daiannaSan• 01 марта 2023

Военкомат берет во внимание наличие маленьких детей?

Если у мужчины 2 детей, не трое. Один дошкольник а второй новорожденный, может ли это как-то повлиять на то, когда и куда мужчину отправят воевать?..
Возможно, у вас были случаи, когда более лояльно относятся? Или это сейчас вообще никакого значения не имеет?
Из личных наблюдений: одному парню просто на блокпосту не дали повестку, сжалились. Потому что у него в салоне двое деток было его. И второе, какой-то военный эксперт говорил, что берут охотнее мужчин в возрасте, чем молодежь. Потому что у взрослых в основном и дети взрослые, а молодежи ещё пожить бы. Но я думаю, тут больше дело в опыте и осмысленности.
Болаболик• 01 марта 2023
Ну у нас фантастика со всем этим , троих детей кормить нужно , двоих оказывается нет . Маленькие дети кушают , подростки оказывается нет . Военные в тылу могут иметь проблемы со здоровьем, мобилизованные нет и тд
ДевочкаКрасавица• 01 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
Тоді про яку лояльність мова у вашому старті?
Она скорее про человеческий фактор
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Та не..Вы видели наших мужиков под 60 лет?Старики дряхлые.
Я вижу своего. Спина болит постоянно. Грыжи, протрузии и тд. Но...
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Ну подождите.
Чем мой ребёнок 15 лет отличается от ребёнка автора 3 лет?
Наверное с 15 летним не так тяжело как с 2 месячным
Чашечка кофе• 01 марта 2023
Ответ дляБолаболик
Мобилизированные могут службу проходить и в тыловых частях
Танюша• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ну так то он здоров .Но извените сравнивать 60 лет и 35.
відверто кажучи, 60 річних не дужето і пресують,вони в основному йдуть добровольцями і воюють не гірше молодих.
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляH12
Вибачте, а як це? У нас така сама ситуація, старшій 19, середня з інвалідністю. Чоловік не воює.
А это так что мужик здрыснул на войну ,а жене лапшу на уши навешал
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Ну подождите.
С подростками куда сложнее, чем с младенцем.
ДевочкаКрасавица• 01 марта 2023
Ответ дляоле-чка
В мого брата дитина каліка лежача і двоє малих
Він на війні
Ну он же доброволец. Какое отношение это имеет к вопросу автора?
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Наоборот
Asteroidea• 01 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
Ось цікаво, а чим моя 10 річна дитина і 40 річний чоловік гірші, ніж інші?
Мова не про те гірша чи краща. Скоріш за все автор каже про те, що з 2 малими дітьми жінці в декреті важче ніж з однією дитиною шкільного віку. Але все умовно - у когось бабусі та неньки, а хтось зовсім ніякої допомоги не має
Болаболик• 01 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Да ? А чего не проходят ?
ДевочкаКрасавица• 01 марта 2023
Ответ дляТанюша
Кхм, якщо він пройшов медкомісію то чим він відрізняється від чоловіка 35 років?
Как минимум реакцией. Нельзя сравнивать 35 Ти летнего и 59 летнего
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
Наоборот
У меня трое детей.То с младенцем в разы тяжелее.Коляски сама тащи,вечные поликлиники,сопли ,больницы,безсонные ночи.А подросток-ну уроки да и все.Вполне самостоятельная личность.
Kristal2013• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
С подростком мать может выйти на работу. Младенца куда в таком случае?
ДевочкаКрасавица• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Ну подождите.
Ну у вас же был ребенок когда то 3х летним. Вы не знаете чем отличается??
ТриАна• 01 марта 2023
Ответ дляAsteroidea
Це ж свідомий вибір автора народити другу дитину під час війни, коли мобілізація йде постійно
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляKristal2013
Ну вообще-то с младенцем женщина в декретном отпуске. И военным платят зп. Нет необходимости выходить на работу.
H12• 01 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ну не факт. Може в перші дні забрали, тоді не було наче такої ясності з відстрочками. У нас слава Богу дитина не лежача, але все одно купа нюансів, самій дуже складно було б. Навіть думати не хочеться як складно з лежачою дитинкою.
Тетяна23• 01 марта 2023
Ответ дляТанюша
Так, я чула таку теорію від військових. Хоч на практиці багато знайомих яких мобілізували і їм було і за 40 і за 50
Двоє знайомих 53 і 59 отримали повістки.
53 - вже поїхав
59 - проходить медогляд
BigSize_• 01 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
У меня двое. И в дошкольном возрасте с ними было намного проще.
ДевочкаКрасавица• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
Наоборот
Морально тяжело или физически?
Чашечка кофе• 01 марта 2023
Ответ дляH12
В законодательстве про отсрочку от призыва для отцов детей с инвалидностью, а потом и детей инвалидов 1 - 2 группы до 23 на содержание было с первого дня мобилизации
Ellillд• 01 марта 2023
Ответ дляdaiannaSan
Если так, тогда если не 3е деток и не инвалидность - все равны.
И не думайте что это тема для срача. Я абсолютно адекватно отношусь к любому ответу.
Все равны, но есть равнее.... Вы поняли.
К сожалению, в Вашем варианте никаких поблажек. Только зависит от человеческого фактора и плана.
Терпения Вам и сил.
Танюша• 01 марта 2023
Ответ дляТетяна23
53 - вже поїхав
59 - проходить медогляд
я не кажу що зовсім не беруть.
В мене теж багато знайомих отримали повістки, прошли медогляді все потому. Сидять вдома.
Але ж у воєнкоматі ще питають чи є мотивація захищати країну.
ДевочкаКрасавица• 01 марта 2023
Ответ дляBigSize_
Чем проще? У меня тоже двое, один школьник и двухлетка. Мне с двухлеткой физически тяжелее
Наталья-249d• 01 марта 2023
Ответ дляH12
Ага.И он год уже воюет хотя знает что у него может быть бронь из за болезни ребенка?Мы об этом знали на 2 день войны что мужа не мобилизируют.
H12• 01 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
От там з цим утриманням наче якісь були нюанси. Типу на кого оформлений догляд за дитиною. Бо я переживала перші дні, пам´ятаю.
TaFo• 01 марта 2023
Ответ дляKosulia15
Ну подождите.
у автора новорожденный. вы со своим 15 летним можете пойти и ему на еду заработать. а она нет.
Kosulia15• 01 марта 2023
Ответ дляTaFo
Так и с новорожденным можно заработаться работая удаленно.