ЛолитаНеРазлита• 28 февраля 2023

Какие бытовые моменты вас удивили в Европе?

Девочки, привет!
Расскажите пожалуйста с чем вы столкнулись в Европе в быту, непривычным для нас в Украине?
Интересно)
Думала может уехать и немного страшно. Какой там быт?
Что нравится, а что непривычно?
Тема не для срача если что, просто поговорить)
Расскажите в какой стране как)
Marge Simpson• 28 февраля 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
Хорошая кожаная обувь дорогая. Но есть и DEICHMANN, типа нашего Конфискат.
Так что, на любой кошелёк можно найти.
Хорошо, что у них действительно скидки - так скидки.
Можно купить последнюю пару неходового размера со скидной до 75% от первоначальной цены. Очень выручает.
Хорошая уже давно не равно кожаная. Кожа тут не в почете.

Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот мусором раз в неделю меня уже удивили в теме. Я думала что наоборот у них все четко и чисто.
Я например каждый день дома мусор выбрасываю..
Если оставляю на ночь - для меня это капец.. имею ввиду пищевые отходы.
Все страны разные. Более того, по мусору, раз он самое волнительно. Германия. Он в разных землях тоже по разному выносится. Раз в неделю такого не видела и не слышала ни от кого. По часам может быть. Это да.
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
Нет здесь пригород. Машина приезжает в определённый день недели. На мусорный пакет нужно наклеять керихтмарке и отнести на место, где мусорные пакеты с марками забирают. Ну и особо чувствительные просто ставят маленький контейнер на улице и мусорный пакет туда.
А где вы так? С наклейками
Вам телефонограмма• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Есть , но не особо . Мне другие страны больше импонируют чем Польша , хотя я полукровка полячка и мой муж такой же .
если бы это было так, вы писали правильно о себе - полька. не существует такого слова - полячка, точнее, оно неправильное (как паедки или лошь)
Ласковая_львица• 28 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Как вас сложно читать. И половины не поняла
ничего страшного .
мне удобно тезисами . у нас же свободный форум?
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так в пределах какой страны. Даже в германии не так, зависит и от земли и от района
Наконец. Здравый голос
Котенок аки рысь• 28 февраля 2023
Ответ дляMarge Simpson
А какая? Для себя не нашла ничего удобнее и практичнее кожаной обуви.
Зимой тепло, весной не парит.
Головная• 28 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
согласна только с последним абзацем про то что не гуляют. в остальном- все вообще не так. как будто в разных Польшах живем :))
Может вы мало гуляете,я тут все пешком обошла за год
Ласковая_львица• 28 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
В турецких и русских магазинах полно и того, и другого
в русских все есть, и тортик рошен за 25 евро

Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
В Швейцарии так. Не везде конечно, но во многих местах.
Какой кантон? У них все очень по разному. Как разные государства во многом.
Докладная• 28 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
А у нас вы бегали? Я тоже все в одном месте сразу могла пройти. И анализы тоже. А кресло не поняла. Я была в Испании там тоже после опроса обычное, ступеньки и залез. Тут какое?
Я же все описала . Про где ВЫ были я не знаю . Здесь разное пишут , я делаю выводы только с чем лично столкнулась .
Да, я блондинка!• 28 февраля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
ничего страшного .
Ну если монолог просто, то да, пишите как хотите )))
Головная• 28 февраля 2023
Ответ дляБыстровочка
Да и за пределами ЖК чисто..
Гданьск обожаю, была этим летом . Вроде ок:) может, от района зависит?.
Я все районы знаю тут за год)
А у нас макарошки• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Видите, за границей абсолютно спокойно относятся к людям с ограниченными возможностями. Это правильно. Общество спокойно воспринимает.
Не об этом речь. Сразу возникает вопрос о качестве медицины.
На-перекуре• 28 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
И часто вы экономику паРаши поднимаете и войну спонсируете в русских магазинах?
Пингвинчик сизокрылый• 28 февраля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
У нас маленький 600 грн Киевский
Ласковая_львица• 28 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
спасибо, именно монолог
Голодаю• 28 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Кантон Берн. Но и в Валлисе я видела такую же картину.
Вам телефонограмма• 28 февраля 2023
Ответ дляГоловная
я тут 10 лет живу :) своя квартира уже, 2 города поменяла. я у меня ПМЖ, у брата гражданство. про Польшу знаю все, я ее обожаю. была в 34 странах, жила в 3х. Польша для меня - лучшая

Помеха справа• 28 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Арабов на каждом шагу. Германия уже не Германия. Большинство черные, неаккуратные, наглые и плодятся как тараканы. Про отношение мусульман к женщинам всем известно. Идешь по некоторым районам вечером с дочкой 10 лет после кружка, всего 8 вечера, зимой уже темно и стоят мужики группами по 3-6 человек, темные, бородатые, от их взглядов из под бровей жутко, гогочут на своем непонятном и когда мимо проходишь притихают. Улочки узкие . Жесть…
А есть и сказочные райончики где домики как для выставки, зелено и палисадники щеголяют друг пере дружбой у кого растения из ботсада интересней), в середине дворов детские площадки и тишина-Ляпота, там и в 12 ночи не страшно.
Город контрастов😄
Это в крупных городах так?
Хотим с мужем в генманию, но такое смущает, не смотря на то,что муж турок он арабов не любит именно таких,как вы описали. Я в германии не была, но это прям его розовая мечта.
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Так вы и пишите про была в такой стране, такой город. А не обобщено. Я страну указала. Ничего не удивило. Как у нас узи в кабинете. Так и здесь. Все идентично.
Да, я блондинка!• 28 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Конечно! Особенно когда польские товары покупаем или мясо Это ж точно оттуда. Эти магазины в народе так называют. Там украинского товара валом.
Головная• 28 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ну ок,это возле балтицкой галереи окурки могу вам сфоткать хоть завтра,ими усеяны все газоны,я живу у парка оливского в новых домах
Ласковая_львица• 28 февраля 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У нас маленький 600 грн Киевский
я была недавно у родителей и заканчивала с разводом.
в январе .. 250+, к чаю брала
и на работу р-н 450
так подорожал?
Докладная• 28 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
для меня все одинаково , честно . Вы стодвадцатая кому это сильно важно . Завтра я напишу так же тоесть, как удобнее мне :)) просто суть была не в диктанте и не в разжигании непойми чего :)) суть упущена .. остальное флуд правилами запрещено 😉
Докладная• 28 февраля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
ничего страшного .
Гыы не савсем
Вам телефонограмма• 28 февраля 2023
Ответ дляГоловная
вы же пишете про ВСЮ Польшу :) Прочтите свои посты. А фото показали одной улицы. при чем ужас только на 1м фото, на двух следующих просто мусорные баки. Ииии??
а мусорные места есть везде (неблагополучные районы), просто в Польше их меньше, чем в той же Украине. А в Риме вы были? или в Неаполе? Я не говорю уже о Словакии, Румынии или Таиланде, Индии..
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
Это город, если я на путаю. А кантон эспас что-то дальше. У них по одному кантону даже разные правила. Город от города отличается. Там сестра сейчас. Не помню я ее город. Но кантон этот эспас. А под Женевой в пригороде точнее, там друзья. Очень все по разному. Даже сестре пришлось в двух городках пожить одного кантона. Правила разные. Но сами местные подсказали что и как. Так что норм. Не ругался никто
Коварная Зая• 28 февраля 2023
Ответ дляУма Палата
Я в Испании почти год.Воду пьют с крана, хорошая вода.. Но, то ли от воды, то ли ещё что то, но у почти всех знакомых и у меня в том числе жуткий волосопад.
О а у меня наоборот в норму все пришло. Кожа лучше стала, крем для рук ни разу не пригодился, и с волосами все ок. Думаю это влажность
Карамелька• 28 февраля 2023
Ответ дляРевнивая жена
Те що магазини вихідні в неділю. Обід 3-4 години всюди, люди працюють мало і задоволені. Майже кожні вихідні фієста, а в ресторанах треба бронювати столик за тиждень. Сміття сортується і щовечора виставляється тільки якийсь певний вид щоб його забрали. Те що в такій жаркій країні люди кондиціонер по святах вмикають бо електрика на вагу золота. І перуть по ночах або на вихідних бо тариф дешевший.
В мене більш естетичний і моральний шок від Канади, як прилетіла 2,5 тому так з шоку ще і не вийшла. Все таки Європа ближча по духу.
Расскажите про Канаду?) Вы в каком штате? Надеюсь, не манитоба)) про нее столько наслушалась. Интересно другие места как у них.