ФсеСама• 01 марта 2023

Убытки из за вирусов в садике

Посчитала сколько обошёлся мне частный садик за прошлую осень с учётом того, что ходили два дня в месяц, а болели с осложнениями 2- 3 недели и пришла к мысле, что это сплошные убытки и за эти деньги ( частные клиники, анализы, лекарства, больничный на работе минус в зарплате) можно 3-4 раза в неделю оздоравливаться в бассейне со спа зоной или поехать на все включено на море на 10 дней. Больше не верю в мифы о наработке иммунитета или коллективные иммунитеты.Зачем осознанно себе и ребенку такие проблемы создавать. Пост- мысли вслух.
КучМала• 01 марта 2023
А при чем коллективный иммунитет? Ваш ребенок корью болел что-ли?

Бензопирен• 01 марта 2023
Ой, автор, сейчас в полной прострации - вчера создавала тему. Ребенку чуть больше года, хочу в частные ясли отдать. Сегодня ездила с ребенком посмотреть, как ему понравится или нет, ребёнку очень понравилось, но с 11 вечера каждые полчаса кричит - болит горло, не может глотать, и я вот думаю- в яслях подхватил или по дороге подмерз((((
автор ФсеСама • 01 марта 2023
Ответ дляКучМала
Считается, что если дети долго находятся в одном коллективе, то них вырабатывается иммунитет к вирусам друг друга. А почему сразу корь?)
автор ФсеСама • 01 марта 2023
Ответ дляБензопирен
А вы долго там были в яслях? Большие там помещения?Часто ли проветривают?
автор ФсеСама • 01 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Первый раз я повела ребенка в ясли в 2,7 и все думала перерастет.Сделали перерыв два года попробовали почти в 5 и все тоже самое, те же осложнения.
Клин_Кляйн• 01 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Нурофен дайте. Боль в горле, если вирус, обычно до первые полутора суток. Если нет ангины
Клин_Кляйн• 01 марта 2023
Ответ дляФсеСама
Ребенку 6 лет. Должен был в этом году идти в школу, но пошел снова в садик из-за войны
Я уже устала. Болеет часто, нещадно. Посмотрю ещё до апреля и буду забирать из сада, устала
Челюскина• 01 марта 2023
Все такие разные. У меня старшая в сад пошла в 4 года. В 3 тоже пытались отдать, не сложилось, орала и отбивалась 2 недели.
А в 4 пошла сказочно, не хотела уходить и по выходным просилась в садик. Не болела совсем. Максимум - раз за холодный сезон.
Ходила в гос.
А младшая очень очень активная, отдали в частный садик в 1,8. Тоже не болеет совсем, ходит уже в 4й частный, ей 5. Все садики совершенно разные. И если ребенок заболевает именно после садика - это в течение 2-3 дней, а не прямо сразу.
И да, в коллективный иммунитет я тоже не верю. Мои дети в садик ходили во все эпидемии, когда в группе было по 1-2 человека, а остальных валило гриппом или Коксаки.
ol_kin• 01 марта 2023
Ответ дляФсеСама
А вони в своєму колективі тільки своїми вірусами хворіють? Ну що ви пишите, ви ж розумієте, що в такому колективі кожна дитина має коло спілкування далеко поза межами садочка і у багатьох ті кола досить широкі. Це в дитбудинках вузьке коло спілкування у дітей і то є великі ризики контакту з чужими вірусами, а простий дитячий садок не і подавну.

Барабан для взрослых• 01 марта 2023
Скажу вам так.
Есть период адаптации к саду, - это до 6 мес.
Условия в частном саду, кол-во детей на пример- это большой плюс, по сравнению с гос садом, где контингент может быть очень разный до очень не благополучных, и тогда к постоянным вирусам могут подтянуться вши или глисты.
Питание- тоже не сравнимо, внимание и тд.
Короче, тут только вам решать, можете финансово тянуть, я бы оставалась в частном саду.
звездная галактика• 01 марта 2023
Ответ дляФсеСама
Я вас умоляю. Мой болел часто, но в пределах допустимого. У знакомых болели просто все время
Дівчина_загляденіе• 01 марта 2023
У вас автор є вибір також або дитина хворіє в дитячому садку або дитина хворіє в школі. Хоча є виключення - дитина сидить вдома і не хворіє але ви автор організовуєте дитині розвиток та соціалізацію. Готові?!
Рыжая бестия• 01 марта 2023
Конечно, это миф. Сад - это если на работу жизненно важно. Для социализации достаточно друзей, я в свое время создала такую компашку - гуляли вместе дети, в гости ходили. И нещадно не болели, как в саду. В сад моя пошла в 5 лет неполных. И до неполных 7 была там, 2 года. Сад до 4 лет - это от безысходности. До 3 лет детям вообще несильно к компания нужна
Шмоточницаца• 01 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
И сразу Нурофен?
Чтобы наверняка убить собственные интерфероны и не дать бороться с вирусом.
Поражает безграмотность и безапелляционность советов
Шмоточницаца• 01 марта 2023
Моя ходила в частный сад с сентября по февраль. В феврале пришлось оформить продление декрета, потому что перестала разговаривать, начала просыпаться ночью с криками и энурез, и много мелочей ещё.
Пол года была с ней дома, потом пошли в гос сад. Бежала туда всегда с удовольствием, никаких вирусов и проблем.
Так что к частным Салам отношение у меня отрицательное. Впрочем как и школам
Пишу_граммотно!• 01 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Беріть краще няню на такий вік. Кажу вам з власного досвіду.
Анонимчик• 01 марта 2023
А я и не верила))) и мой педиатр не верит.
Она сразу сказала после того как мы 2 раз за полгода попали в больницу с аденомовирусной инфекцией- есть с кем сидеть?забирай и сидите дома. В 4 года отдала в сад. В 4.5 года забрала. Забрала с садика и наши беды закончилмсь. А в школе уже такого не было..кроме легких соплей- ничего. Поэтому про иммунитет в садике рассказывают работающие родители, которым не с кем оставить ребенка.
Чу Ча• 01 марта 2023
Ответ дляЧелюскина
Ходила в гос.
А почему вы поменяли 3 садика?
фан L.O.S.T.• 01 марта 2023
Ответ дляФсеСама
Мои оба ребенка перестали так болеть где-то через полтора года после того как начали ходить в садик.
Отдали бы в обычный садик и было бы материальных расходов меньше.

Бензопирен• 01 марта 2023
Ответ дляАнонимчик
Мой в сад ходил только год перед школой. Сейчас первый класс, на каждые 2 недели учебы, неделю сидит дома, болеет очень жестко
Ростки жимолости• 01 марта 2023
школа, первй класс, 4 дня ходил, 10 дне болеет и заражает всю семью, с нового года чуимс дома пока можно..
Вся в кредитах• 01 марта 2023
Ответ дляАнонимчик
Прям аденомовирусной?Удивили.
Челюскина• 01 марта 2023
Ответ дляЧу Ча
А почему вы поменяли 3 садика?
Просто потому что много путешествуем
Мадам Тю-лю-лю• 01 марта 2023
А при чем тут верю или не верю. Научно доказанно что есть иммунитет врожденный , а есть приобретенный. Мои дети приобрили иммунитент в яслях ив садике.
Папина дочка• 01 марта 2023
Я к таким же выводам пришла. Садик государственный, но сдаем деньги на все- смеситель сломался - новый, шторы, химия, канцелярия, посуда ,игрушки. Ребенок походит неделю - 2,3 дома. Лечение на пару тысяч .
А за иммунитет, так все равно , хоть и 3 года ходили, заразится легко и все равно зараза причепится .
Соображалочка• 01 марта 2023
І це я вам скажу в приватних садках вони ще не так боліють, бо там невеличкі групи.

Я скажу так, слово САДОК викликає у мене нервовий тіп. Мої обоє дітей майже не ходили, а ті поодинокі періоди, що були, вилазили нам таким боком, що думала криша поїде. І мої діти завжди хворіли вдвох. Сьогодні один, а завтра вже інший готовий.
Є одиниці дітей, які в садку хворіють мало. Не знаю в чому секрет.
У знайомої так дочка не хворіла. Звиду манюнька худа бліда дівчинка, вічно плачуча і сумна. Яка сита зернятком. Наче вітром підхопить і понесе.
А мої хлопці кров з молоком, крупні, з апетитом, червонощокі і вічно хворі. Парадокс отакий.
В ТЕОРІЮ, ЩО В САДКУ АДАПТУЮТЬСЯ І В ШКОЛІ БУДУТЬ МЕНШЕ ХВОРІТЬ НЕ ВІРЮ. ЦЕ НЕ ПРАВДА! Воно як хворіє, то і в школі без кінця хворіє перші роки. Загалом організм людини змігюється семирічними циклами. І після 7 років всі діти хворіють менше, в однаковій мірі і ті що ходили в спдок, і ті що вдома були.
Не мучте дітей, якщо вони кожні 3 дні садка хворіють. Пробуйте після 4 років хоч віддавати в сад
Мадам Тю-лю-лю• 01 марта 2023
И в течении жизни продолжают приобретать
liliyay• 01 марта 2023
Я напишу сейчас пример на группе,куда ходит моя дочь. Начали ходить с трёх лет,болела каждый месяц.В четыре болела раз в два месяца. Вот в пять болеет,но все в лёгкой форме. Посоплила и здорова. В группе 15 чёл. Где -то половина вообще не болеет,ходили в сад с ясель. Вторая половина,как моя, болеет,но не долго. На собственном примере я могу сделать вывод,что садик даёт иммунитет. Садик гос. Но я ещё малую стараюсь подкармливать витаминами,на улице мы гуляем долго,дома не жарко. На море в прошлом году не ездили,но все равно зима прошла благополучно. Так же она ходит на подготовку к школе и акробатику. Там тоже куча других детей. Одно только подцепили ветрянку,все остальное в лёгкой форме. Но у меня нет другого варианта,ребенку нужен сад. Одно только могу посоветовать все таки везти в сад после трёх лет.
Менее Более• 01 марта 2023
Дочь дико болела, в сад пошла в 3,5 а в 4 как осложнение вечных соплей уже были аденоиды, которые полезли в уши и ребенок стал переспрашивать. Болела и сад, и младшую школу. Лучше стало после 10 лет после Египта 2 раза в год, и то не до конца. В старших классах была ответственная учеба и нельзя было болеть, я ей уколола ваксигрип. Теперь и тут в Европе уколола, т.к год подготовки и поступления, тоже не до болячек. Никого не агитирую, это мой личный опыт, прошу не отвечать антиваксам. Но если бы я знала про это, то колола бы и раньше
Да, до сада не болела вообще
Интеллектуальные оладьи• 01 марта 2023
Ответ дляФсеСама
Згодна.
В садку хворіють перший рік. Потім ні або рідко.
Зараз в мене дитина в старшій групі. Діти майже не хворіють .