Спасу мир• Изменено 01 марта 2023
Все так предвзято относятся к многодетным. А матери-одиночки с 5-ю детьми
никого не трогают из ярых противников многодетных? Известно, что на Советчице многодетность равно бессовестность. Тут они - красная тряпка. А одиночки,? Такие одиночки, когда "папа" есть, детей уже не один), а мама оформляет одиночку ради пособий. Вот как раз многодетных, по сравнению с такими одиночками при гражданском муже, мало. А "одиночки" - через одну. Почему? Выплаты!
...
Тумба-юмба• 01 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ваші гроші ідуть на вас.на безкоштовну медицину для вас і ваших дітей, на безкоштовне навчання ваших дітей, на їх садочок, на пенсію ваших батьків.чи ви що мільйон тих взносів платите аби ще чужих дітей кормити.
А откуда идёт,по вашему мнению,помощь для многодневных/ одиночек? Мне интересно ваш аргумент
Спасибо)
Татьяна-bfd8• 01 марта 2023
Ответ дляСпасу мир
Я - многодетная. Я тоже плачу налоги. Оплачиваю коммуналку на всех проживающих людей. Мои дети = будущие налогоплательщики. Каким образом я залезла в Ваш карман?
Вас многодетную кто то обидел? Или к чему эта мрачная тема? У вас многодетных дел никаких нет? Только на форуме строчить всякую х?
dreamsunny• 01 марта 2023
Если так как вы пишете, то одиночка с пятью детьми и есть многодетная)
Ей положены такие же выплаты как и всем многодетным.
А вообще меня это женский буллинг на почве пособий удивляет.
У нас разворовывают бюджет на всех уровнях, а тут чужое пособие кому то жить мешает.
Вон сегодня обнародовали инфу, что за январь наши депутаты себе 100 % надбавку оформили за интенсивность работы. И это не обсуждается, а тема многодетных и одиночек муссируется с завидным постоянством.
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Как по мне если решил родить третьего и больше то сам и обеспечивай. (Исключение если вторая двойня).
никаких исключений, надо предвидеть, рожая второго, что может быть двойня-тройня и сможешь ли ты их содержать в таком случае, если нет, то аборты никто не запрещал у нас.
Аміна-2506• 01 марта 2023
Ответ дляПетриківна
Яким чином це суперечить твердженню, що по факту це не просто міфічні гроші, які звалилися з неба, а гроші, що зароблені кожним конкретним громадянином та передані державі у якості податків?)
Конечно заработанные. И наверняка не во всех семьях их тратят на детей. Но что поделаешь их выплачивают и все.
Янка-угомонись• 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Та вы шо. Это слишком жестоко.
Спасу мир
• 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Трэш. Аборт не каждая может делать. Наверное пишите из личного опыта?
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Деньги налогоплательщиков идут на премию депутатов.. вы что не знали?
Всё к многодетным цепляются - потому что так легче, не ответят.. а вы прицепитесь к мерам городов например или правительству нашему
если бы налогоплательщикам дали распоряжаться своими налогами, то мне на депутатов пофиг, они по крайней мере не бесят меня своими криками и визгами, как многодетная семейка в полном составе
Татьяна-bfd8• 01 марта 2023
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Жесть) кто ей мешал плодиться в 4 к квартире?
Проня_Прокоповна• 01 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо)
Взагалі то і держава дещо заробляє, це теж установа яка має прибуток , яка працює для свого народу, старається як може)
Аміна-2506• 01 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
Государство - это я. Я налогоплательщик. И налоги я плачу со своего кармана. И я не хочу, чтобы мои взносы шли на выплаты не желающим предохраняться или хитросделаным бабам.
Не хотите и я не хочу. Но от нашего не хочу ничего не зависит. Налогами распоряжается государство, а не вы.
Миссис Буркул• 01 марта 2023
У меня 3 ребенка. Многодетная семья. Никаких выплат не получаю. Единственная льгота была - 50% за питание в садике. Все! Но при этом регулярно читаю , как многодетные наживаются на несчастных налогоплательщиках. Ну зачем Вы пишите о том, чего не знаете?
Чай не пью, только кофе• 01 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Мне жмёт. Это пипец....то есть в вузах надо убрать надбавки и провести сокращение, бо денег нет. А депутатам деньги находятся - это действительно издевательство над простыми людьми
Если бы только в вузах… Многим бюджетникам поснимали надбавки конкретно. Но только не депутатам всех мастей и их аватарам. И ничего - всех все устраивает) А вот многодетные триггерят… Интересно, сколько хоть по этой многодетности платят, что вызывает у людей такой шквал эмоций? Ну, или одиночкам сколько выделяют казенных денег?
Котомафия• 01 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Без помощи государства. Без выплат.
Каких выплат - 2100, до 6 лет, на них всю семью кормить можно и не работать по вашему? Ну смешно. Нет никаких выплат многодетным, кроме этих 2100 на 3 и тд ребенка до 6ти лет. Все о чем вы там рассуждаете было за царя гороха, ни квартир, ни земель, ни питания в школе, ни субсидии. Проезд в от бесплатный, так в Киеве и так школьникам бесплатно
Клин_Кляйн• 01 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
У нас у знакомых папа-одиночка)))) как они провернули хз, но живут 18 лет вместе))))

Хоч би розібралися у темі для початку
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляСпасу мир
у меня хватило ума предохраняться, родить 2 детей ( столько сколько смогла достойно содержать и вырастить), впрочем если бы двойня была, то и на третьего хватило бы, без участия налогоплательщиков, ну а у кого нет денег и он не умеет предохраняться, то на аборт уж как то можно и наскрести или одолжить
Котомафия• 01 марта 2023
Ответ дляЛгин
Автор, тут в принципе детей не любят, соответственно, чем их больше, тем больше не любят. Одиночки, не одиночки, не важно.
Точно)
Аміна-2506• 01 марта 2023
Ответ длянеДоЖиру
А откуда деньги у государства берутся? На деревьях растут?
Эти деньги из наших карманов.
Из наших и государство ими распоряжается, а не вы или я.
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляМиссис Буркул
а бесплатный проезд? это тоже немаленькие деньги из бюджета. Ну а сейчас отец ваших детей пошел воевать добровольно, чтобы доказать что не пользуется никакими льготами?
неДоЖиру• 01 марта 2023
Ответ дляАміна-2506
Ага, не гоже перед холопами отчитываться.
Вы страну перепутали, Вам запоребрик.
Котомафия• 01 марта 2023
Ответ дляРостки жимолости
Многодетные и малодетные можете узбагоиться. Людей тригеррит не ваши выплаты, а ваше убеждение, что вы и ваши дети исключительные. Как только из ваших ртов перестанет лететь ’этожедети’, ’многодетные’ ’нам должны/нам положено по закону’, ’ мы будущие налогоплательщики’ - сразу к вам начнут относиться не предвзято. Лично я не сталкивалась еще с многодетными, которые бы этим статусом не махали перед лицом всех и каждого. По этой причине перестала общаться с родственницей и не жалею.
У нас в школе никто кроме классных руководителей и не знал, пока младших в школу не привели.
Аміна-2506• 01 марта 2023
Ответ дляmurmurik
Пофиг на их вяплаты.
Меня тригерит когда они манипулируют своими детьми.
Значит сделайте , что нибудь. А сделать вы ничего не сможете. Так зачем эти бесполезные слова.
Спасу мир
• 01 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Я имею ввиду психологически, не каждая даст убить эмбрион даже на сроке 5 недель. Может кстати спираль подвести, таблетка и пр. контрацепция. Никто не застрахован
Янка-угомонись• 01 марта 2023
Ответ дляКотомафия
Почему же не работать? Кстати это тоже хорошая помощь если маленький доход. Чем ничего. В саду платят меньше это точно. И думаю есть ещё блага. Так что не прибедняйтесь.
Шопингмонстр• 01 марта 2023
Ответ дляКотомафия
умножьте эти 2100 на количество этих многодетных и сумма из наших налогов выйдет огромная. И бесплатный проезд есть ведь и родителям многодетным в Киеве, вот что бесит, какого хрена эти многодетные должны на шару кататься?
Спасу мир
• 01 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы думаете- не значит быть))) Погуглите)
Аміна-2506• 01 марта 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы страну перепутали, Вам запоребрик.
А что не так. Как буд то от вас , что то зависит.
Янка-угомонись• 01 марта 2023
Ответ дляСпасу мир
Вам тут уже написали и про питание и про проезд. Но вы ж понимаете что ваши дети ваши проблемы.
ПоэтеСССа• 01 марта 2023
У меня знакомые есть. Родили первого- инвалид. Генетическая несовместимость родителей. Рожать больше не рекомендовали врачи. Так они ещё двух родили, все так же как и первый-инвалиды. Ну честно, не понимаю такого. Их оправдание - очень любим детей,хотели большую семью.
Спасу мир
• 01 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну так Вы тоже что-то получали на своего одного ребенка, верно? Отказались?