дама_из_декрета• 28 февраля 2023

Киевтеплоэнерго. Может у кого-то так было?

Я оплачиваю коммуналку через интернет-банкинг по шаблонам, они автоматически обновляются. В прошлом месяце всё проплатита киевтеплоэнерго, но оказывается с начала года у них поменялся ИД и теперь в этом месяце мне пришёл долг за прошлый, сумма за отопление как вы понимаете не маленькая. Можно ли как-то вернуть эти деньги или уже с концами?
Персонаж Аноним• 28 февраля 2023
Обращайтесь в ЦКС. Сейчас все вопросы можно решать удаленно. Не затягивайте.
автор дама_из_декрета • 28 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Позвонить им? Я за границей.
Персонаж Аноним• 28 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Позвонить им? Я за границей.
Написать
ГугелП@лАмался• 28 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Позвонить им? Я за границей.
А как узнали, что поменялось?
Я тоже через приват оплачиваю, даже не смотрю уже на все это, только там где цыфра к оплате
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2023
А що таке ИД?
Я теж плачу по шаблонам. Наче нічого не змінилось.
Контрольница• 28 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
А как узнали, что поменялось?
оплатила опалення
в січні
а в квитанціі не вказано оплата за січень

тепер видно гроші кудись не туди - хоча завжди через приват 24 оплачую по шаблонам - шахраї навколо ЖАХ!
автор дама_из_декрета • 28 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
А как узнали, что поменялось?
Когда оплачивала в прошлом месяце, висело что шаблон для вывоза мусора устарел, я поняла что изменились какие-то данные, но квитанции у меня не было чтобы проверить и я решила оплатить в следущем месяце, там сумма небольшая. С шаблоном по киевтеплоэнерго вся проплата прошла. А на сайте киевтеплоэнерго, когда я зашла внести показатели висело объявление что с нового года у них изменилось ИД с этого года и нужно смотреть новое в новых платежках.
автор дама_из_декрета • 28 февраля 2023
Ответ дляКонтрольница
оплатила опалення
в січні

Вам теж прийшов борг за грудень (проплата в січні)?
Контрольница• 28 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
так! в лютому вже як борг
зараз в цьому місяці не оплачувала - так як чекаю і надіюсь що висвітиться в березні
оплатила 30 січня - думала не встигли в квитанціі внести
автор дама_из_декрета • 28 февраля 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
А що таке ИД?
ИД зазначається під штрих-кодом. Може в вас не змінилося.
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2023
Ответ дляКонтрольница
оплатила опалення
в січні

Може ви пізно сплатили і оплата зарахувалась в лютому? В мене так було якось. А коли змінюється постачальник послуг, відповідно і реквізити, то в мене старий шаблон пропадає, якщо там немає боргу.
Контрольница• 28 февраля 2023
знаю податкова так любить
кожний вересень у них нові реквізити - щоб зібрати врожай зі штрафів
Контрольница• 28 февраля 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
дякую Автор за тему
завтра напишу їм і вишлю квитацію

відпишіться потім як вирішили питання
автор дама_из_декрета • 28 февраля 2023
Ответ дляКонтрольница
дякую Автор за тему
завтра напишу їм і вишлю квитацію

відпишіться потім як вирішили питання
Добре, теж спробую їм написати із додаванням квитанцій. Головне, що в квитанції мій особовий рахунок який був, такий і залишився, а от куди гроші поділи - питання. Невже не можна автоматично їх перерахувати при зміні ІД. Впевнена нас таких багато.
Контрольница• 28 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
шахраї
ГугелП@лАмался• 28 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Может ещё как то можно будет перекинуть со старого на новый?
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Я перевірила всі свої платіжки за минулий рік і за цей і дійсно під штрихкодом з січня змінився цей ІД, але всі мої платежі зараховані. Постачальник послуг то не змінився.
Може ви пізно в кінці місяця сплатили і вони зарахувалися в наступному місяці.
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2023
Я одного разу оплачувала 26-27 числа і оплата не пройшла в поточному місяці, а вже в наступному.
Незламна Україна• 28 февраля 2023
Неужели так сложно потратить 10-15 минут на создание личных кабинетов поставщиков услуг, а потом раз в месяц 5 минут на внесение показаний и сверку оплат?
автор дама_из_декрета • 28 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
А с чего вы взяли что это всё не делается?
Незламна Україна• 01 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Если это делается, то как вы могли заплатить другую сумму?

Меня как раз сумма 6,5 тыс за отопление и ошарашила, ибо за минуту до этого я видела свое начисление в 1800 грн, а даже если учесть мою позднюю предыдущую оплату, то сумма все равно должна была быть меньше.
Уже потом увидела что мой ИД отдан какой-то квартире на Печерске.
Жынси_на_флиси• 01 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна

А як ви дізналися, що ІД віддали квартирі на Печерську? Де це перевірити?
У вас теж відображається борг, хоч ви і платили?
автор дама_из_декрета • 01 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна

Где вы прочитали про другую сумму?