Узнала например что написать позовную справу - это от 2500 грн, а если еще надо адвокат в суде еще +++ короче думаю в 10тыс примерно надо уложиться. И еще не факт что тот папка будет платить алименты, исполнительная служба работает кое-как. Ну нормально? у нас в стране такое махровое женоненависнечество, мать с ребенком вообще не защищена и к тому же сами женщины буллят типа сама выбрала плохого мужа, сама виновата. ужас
арина-ветерок• 01 марта 2023
Ответ дляIvetta8
нахиба вам эта позовная справа, если можно написать заявление, а это разные понятия и разные процессы?
понимаете, не иск, а заявление на выплату алиментов.
через месяц отнесете решение в исполнительную службу.
Вы правы, сейчас упростили по максимуму, заявление на судебный приказ и алименты есть, раньше надо было обязательно судиться.
Аміна-2506• 01 марта 2023
Я писала заяву сама и не один раз. В интернете много образцов есть, так что если голова варит можно разобраться. А зачем адвокат, он возможно нужен только если притендуете на большую сумму алиментов.
арина-ветерок• 01 марта 2023
Ответ дляАміна-2506
Если по делу требуется делать адвокатские запросы в инстанции, то адвокат нужен. Частному лицу ответ не дадут. Но в случае алиментов обычно это не требуется, достаточно того, что назначат процент от доходов, дальше дело исполнителя эти доходы и имущество выявить.
Coffee is Love• 01 марта 2023
Ну якщо у когось мізків не вистачає зрозуміти та заповнити настільки банальні речі, то доведеться платити, як же інакше?
Автор, составить заявление можно самостоятельно, заявление на алименты тоже подается бесплатно, так же есть бесплатная юридическая помощь, можно к ним обратиться и они помогут
А так да, у нас в стране нет социальной защиты, поддержки, причем не только женщин, вообще ни для кого. Так что приходится вертеться самостоятельно и искать возможности и варианты, как себе помочь
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
без всякого желания буллить, но все же...
зачем женщина рискует и допускает ошибки сразу по всем фронтам?
а именно рожает ребенка, если:
- муж ненадежный (бестолковый, жадный, несостоятельный, неверный),
- у нее маленькая зарплата.
хоть что-то одно надо бы нормально сделать сначала - или пока не рожать, или найти нормального партнера, или создать финподушку.
а именно рожает ребенка, если:
- у нее маленькая зарплата.
вроде еще не сезон белых пальто? грязновато...
МаргаритаЛьвовна• 01 марта 2023
Ответ дляЛика32
да при чем тут белое пальто.
но должны же хоть в чем-то проявиться здоровый эгоизм и чувство самосохранения у женщины, особенно у матери?
МаргаритаЛьвовна• 01 марта 2023
Ответ дляЛика32
та понятно. В мире розовых пони все по полочкам красиво и как должно быть.
нет.
как раз те, кто с ходу отметает любые замечания-советы по теме и упорно называет женщину одиночкой, хотя она таковой не является, живут в мире розовых пони и ждут манны с неба.
LadyDShoes• 01 марта 2023
Ответ дляЛика32
никто в суде нне обьясняет ничего
Ну Да, у них даже на дверях написано что нужно заполонять и какие доки, помощник судьи расскажет