Печенюшка• 01 марта 2023

Бу подарки от свекрови

Подарила поношенные кроссовки , это не первый такой презент , я мужу сказала что не нуждаюсь в подарках и мне не приятно такое получать, и носить я точно не буду. Поругались с мужем , он говорит что я должна поставить в шкаф пусть стоят🤦🏼‍♀️скандал дошел до того что угрожает разводом
Українська Мрія• 01 марта 2023
Ответ дляПеченюшка
Я не хочу ссорится , и понять не могу зачем мне это все складировать и любезно говорить спасибо
Затем,чтоб не ссориться с мужем. Ну,или скандальте синим,доказывайте,что его мама ненормальная дура,скоро и разведетесь. Красота и спокойствие ни мужа,них свекрови,никто старье не подсунет.
И,кстати,зачем складировать? Полежало,выбросили,отдали на впо,если нормальное. Муж там помнит те кроссовки.? Я своей встречно свои кофточки шарфики отдавала,думала дойдет до нее. Так она потом носит годами,хвалилась сыну,вот типа Л..чка мне отдала,ношу с удовольствием. Я сразу и пристыдилась и поумнела. Короче,спускайте потихоньку,а свекрови не забывайте отлавать ненужные вещи тоже,не хлам и все мужу позволяйтесь,ой,маме отдам,ой,маме парфюм купила...
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляdreamsunny
Так можно сказать, что мама например печет очень вкусные печеньки или вяжет отличные носки и что гораздо приятнее получить от нее в подарок домашние печеньки или носочки, чем обувь б.у. которая ещё и по размеру не подходит....

Себя надо уважать, а мудрость, ’наступив себе на горло’ не лучший выход. Подарки вещей б.у. унижают.

А свекровь явно не знает об этике подарков. Да и муж тоже.

Наверное потому, что у нас есть женщины, кто терпит такое отношение к себе и считает это мудростью наши мужчины так себя ведут.
Ну так Вы все правильно написали. Свекровь и муж не знают об этике подарков скорее всего.
И свекровь не ставила себе цель обидеть автора. Она просто решила таким образом позаботится без задней мысли. А автор своим отказом и выбрывками уже обижает и свекровь и мужа..
Я автора понимаю, по этике подарки бу - это такое себе.
Но если человек ’по незнанию’ решил проявить заботу, то проще с улыбкой принять эту заботу, чем выслушать скандал от мужа, потом обиду от свекрови итд..

Дело не в наступить себе на горло. Дело в ’немножко мудрости’.
Смотрите, если Вам подруга подарила подарок и Вам он не понравился, Вы же не кричите, что Вам такое не надо и пусть заберёт обратно. Вы с улыбкой принимаете и благодарите. Потом решаете что с ним делать. Можете выбросить или кому то передарить.
Здесь все тоже самое.
ШобВам_КакНам• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Дело не в секонде. Дело в принципе к отношению к вещам.
Многие мужчины уверены, что если подарила свекровь, то невестка должна в нем спать и не снимать никогда.
Если это помада - то и не умываться на ночь. Я об этом.
Значить мій в меншенстві. Дарувати речі мені має право виключно він. Те що його мама підкидає мій чоловік взагалі не сприймає (колись в неї був ларьок у Ворохті з речами дрібними але нікудишній з неї бізнесмен, не приносила та торговля зиску, а речі лишилися нові).
Маруська Му• 01 марта 2023
Ответ дляПеченюшка
Займите , наверное правда не хватает мне мудрости
Не знаю как у других, но моя мудрость - с такими мужчинами не жить и детей им не рожать. Пусть живёт с мамой или другой послушной овцой, которая согласна быть после мамы женой номер 2.
Маруська Му• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Причина развода: свекровь подарила бу кроссовки, я не хочу их носить, муж начал угрожать разводом)
Блин....пойду судьей работать по семейным делам)
Причина развода - для мужа мнение его мамы являлось важным и более значимым, чем мнение жены. Мнение жены в семейной жизни не учитывалось, это и привело к разводу)
dreamsunny• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы

Здесь все тоже самое.
Понимаете, есть разница, когда подарок просто не понравился, не подошёл , но вещь новая и тем,когда дарят б.у.

Если изображать радость от полученного б.у. , подобные подарки будут постоянно и у автора прямая перспектива вместо условных бриллиантов на юбилей получать вещи из секонда без учёта ее вкуса и предпочтений.
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляПеченюшка
Проблема в том что он против чтоб я это отдавала и выбрасывала
Садюга какой-тоМаминых сынков в сад
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляdreamsunny

Задайте автору вопрос получала ли она бриллианты на юбилей или хоть когда либо от этого мужа.
Врядли.
Читаю Советчицу и часто поражаюсь шаблонам, которыми мыслят Советчицы.
Свекровь нужно послать, с мужем нужно развестись, потому что нет бриллиантов итд.
Все живут оказывается в идеальном мире и только автор пришла сюда с бушными кроссовками и ее бегом учат как нужно получать бриллианты!

Вы понимаете что есть люди, у которых определенный уровень жизни? Определенные рамки. Определенные привычки итд.
Я уже написала что свекровь может и не хотела автора обидеть теми кроссовками, даже и в мыслях не было. Но автору обидно, потому что возможно у нее планка выше, а свекровь ей занижает планку.
Так это не специально может быть.
Вот я и пишу автору как не обижаться, а обойти ситуацию и в принципе не обратить на нее внимание. Тогда будет мир в семье. Радость и хорошее настроение.
Бог с ними с теми кроссовками.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Садюга какой-тоМаминых сынков в сад
Но автор не побежит с ним разводиться по указанию сочетчиц, а продолжить жить.
Я пишу о том, как сохранить мир в семье и чтобы без скандалов.
Если хочется семьи.
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну синочок любить маму. Якщо автор любить синочка, то повинна сказати : ’Мамо, дякую що без слідів гівна на подошві! Я такі все життя шукала, не могла знайти!’
Мне свекровь подарила куртку бэушную мальчуковую, я ее продала на олх
На вопрос где куртка,отвечала ’где-то там’. Ребенку передавала еще какую то дичь, просто на мусорку отнесла. У мужа тоже есть закидоны,что то что мамо дарит не выкидывать, я с этого ржу всегда
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Мне не понятна позиция свекрови....никогда бы не подарила невестке б/у вещи...
Мне понятна мотивация моей свекрови. Ее подруга разгружала шкаф и ей все шмотье внуков отдавала,а свекровь тащила мне, за это у нее были приференции, типа мы теперь должны оставались))
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы

Здесь все тоже самое.
Ну и какая здесь мудрость?) Быть лицемером?) А их если не попустить и дальше на голову будут вылазить.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Мне свекровь что только не дарила. Хоть выставку создавай. Один треш круче другого. То жилетку как у бабки вязаную, то ещё какую то хрень.
Я приезжала к свекрови в гости и не снимала ту жилетку и хвалила нахвалить не могла. Спасибо мама итд.
То мне уже муж говорил, сними, бо ’якась вона не така’.
Вот пока до него не дойдет я не снимала.
У себя я ее не носила. А у свекрови не снимала.
Потом уже все ржали.
Потом она была осторожнее в выборе подарков.
Но я была ’счастлива как слон’.
Один раз штанишки мне присмотрела. Размеров на 6 больше. Сразу поняла что не надо)))
Потому что если бы я надела те штанишки, то.....
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Врядли.

Так это не специально может быть.
Бог с ними с теми кроссовками.
На советчице обычно крайности. Или сек или брюлики. А че среднее нормальное подарить не судьба,раз уж так приперло. Мало того свекровь просто так хлам в дом тащит,а не на праздник
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Да дело не в лицемерии.
Суть в любви к мужу. Если есть любовь к мужу, то будешь и свекровь уважать и закрывать глаза на ее недостатки и на все остальное.
Если любви нет, то начинаются докапывания до каждой мелочи - искание подвохов, все не так, в итоге скандал за скандалом - развод.
Как автор чувствует.
Она все сама знает. Умная девочка.
Я ее понимаю. С ее колокольни.
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Потом уже все ржали.
Но я была ’счастлива как слон’.
Я считаю это ненормальным. Я не тот человек который будет имитировать радость,если ее не испытываю. Свекровь все время дарит дичь я ее выбрасываю. Из недавнего, свекр на работу устроился дали шкафчик, а там шмотки от предыдущего владельца остались. Свекровь мне отдала. Там был шарф партии батькивщина и еще чето. Я все выкинула.Вернее отнесла соседке,она собирает хлам в село
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да дело не в лицемерии.
Как автор чувствует.
Она все сама знает. Умная девочка.
Я ее понимаю. С ее колокольни.
Что это за манипуляции?)) А чего у мужа тогда любви к жене нет)? Его ведь не интересует нравится ей или нет. Молча взяла любую дичь и радуйся.)
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Вы устроили скандал, начали орать зачем мне это надо и выбросили не глазах у свекрови или взяли молча, а потом решили что с этим делать?
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет я не устроила скандал. Но моя свекровь не понимает слова нет. Еще и муж помагает, он не любит обижать мамо) Я не брала молча,я говорила,что мне это не надо.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Потому что он мамин сын. Он выберет маму в любом случае. Но я наверное не должна об этом писать автору.
Автор должна быть либо послушной чтобы нравиться свекрови либо не должна.
Сын выберет мать.
Эта тема о мамином сыне.
Поэтому такая реакция у мужа автора на бушные кроссовки.
Нормальный бы не одобрил подарок. Я уже повторяюсь.
Выбор за автором. Что ей делать.
Думаю ответ на этот и многие другие вопросы она знает.
Очень сложно быть женой маминого сына. Очень.
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сын выберет мать.
Эта тема о мамином сыне.
Выбор за автором. Что ей делать.
Что за ущербная логика. Если сын выбирает мать, то пусть к ней катится. Семья это муж,жена,дети. Мужик до сих пор от мамки не отпочковался, что угождает во всей ерунде
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Ну вот видите. Вы не устроили. А советуете автору. И многие другие девочки советуют. Выбросить, что она себе позволяет (свекровь) итд.
Эти манипуляции можно (но не нужно) проводить только с теми мужчинами, которые оторваны от матери. Для которых его жена важнее. Тогда прокатит.
Можно разругаться и всю жизнь не общаться со свекровью, не давать внуков не показывать, и муж все равно будет держаться за юбку жены, потому что она жена.

А с мамиными сыновьями все не так. Взбрыкнет жена- победит мать. Мать нашепчет - сын сделает как скажет мать. Мать накрутит против жены - сын станет на сторону матери.
Задача жены: найти общий язык с матерью, тогда будет всем легче.
Лицемерить не нужно (как мне уже здесь написали). Просто взять и чисто по человечески найти этот язык. Какой бы вредной не была свекровь.
Принесла она те кроссовки - спасибо.
Все, конфликт, ситуация исчерпана.
Автор хочет показать себя (ее можно понять), но это не тот случай. Это тяжёлый случай.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Это не моя ущербная логика. К сожалению это реалии таких семей. Такие сыновья жену вообще ни во что не ставят часто. Главная мать. Зачем он женился (чтобы заставлять жену носить бушную обувь и считать это нормой) - это уже вопрос десятый.
Но это реалии. Другим он не будет. Не будет другой эта свекровь.
Вопрос только к автору: а надо ли ей все это?
Она хочет семью. Она хочет СВОЮ семью. Но между ними есть свекровь.
Не спит между ними, не?)

Бывают такие истории....
Прячусь от Всех• 01 марта 2023
Чому взагалі розмовляєте з цієї теми з чоловіком, а не зі свекрухою? Що за дитячий садок?
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы

Принесла она те кроссовки - спасибо.
Все, конфликт, ситуация исчерпана.
Так у меня это редко бывает. И муж не заставляет меня хранить и носить эти вещи)) Если б был такой перегиб как у автора я б не выдержала.
У меня другие проблемы со свекровью и я мужу всегда высказываю все что думаю. И скандал один раз был сильный, попустились все там в его семье. Так что вылазить на голову хрен дам
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не спит между ними, не?)

Бывают такие истории....
Это печально. Никогда не понимала таких мужиков
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Так конфликт с мужем, он же заставляет носить это и хранить. Свекрухе то шо сбагрила и счастлива.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Их никто не понимает кроме их матерей. Они забивают на жен, на детей, им пофиг на все и на всех кроме мам.
Они могут временно делать вид (делать вид!!!!) что им нужна своя семья, но им пофиг. В поступках.
Он хочет видеть что жена будет радоваться тем кроссовкам - он должен это видеть.
Иначе жена отгребет так, что мало не покажется. Он будет сгонять на ней злость, что по его мнению она обидела главную его женщину - мать.
Это подсознание..
Все это очень сложно.
Прячусь от Всех• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Так не буде чого носити і зберігати, якщо не буде таких ’подарунків’. А для цього потрібно просто сказати свекрусі, щоб більше вона так не вчиняла. І все.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
И будет автор врагом народа для всей семьи. А главное для мужа.