Железная тетя• 01 марта 2023
Руки в 35 як в 50
Дівчата, що робити якщо пальці на руках в зморшках? Щось колють? ( Раніше не берегла , прала руками ,посуд без рукавичок в юності мила, на сонці часто ). Хоча завжди мазала кремами. Комплексую дуже.
Железная тетя
• 01 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Где именно морщины на пальцах?
Там де ніготь і вище
Калёва Замалёва• 01 марта 2023
Экспертиза• 01 марта 2023
Ну, то есть мне в 48 из-за своих рук уже застрелиться надо?
Автор, Вы мой возраст прям обидели щас...
Железная тетя
• 01 марта 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
руки соромно? моя не в кращому стані
Я не така смілива,як ви
Попадалочка• 01 марта 2023
Лазером омолоджують досить ефективно. Рекламувати нікого не хочу, погугліть.
Железная тетя
• 01 марта 2023
Ответ дляЭкспертиза
Та ні. В багатьох жінок і в 50 нормальні доглянуті. Вибачте.
Экспертиза• 01 марта 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
руки соромно? моя не в кращому стані
Хорошие молодые ручки. Гавкну свои пять копеек
- маникюр не делаете?
Железная тетя
• 01 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
Можна і проколоти і апарати
Що саме? Який препарат?
Дама_с_коготками• 01 марта 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Там де ніготь і вище
Обезвоживание? Посмотрите на руки мамы, часто это тоже наследственное. Маски делайте на ночь. Парафинотераия. Масла натуральные пить, омега. вода. Глицерин в маску.
Калёва Замалёва• 01 марта 2023
Ответ дляЭкспертиза
- маникюр не делаете?
нет, раньше были свои длинные, любила возиться, сейчас нет. иногда сделаю, но дома почти всегда, в домашних делах с ребенком, вид теряется сразу.
Железная тетя
• 01 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
В мами пальчики товстенькі, то і зморщок немає. В мене руки нормально тільки зранку , коли трішки набрякають або на спеку
Дама_с_коготками• 01 марта 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Да, значит есть обезвоживание, у меня тоже так, стала замечать. И не только руки, но и лицо и тело(( Сохну прям.. С щж есть траблы. А вы проверяли?
Железная тетя
• 01 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Сьогодні якраз була в ендокринолога. Все нормально
Экспертиза• 01 марта 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Если у меня кожа из-за щитовидки сухая ещё с юности, вены видно плюс стирка, готовка, посуда, грядки и т д., то какая она там ухоженная будет? Хоть с ног до головы кремом мажься
У знакомой одной ни дня работы физической не было в жизни - она чуть младше меня, но как огурец - ни морщин, ни вен, и кожа загляденье, в том числе руки. Но каждому своё
Дама_с_коготками• 01 марта 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Уже хорошо. Вот приведу вам пример. Я долго на улице не была, дома работаю. Потом думаю надо двигаться и каждый день гуляла. В перчатках, а руки обветрились как наждак...Вот так вот..Внешние факторы, свойства кожи..Все что вы можете это увлажнять, делать процедуры и то что написала выше. А там уже как пойдет, возможно поможет
Железная тетя
• 01 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Дуже дякую.
База_птеродактилей• 01 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Подскажите, от каких проблем такое? У меня тоже все ужасно сухое стало, с лицом проблемы, с телом. До обследований еще не дошла. Единственное, несколько лет проблемы с ферритином.
Дама_с_коготками• 01 марта 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Снижение функции ЩЖ, снижение функции яичников, возраст.. Бывает резко меняется в предклимаксе и климаксе. Изначально кожа склонная к сухости очень реагирует сильно, но у меня жирная и то писец(
Дама_с_коготками• 01 марта 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Железо так же имеет значение. Это возможно и есть ваша причина. При железодефиците это один из симптомов, а также ломкость и сухость ногтей и волос.
Это стройматериал по сути.
Дама_с_коготками• 01 марта 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Также нарушение работы печени и желчного.
База_птеродактилей• 01 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
У меня была склонна к сухости, но далеко не так. В последнее время такое впечатление, что крем для лица просто перестал действовать. По телу сухость, аж с гусиной кожей. Мне 35, для климакса вроде, еще рано...
По повду щитовидки достаточно будет сдать ттг и т3, т4?
А по поводу яичников как выяснить?
Дама_с_коготками• 01 марта 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
А по поводу яичников как выяснить?
Если у вас низкий ферритин надо знать причину. Почему не усваивается железо. Или обильные менструации или проблемы с щж, скрытые воспаления, язвы или еще какие.
Для диагностики щж надо сделать узи. чтобы знать ее объемы и есть ли наличие воспаление, узлов и т.д.. Далее к врачу. Если самостоятельно, то ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный для начала. Еще если есть изменение на узи сдают антитела, но по этому поводу спорят все)
База_птеродактилей• 01 марта 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Об этом не думала, но есть иногда тяжесть в правом боку, горечь. Как-то ситуативно, думала на еду. Забыла, еще слабость, особенно в первой половине дня. Тоже от печени может быть?
Дама_с_коготками• 01 марта 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Может. Надо сделать узи брюшной полости. Это все можно сделать за один раз, вместе с щитовидной
Я только за!• 01 марта 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Що саме? Який препарат?
Апарат, а не препарат )