Трусы с капюшоном• Изменено 01 марта 2023

Вопрос юристу об уставном фонде

Открыли фирму, но из-за войны деятельности так и не вели.

Уставной фонд внесли частично на счёт открытой фирмы.

Что будет, если снять эти деньги с банковского счета фирмы и закрыть этот счёт? Есть какие-то штрафы за это?
Таки в курсе• 01 марта 2023
снять под что?
возврат из УФ не предусмотрен, можете снять на зарплату, фин помощь или под отчет...
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Сегодня снял банк деньги за обслуживание не активного счета(

И сняли с суммы уставного фонда(

Вот и думаю, что с этим всем делать...
Тень льва• 01 марта 2023
Мы давно потратили деньги со счета, которые уставной фонд
Тень льва• 01 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном

И сняли с суммы уставного фонда(

Вот и думаю, что с этим всем делать...
С чем? Эти деньги можно тратить
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
снять под что?
Перевести на другой счёт. У меня ещё фоп есть.

Иначе не смогу закрыть счёт, а деньги будут постоянно снимать(
Таки в курсе• 01 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном

Перевести как оплату или предоплату за товар можно, или фин помощь... Деньги УФ для ведения хоз деятельности, можете тратить)
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
снять под что?
Возврат не предусмотрен, но банк может свободно снимать деньги из уставного фонда)
Прикольно
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
Я не веду деятельность. В том-то и дело.
Таки в курсе• 01 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Прикольно
вы не понимаете суть уставного фонда, как только деньги попали на счет это просто деньги, их банк снимает за рко, вы можете тратить их на оплату услуг, товаров и другие нужды - просто деньги
Таки в курсе• 01 марта 2023
и бесплатный совет, это не тема юриста, а вот бухгалтер вам нужен
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
Спасибо
Мне сейчас никто не нужен)
Я думаю, что делать, закрывать или нет свою бывшую мечту - фирму)

Потратила деньги на открытие, теперь потрачу на закрытие))))
Лукава Кішка• 01 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Прикольно
ну а что не так, снимать нельзя, тратить можно
Лукава Кішка• 01 марта 2023
девочки, а зачем вообще УФ большой делают?
у большинства фирм, смотрю, по 1000 грн и баста
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
А такие переводы в виде финпомощи налоговая как-то проверяет, контролирует?
Таки в курсе• 01 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
снимать слово плохое, прям синоним обнала, это вам не фоп, с юр лицом никто не снимает просто так
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
При открытии мне юрист посоветовал сделать уставной 10 тысяч грн)))
Вот я половину и внесла, а половину - нет

Это не огромная сумма, но все равно жалко, что ее теперь снимают за то, что у меня нет деятельности ((((
Лукава Кішка• 01 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
ну я по-простому) выводить дивиденты с УФ звучит нелогично)
Пупуговка• 01 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном

а почему 10, чем мотивировал?
Белая котичка• 01 марта 2023
использовать деньги с УФ конечно можно, это такие же деньги, как и оборотные, нужно придумать кому и за что их отправить. просто обналичить вы не сможете
Чучело-Мяучело• 01 марта 2023
Автор, если проведете уменьшение УФ то можно забрать эти деньги
Чучело-Мяучело• 01 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
Зачем? Абсолютно неудобный слвет
Чучело-Мяучело• 01 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Прикольно
Автор, это уже не ваши средства, а средсьва предприятия и ими может распоряжать предприятие в лице исполнительного органа - директора и учредители. Вы можете купить ТИЦ, но это не продуктивно в виду того, что предприятие не рабочее, заплата и дивиденты - тоже нонсенс, потму как много налогов нужно оплатить, поэтому уменьшение УК и возврат средств учредителю
Чучело-Мяучело• 01 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
90 % бухгалтеров не разбираются в вопросе УК. Это как раз опция адвокатов, корпоративных юристов
Чучело-Мяучело• 01 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Спасибо
Мне сейчас никто не нужен)

Продайте ее, еще и деньги заработаете
Чучело-Мяучело• 01 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном

А вы что УК не сформировали полностью? Сколько времени прошло? Последствия знаете?
Белая котичка• 01 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Продайте ее, еще и деньги заработаете
а почем сейчас пустышки без НДС? зарегить то ничего не стоит))
Чучело-Мяучело• 01 марта 2023
Ответ дляБелая котичка
Ничего не стоит? Да как же.
Белая котичка• 01 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ничего не стоит? Да как же.
а сколько? типовой статут, регистрация бесплатно, подписи можно не заверять (вот в последнем не уверена)
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Уменьшение - это значит нужно вносить изменения в устав и потом заново заверять его у нотариуса
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Продайте ее, еще и деньги заработаете
За неработающую фирму деньги?