daiannaSan• 01 марта 2023

Военкомат берет во внимание наличие маленьких детей?

Если у мужчины 2 детей, не трое. Один дошкольник а второй новорожденный, может ли это как-то повлиять на то, когда и куда мужчину отправят воевать?..
Возможно, у вас были случаи, когда более лояльно относятся? Или это сейчас вообще никакого значения не имеет?
Из личных наблюдений: одному парню просто на блокпосту не дали повестку, сжалились. Потому что у него в салоне двое деток было его. И второе, какой-то военный эксперт говорил, что берут охотнее мужчин в возрасте, чем молодежь. Потому что у взрослых в основном и дети взрослые, а молодежи ещё пожить бы. Но я думаю, тут больше дело в опыте и осмысленности.
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляH12
От там з цим утриманням наче якісь були нюанси. Типу на кого оформлений догляд за дитиною. Бо я переживала перші дні, пам´ятаю.
Это не имеет значения на кого оформлено.У него на содержании ребенок с инвалидностью.И уже год войны ,а он не возращаеться?Пусть жена сама как хочет так и рулит?Хотя мужика понимаю,сама б свалила да некуда
Kosulia15• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Наверное с 15 летним не так тяжело как с 2 месячным
Ну мне 15 летнего выдали не в 15 лет.
Танюша• 01 марта 2023
Ответ дляTaFo
у автора новорожденный. вы со своим 15 летним можете пойти и ему на еду заработать. а она нет.
ну мабуть за замовчуванням чоловік як військовий отримує зп, з яких і утримує сімю
Нісенітниця• 01 марта 2023
Мужчин за 45 берут больше потому что они по все служили срочную службу, имеют воинскую специальность, стоят на учете.
А молодые бегают всю жизнь от военкоматов.

Двое детей не освобождают от мобилизации
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Чем проще? У меня тоже двое, один школьник и двухлетка. Мне с двухлеткой физически тяжелее
А что Вы такого делаете с двухлеткой?) ходит сама, ест сама, играть тоже может сама, в 21 спать,красота. Покормить не проблема, это подростки едят постоянно.
Kosulia15• 01 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Ну у вас же был ребенок когда то 3х летним. Вы не знаете чем отличается??
Ростом.
Златка 07• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Это конечно очень тяжело остаться с младенцем на руках и еще одним ребенком без помощи мужа на год-два:(((Но увы,нет поблажек.Хотя могли б не призывать пока тех у кого ребенок до 3 лет.Где в 450 000 учасников АТО?
Мой муж в АТО первый раз поехал в 2014, я только родила второго, старшей 7, ни бабушек, никого, так и тянула обоих сама
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
Ходит,шкодничает и сама не играет...
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляTaFo
Муж обеспечит, военные получают зп
Kosulia15• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
С подростками куда сложнее, чем с младенцем.
Так я о чем
TaFo• 01 марта 2023
Ответ дляТанюша
а если у коментаторши с 15 летним заберут, то что, не будут отцу платить?
чаревна• 01 марта 2023
Никто не хочет идти на фронт, все хотят жить полной семьей. Но, чем ваши два от других жвоих или одного отличаются? Папа не хочет пойти защитить семью?
ElenaMari• 01 марта 2023
Ответ дляdaiannaSan
Если так, тогда если не 3е деток и не инвалидность - все равны.
И не думайте что это тема для срача. Я абсолютно адекватно отношусь к любому ответу.
Вот я одно не понимаю чем моряки лучше остальных, что их выпускают им работать нужно, а остальным не нужно, остальным нужно под пули идти, у нас все как всегда. Автор кто хочет тот и должен идти.
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ходит,шкодничает и сама не играет...
Ну это уже воспитание.
ДевочкаКрасавица• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Так и с новорожденным можно заработаться работая удаленно.
Вы работали с новорожденным? Много заработали?
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
Ну это уже воспитание.
Угу.Значит все трои мои были не воспитанными.В 2 года глаз да глаз надо.Сейчас младшему 9 лет .24/,7 со мной дома то вечное мам поиграй,мам пошли туда или сюда.
АлександраА• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
Я вижу своего. Спина болит постоянно. Грыжи, протрузии и тд. Но...
Так і є.
Якщо немає операцій чи, хоча б, госпіталізації, то отримати відповідний висновок ВЛК важко.
В мене друг навіть ходить із спеціальним підтримуючим корсетом, бо спина болить страшенно. Висновок ВЛК: придатний. Бо ані операцій, ані госпіталізації.
Kosulia15• 01 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Да, я работала с новорожденным.
У меня отпуск после родов длился 3 месяца. Работала как удаленно, так и ходила в офис на пару часов.
Павела• 01 марта 2023
Ответ дляоле-чка
Ні, не доброволець
Старшу дитину не врахували бо їй за 18
Танюша• 01 марта 2023
Ответ дляTaFo
будуть.
так, закон один для всих.
всі оці стогіни хто більше страждає - то просто повітря потрясти.
є закон і крапка
H12• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Зараз так, вже все зрозуміло. А в перші дні були якісь ще нюанси. Бо ми наприкінці березня виїжджали і нам юрист казав що можуть не випустити, бо посвідчення на мене. Але на кордоні питань взагалі не було.
Kosulia15• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
Ну это уже воспитание.
Это не воспитание, а любознательность.
Ребёнок не статуэтка. Где поставил, там и стоит
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляАлександраА
Так і є.
Постоянно натираю мазями и колю уколы. Ну и кто ему там будет это делать?
ДевочкаКрасавица• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Да, я работала с новорожденным.
Хорошо, что у вас работа позволяла работать на удалёнке и бабушки/няни позволяли выходить в офис. Вы ж не думаете, что теперь к всех так?
Kosulia15• 01 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Нет, я думаю, что ребёнок до 3 лет и ребёнок 15 лет равны
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Это не воспитание, а любознательность.
Если обеспечить ребенку комнату с безопасным пребыванием, то не так все сложно. Пока мама приготовит или уборку сделает. А в остальном на то и декретный отпуск)) гуляй с ребенком.
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляH12
Ну по поводу заграницы согласна но с мобилизацией тут проще было.Лежачий ребенок это подгруппа А.Никому и в голову б не пришло его мобилизировать тогда.Ну а сейчас год спустя оставаться на войне зная о том что он может идти домой....Ну убьют его и кому его дети надо будет?Еще и такой тяжелый ребенок.Бедная жена.
kris.h• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
То же, что и не служивший никогда 45-летний
Мій не служив, 47 років. Спеціальності військової не має. Навіть квитка військового не має.
Ну і болячки є.
Дітям 5, 10, 19.
alena2013• 01 марта 2023
Ответ дляоле-чка
Ні, не доброволець
Старшу дитину не врахували бо їй за 18
Так он же инвалид, причем 1 группы, если лежачий. Ваш брат попадает под эти категории:

мужчины и женщины, которые содержат совершеннолетнего ребенка с инвалидностью (18-23 лет) I или II группы;
мужчины и женщины, ухаживающие за больной женой (мужем), ребенком, а также родителями своими или жены (мужа), нуждающиеся в постоянном уходе;
ДевочкаКрасавица• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
По закону конечно равны, но мы же сейчас просто выясняем с каким ребенком тяжелее, с каким легче