Трусы с капюшоном• Изменено 01 марта 2023

Вопрос юристу об уставном фонде

Открыли фирму, но из-за войны деятельности так и не вели.

Уставной фонд внесли частично на счёт открытой фирмы.

Что будет, если снять эти деньги с банковского счета фирмы и закрыть этот счёт? Есть какие-то штрафы за это?
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
А вы что УК не сформировали полностью? Сколько времени прошло? Последствия знаете?
Не знаю
За формированием строго следят?
Чучело-Мяучело• 01 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не знаю
За формированием строго следят?
Да и сроки установлены на формирование УК
Чучело-Мяучело• 01 марта 2023
Ответ дляБелая котичка
а сколько? типовой статут, регистрация бесплатно, подписи можно не заверять (вот в последнем не уверена)
Может модельный устав, а не типовой? Поинтересуйтесь по поводу заверения, оплаты регистрационного сбора и, вообще, модельным уставом, какие возможности он сулит и ограничения тоже.
автор Трусы с капюшоном • 01 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сроки я знаю
Но информацию о том, чтобы строго следили за этим не нашла
Вижу, что это все на розсуд участников общества и ответственности перед законом за несформированный уф нет