У мене дитина з інвалідністю до листопада 2022. Минулого літа мали лягати до лікарні та продовжувати. Та весною я вивезла дітей за кордон. Нічого ми не продовжували і нікуди я не зверталась взагалі, а гроші на дитину приходять досі.
В мене схожа ситуація.
Сину 18 виповнилось за кордоном.
Інвалідність не продовжували.
Гроші приходили далі.

Я дзвонила в собес, щоб припинили виплати. Вони ще перепитували, що може продовжить все ж таки.
Я запитала, якщо не продовжать інвалідність чи потрібно буде повертиґати кошти.
Сказали, що так.

Після дзвінка перестали надходити.

Інвалідність була по хребту. Кіфосколіоз 3 ступеня.
Milesa• 28 февраля 2023
Ответ дляOllka
В мене схожа ситуація.
Сину 18 виповнилось за кордоном.
Інвалідність не продовжували.
Гроші приходили далі.

Сказали, що так.

Після дзвінка перестали надходити.

Я щось не зрозуміла, чому ви припинили виплати? Думаєте, вам потім не продовжать на комісії? І тоді доведеться повертати кошти?
ole4kakissa• 28 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Нет. Одна почка это не показание к инвалидности. Почка парный орган. У меня у мамы 1 почка. По одной этой причине ей не давали инвалидность, а вот в комплексе с еще несколькими заболеваниями ( в том числе диабет) дали 2 группу пожизненно
С 2012-го (примерно) одна почка это третья группа инвалидности.
У меня она одна: оформила инвалидность в 2014-ом без проблем
Tanum• 28 февраля 2023
Ответ дляМиссКаприз
Автор, у вас там вся сім‘я чоловіків - як не інвалід, так студент. Так і напишіть, що хотіли задарма отримати інвалідність, яка йому не положена, щоб відмазатися від мобілізації. Ви з Миколаївської області, отже МСЕК наш, Миколаївській. Подовжують всім інвалідність, хто її справді! потребує!

Вот таких резко больных резко стало больше. «Мы гордые мы не оформляли», видали таких)
Киев, инвалидности продлевают нормально, а новые выдают мало, после проверки вдоль и поперёк плюс занести. Потому что на таможне (а новоявленный инвалид бегом побежит вприпрыжку) повторно будут проверять и его и врачам достанется, так там тоже надо найти еще человека, который «поверит» и тоже не за так.
Ollka• 28 февраля 2023
Ответ дляMilesa
По спині дорослим так, можуть не призначити.тим паче хлопцю під час війни.

У дорослих і дітей різні статті і критерії по призначенню інвалідностей.
Виключення - інвалід з дитинства - ДЦП важкі або подібне