Печенюшка• 01 марта 2023
Бу подарки от свекрови
Подарила поношенные кроссовки , это не первый такой презент , я мужу сказала что не нуждаюсь в подарках и мне не приятно такое получать, и носить я точно не буду. Поругались с мужем , он говорит что я должна поставить в шкаф пусть стоят🤦🏼♀️скандал дошел до того что угрожает разводом
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Их никто не понимает кроме их матерей. Они забивают на жен, на детей, им пофиг на все и на всех кроме мам.
Они могут временно делать вид (делать вид!!!!) что им нужна своя семья, но им пофиг. В поступках.
Он хочет видеть что жена будет радоваться тем кроссовкам - он должен это видеть.
Иначе жена отгребет так, что мало не покажется. Он будет сгонять на ней злость, что по его мнению она обидела главную его женщину - мать.
Это подсознание..
Все это очень сложно.
Это подсознание..
Все это очень сложно.
Да, жесть конечно.
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Так не буде чого носити і зберігати, якщо не буде таких ’подарунків’. А для цього потрібно просто сказати свекрусі, щоб більше вона так не вчиняла. І все.
Вы на приколе) она все равно так будет делать)) это ведь нужно ей, у нее свои на это личные причины. На мение невестки ложили
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
И будет автор врагом народа для всей семьи. А главное для мужа.
Лучше быть врагом народа но остаться при своем мнении, чем вечно пресмыкаться перед всеми. Ведь в итоге муж все равно ее не уважает и рано или поздно придолбается с чем то другим
Бандитка Сью• 01 марта 2023
И опять таки, зависит от человека. Если автор умеет притворяться и делать вид ,что все хорошо,то это одно. ( Хотя если создала тему,то уже не все в порядке). А если как я например,я не умею притворяться. Я говорю то что считаю нужным. Поэтому меня не любит свекровь, меня не любит председатель осбб, потому что я говорю то что думаю. А не как другие соседи промолчат,поулыбаются, они хорошие ))
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
В таких семьях мнение невестки не учитывается никогда.
Другой вопрос нужно ли это автору. Тогда развод, и искать свободного от матери мужчину. С нормальным установками итд..
Я понимаю как автору сложно в этой семье. Каждый раз доказывать что она имеет право на собственное мнение тоже.
А его никто не учитывает.
Мамка сказала - все.
Делаем так, как сказала мамка.
Мальчик не вырос ещё, но женился. Бедная жена.
А его никто не учитывает.
Мамка сказала - все.
Делаем так, как сказала мамка.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Но тем не менее Вас любит муж?)
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляMede
В мене така сама свекруха. Подарунки, правда, дарує не мені, а доньці (17 років), зазвичай щось із старих запасів. То труси мереживні радянських часів, то колготи або шкарпетки, то светрика, якого носила ще в молодості
Вы знаете какой это клад для свекрови?
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляMede
Вы знаете как она гордится тем, что сохранила тот свитерок для внучки?)
То поколение можно понять. Они жили а бедности и привыкли все хранить годами и десятилетиями.
При совке же ничего не было. Попробуй тот свитерок купить. А тут для внучки сохранила. Представьте как она гордится?)
Она ж не понимает что внучке оно нафиг не надо.
Короче, старость нужно уважать.
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Но тем не менее Вас любит муж?)
Да любит. И считает мое мнение главнее,именно в нашей семье. Потому что наша семья это мы с мужем, свекровь это просто родственник
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляMede
О так! Мене дивує одне - чому вона сама ті труси не носила?
Для внучки берегла!!!!
Представляете сколько лет она их хранила?
Это Вы пошли сейчас в любое время дня и ночи купили те трусы и на след день выбросили..
А тогда ничего не было.
Девочки, учитесь анализировать)
А тогда ничего не было.
Девочки, учитесь анализировать)
Ответ дляНеутомимые шахматы
Короче, старость нужно уважать.
Поважаємо). Донька мовчки бере подарунки, приносить додому та потім викидаєї їх у смітник
Бандитка Сью• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Короче, старость нужно уважать.
Моя свекровь пошла дальше. Она просто это хранит и никому не дает)) ее просто греет мысль этим обладать. И не такой уж там прям совок, молодость ее пришлась на 90-е))
АдеКВАтная• 01 марта 2023
Ответ дляdreamsunny
А я не понимаю подарков б.у.
Вот точно бы не обрадовалась подаренным кроссовкам б.у.
Скандалить бы не стала, но внятно бы объяснила мужу , что меня подобные подарки не радуют, что считаю подобные дары унизительными.
Тут швидше справа в так званій ’близькості’ стосунків. Подарунок не на свято, а просто так.
Не всі носять б/у речі, але якщо подруга чи сестра віддасть одяг чи взуття б/у, бо їй замале, незручне чи щось таке, то впринципі сприймається більш нормально, як і коли речі дітей віддають.
А свекруха мало того, що не настільки близька, та ще й з іншого покоління, не ті смаки в одязі, може дуже бу речі вважати нормальними.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Вот!!!!! И это главное.
А у мужа автора жена - это его мама!
А жена - это родственник. Просто. А мама - это центр Вселенной.
А у мужа автора жена - это его мама!
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Что-то свекровь стормозила. Это ей лет 45-50?
Я думала лет 70
Ответ дляБандитка Сью
Моя так постільну білизну зберігає. Повна шафа, а користуватися нею вже не можна бо розлазиться від часу. Зате весь час повторює, що вона запаслива баба, а я - таке
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Автор, Вам свекровь не дарила там свои свадебные колготки или брошку?) Как семейную реликвию?
Сейчас кроссовки фигнёй покажутся))
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляMede
Это ж сколько лет оно хранилось?))
Капец я вещи ребенка 4 года зачем-то хранила (что со мной было? А, второго хотела)))
Так вот, забиты шкафы, я давай раздавать, думаю нафиг я хранила.
А люди десятилетиями хранят
Там отрезы тканей знаю хранили раньше люди итд....
А люди десятилетиями хранят
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляMede
Ось. Автор. Те, що я писала на початку теми Вам)
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Автор со свекровью не близки. Это понятно по теме.
Прячусь от Всех• 01 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
У мене зараз мозок вибухне! Ви серйозно? Невістка що, не рівноправний член родини, чи може вона собачка якась? Можна взагалі не спілкуватися з людьми, які вам неприємні. Про таке чули? Можна просто не приймати подарунок. Ви взагалі знаєте про існування слова ’Ні’?
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы все правильно пишете.
НО! В семье автора этот метод не проканает. Если она ни с кем не будет общаться и фыркать и показывать характер, то ее очень быстро сделают изгоем и сами накрутят сына на развод.
Другого варианта просто нет.
Если автор не хочет этого допустить - она должна быть умничкой.
Другого варианта просто нет.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Если автор не будет общаться с родными мужа, они будут капать на мужа, муж будет капать на автора, у них будут постоянные скандалы из за этого.
А мать добьется своего.
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это ж сколько лет оно хранилось?))
А люди десятилетиями хранят
Усе життя мабуть. Відрізів тканини в неї теж повно. 18 років тому пелюшки з них доньці шила
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Автор, представляете, на какой то из планет, есть такая штука, что ты выходишь замуж просто за мужчину, а не за всех его родственников. Не нужно ни перед кем плясать, чтобы нравиться мужу. Муж не боится что скажет мама, папа, тетя, дядя и восемь сестер и их мужья. И делать нужно так, как ты решил сам или вдвоем с женой, а не как сказал муж четвертой сестры.
Классно, да?
Прячусь от Всех• 01 марта 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы все правильно пишете.
Другого варианта просто нет.
А нахіба такий чоловік потрібен? Якщо особисто ви всього боїтеся і тримаєтеся за чоловіка міцніше ніж за свій комфорт, то це не означає, що і у інших так само. Існує дуже багато сімей, в яких жінка не має на меті догодити чужій людині, навіть якщо ця людина - матір чоловіка. Навіщо?
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Буквально мой пост выше на эту тему.
Неутомимые шахматы• 01 марта 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Главное чтобы к концу темы не вылетел муж вместе с кроссовками ....