ЛолитаНеРазлита• 28 февраля 2023

Какие бытовые моменты вас удивили в Европе?

Девочки, привет!
Расскажите пожалуйста с чем вы столкнулись в Европе в быту, непривычным для нас в Украине?
Интересно)
Думала может уехать и немного страшно. Какой там быт?
Что нравится, а что непривычно?
Тема не для срача если что, просто поговорить)
Расскажите в какой стране как)
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
Кстати, заметила , что в Германии не особо сортируют белье перед стиркой. Могут постирать белые трусы с чёрными носками, т.е. не боятся испортить и выбросить.
Одежда не дорогая. Часто одноразовая . Испортили -выбросили.
Весьма утилитарный подход.
У всех немцев стирку проверили, никого вниманием не обделили?
Котенок аки рысь• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Но в Германии обувь дорогая...
Это , да.
Но люди на полном серьезе зимой хотят а летних кроссовках и даже кроксах на носок.
У нас бы посчитали за бомжей.
А тут всем пофиг.
Любви вам!• 28 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Какая страна?
Финляндия
автор ЛолитаНеРазлита • 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вам не надоело хамить? Вам скучно?
Банька• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это автор так страну выбирает. Решила наивной простушкой прикинуться и узнать в какую страну ей лучше податься.
Это запрещено? Или эти страны принадлежат только вам, что нельзя спросить? Уже и тут советчицы предъявляют какие-то свои придуманные права на что-то.
Ацетилсалициловая кислота• 28 февраля 2023
Ответ дляДА да да
Меня во все этом съёме квартир посуточно интересовал вопрос безопасности. Многие удивлялись, зачем мы живём то в одном отеле, то в другом. А я одна с ребенком маленьким. Как я могу оставить в чужой квартире документы и деньги? Поэтому. Дня меня только отели, где есть видеонаблюдение
А зачем вообще оставлять документы и деньги хоть в отеле, хоть в квартире?
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляЧебурастик
Как то все очень грустно. А продукты все есть в продаже? Лук, огурцы, томаты? Цены сильно поднялись? Коммуналка норм, или оч высокая стала?
Вопрос не мне. Но овощи на рынках норм. Цены выросли ( до нашей войны было все терпимо. Сейчас цены на некоторое нас50% выше. Там подруга давно живет еще и она про коммуналку говорит, что выше. Я не могу сравнивать. Больше туристом там бывала. Продукты есть почти все. Гречки не нашла) мясо дорого и вкус у него не тот. Но рыба и морское все по ценам хорошо
Marge Simpson• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Но в Германии обувь дорогая...
Где она дорогая? Совсем нет
Ответ дляКатастрофа
просто автор хитро решила выспросить куда ей податься.
решила уехать как беженка,но в лагере жить не хочет.
вот и ходит вокруг да около спрашивает о бытовых заморочках.
турыстка.хаха
Следствие ведут колобки.
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Какие лук, огурцы и томвты? Европейцы таких слов не знают
А питаются они воздухом)))
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вам не надоело хамить? Вам скучно?
А где вы хамство то увидели? Вранье за собой не замечаете? Какой толк вам от этой темы? Вам она ничем не поможет, только в щаблуждение вас введет
Н@Диете• 28 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
А вы пьете покупную какую? Неужели такие проблемы с зубами так быстро? Волосы понятно. Но зубки
Конечно покупную)
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляДА да да
Польша, если не ошибаюсь каналом, по детскому каналу АВС в 20.00 детская сказка. Весь многоквартирный дом к этому времени затихает. И собаки в том числе
И ребенок после сказки ложится спать
Поляки рано встают, рано начинают работать, раньше заканчивают - а вечер с семьёй, и это здорово
Много стран так. После 20-21 еще попробуй найти ресторан. Если это не крупный город и центр его. А даже найдя, не везде кухня работает. Чаще бар только
Котенок аки рысь• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
К чему ваш сарказм? Яду некуда слить?
Лично столкнулась , что испортили мое белье. Отдала свои вещи на стирку , так в машинку ещё хозяйка свои добросила без разбора.
Посетовала подруге , что единственный лифчик из белого стал серый. Оказалось, она тоже с таким столкнулась.
Пожила в семье сначала, потом в другом доме.
Может это не связано с бытовыми привычками конкретной страны и у нас тоже стирают белье , кроссовки и рабочие брюки с носками вместе.
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляспальное место
А что там особенного в осмотре гинеколога, чтоб не так как у нас?
Ногой смотрит, наверное
Пингвинчик сизокрылый• 28 февраля 2023
Ответ дляСусановна
В Чехії майже не їдять гречку, в магазинах (не в усіх магазинах її можна знайти) вона продається в маленьких пачках по 450-500 г, досить дорога. Чехи на неї всі фукають, називається вона в них Поганка, це офіційна назва. Із содою ситуація ще складніша - знайшла її тільки в одному супермаркеті. Чехи дивуються, що ми використовуємо соду як чистячий засіб. Не всі тут заморочуються із сортуванням сміття. Газофікаваних квартир/будинків я тут не зустрічала, все на електриці.
В якому ви регіоні Чехіі? У нас гречки валом, чехи ії люблять, даже кафе так назвали ПоХанка, типа веган кафе. Соди валом також. Кондиціонерів немає, це да( жара була, ховайся. Дорого єлектрика, і треба дозвіл на встановлення. Сміття сортують всі.
Докладная• 28 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Но тем ни менее, платных врачей могут позволить себе единицы
А у нас массы
Н@Диете• 28 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Какая страна?
Польша
Докладная• 28 февраля 2023
Ответ дляMarge Simpson
Район Кельна.
А ну там может быть .. но я в Германию ни ногой , мой дед воевал с ними .
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляЧебурастик
О, тогда хорошо. Испания рулит
С медициной там как столкнетесь ( она рулить перестанет. И вечно сиеста, все медленно. Стоматология дорого очень. Вот меня она больше всего расстроила. И ожидание врача. Даже за деньги
Зяблик протестант• 28 февраля 2023
Ответ дляСусановна
В Чехії взагалі лише рис в широкому асортименті, усі інші крупи - в невеликих пачках по 1-2 види. Але гречка є всюди, і ніхто на неї не фукає, ’поганка’ то ж не від слова поганий у них, а від слова погани (не християни), бо була завезена зі східних країн.
З содою проблем не було, купувала її для випічки, як чистячий теж ніколи не використовувала )
спальное место• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
А у нас массы
Побелее будет. Гинекологи и стоматологи в основном.
Катастрофа• 28 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
а що в Німеччині такого цікавого, як для туриста? Є країни поцікавіше
пособие))
Быстровочка• 28 февраля 2023
Ответ дляГоловная
Так то жк,они чинж платят. А то улица. Я в Гданське.
Да и за пределами ЖК чисто..
Гданьск обожаю, была этим летом . Вроде ок:) может, от района зависит?.
Котенок аки рысь• 28 февраля 2023
Ответ дляMarge Simpson
Где она дорогая? Совсем нет
Хорошая кожаная обувь дорогая. Но есть и DEICHMANN, типа нашего Конфискат.
Так что, на любой кошелёк можно найти.
Хорошо, что у них действительно скидки - так скидки.
Можно купить последнюю пару неходового размера со скидной до 75% от первоначальной цены. Очень выручает.
Н@Диете• 28 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Не в Европе. Гамбург есть кладбище, там полтора миллиона захоронений.
ДА, я ошиблась, не самое большое...
Брудновское кладбище — старое кладбище в районе Таргувек в восточной части Варшавы. Занимая площадь 114 гектаров, является самым большим кладбищем Варшавы. Имея более чем 1,2 миллиона захоронений, входит в число крупнейших кладбищ Европы. Википедия
Катастрофа• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
+1000000
Н@Диете• 28 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Гамбург?
Варшава
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляКатастрофа
пособие))
Самое привлекательное для туристов из Украины, особенно выезжающих первый раз за свою жизнь в туристическое путешествие во время войны
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Вы когда приходите на осмотр к гинекологу что первое просит сделать гинеколог , куда залезть?! И хорошо когда мадам не толстая и не пожилая :))
Так вот там этого бреда и доисторического оборудования нет , садишься в кресло , потом все автоматически , включая и разноплановое узи . А не бегаешь все отдельно делаешь .
А у нас вы бегали? Я тоже все в одном месте сразу могла пройти. И анализы тоже. А кресло не поняла. Я была в Испании там тоже после опроса обычное, ступеньки и залез. Тут какое?