Подтяжка• 08 ноября 2012

Продавцам с огромной репутацией теперь тоже нельзя верить?

Девочки пришла рассказать Вам странную как для меня историю…
Продавец с огромным рейтингом и хорошими отзывами по моему ставит крест на своей репутации. Вопрос зачем..?
Решила, всё это рассказать т.к.
1. Прошел почти месяц моих  переговоров с ней.
2. За последнее время, по отзывам в гостевой у неё, я поняла, что не одинока.
3. Узнала, что 2 девочки,  находятся в подвешенном состоянии.. без денег и без товара.
4. Предупредила её вчера, что завтра вынесу всю эту историю на всеобщее обозрение.
5. Ну и конечно предупредить всех..
Итак…
15 октября я оплатила продавцу Василиса Микулишна - https://www.kidstaff.com.ua/user-94617.html 810 грн за сапоги Экко. Продавец сказал надо подождать полторы недельки, т.к. размера нашего нет в ниличии. Жду..
28 октября спрашиваю, как там дела прошло 2 недели уже. Ответ- будут на следующей неделе. Жду..

1 ноября  спрашиваю где сапоги прошло пол месяца?
Она -Добрый день! Я все прекрасно понимаю, но я не виновата что задерживают обувь, вы же покупаете не по магазинной цене неужели трудно подождать, тем более их сейчас еще не носить((
Я- Если Вы не виноваты, что они задерживаются...можно и самой отписаться с извинениями, это моё мнение...
А причём тут цена?   Я с Вами не о цене разговариваю а о нашем договоре...Вы сказали полторы недели, прошло пол месяца и всё что Вы мне можете сказать это - цена мол у них не магазинная))) я с Вами не это сейчас обсуждаю.  Хоть и цена не на  намного дешевле, в магазине они стоили 890, я Вам оплатила 810 да прибавьте пересылку)))  много я выиграла?))) Вообще не об этом разговор.. Вы НЕ говорили подождать полторы недели-месяц. Я бы на такие условия не согласилась. На улице холодает а ребенок у меня без сапог и без денег...
Жду окончательный ответ о дате прибытия сапог   уже мне?????
Она- Естественно я приношу свои извинения и понимаю вас!!Цена в Плато ваш размер 1090грн. Только что перезвонила сказали с 36 по 40 будут в суботу, ждете?
Я- В Плато у нас они со скидкой были по 890грн, но размера 37го не было, хотя речь сейчас не об этом.
Извинения принимаю, и надеюсь слышать дальше конструктивные ответы, а не отмазки о цене, это не суть разговора.
Жду сапоги до конца следующей недели, думаю, этого времени предостаточно.
Извините и Вы за резкость, просто ждала ответа по сути , а не непонятно о чём.
Жду опять…

И вот вчера спрашиваю- Ну что…если у Вас сапог нет верните деньги ждать больше не могу.
Она- деньги перечисляются на поставщика и возврат соответственно тоже не мной!

И тут начинается самое интересное…
Деньги перечисляли мы все на Цилуйко Валентину, это мол поставщик, а продавца зовут Наташа.
Звонила сегодня обеим…  и они умудрялись передать друг другу трубку…и это с поставщиком так?
Увидела отзыв в гостевой от romawka7_7…  поняла деньги тоже будет трудно получить, написав ей и спросив, как и что было, узнала,  что таких как я еще минимум 2 человека.
Вот что мне написали люди…
kicyunya-перевела на Цилуйко Валентину 2280 за 4 пары обуви, товара нет…
yachanny- перевела на Валентину Целуйко   798 грн, товара нет…
romawka7_7- получила с огромным трудом возврат денег , переводила на Светлов Олег - 100 грн, и 580 на Цилуйко.
Татьянаь31- с трудом получила товар, оплачивала на Светлова Олега.
Я оплачивала на Цилуйко Валентину -810грн.
Обещали сегодня вернуть деньги…  После моих звонков на протяжении дня и нервов пришел перевод 5 минут назад. А как же девочки? Да и вообще разве это нормально?
Если чесно сложилось впечатление,что она просто свалит с Кидстаффа сейчас, вместе с нашими   деньгами…
Скажите и как это всё понимать?
Вот перевод   с деньгами одной девочке пришел из Кировограда, другой посылка из Винницы, написано, что она из Киева.
Телефоны их…узнала своими путями…может кому то пригодятся.
Наташа- 0957740300
Валентина Цилуйко- 0994776015
Я считала что высокой репутации   можно верить…а тут такое..
Всех девочек, что были или есть пострадавшими от этого продавца пригласила для диалога сюда.
Ой вот в гостевой новый отзыв от kisya831…девочка еще без ничего, ни денег и товара…кошмар!
И не говорите что мол Вам деньги вернули, что надо?...
Деньги вернули с трудом, ситуация выходит из под контроля, продавец не адекватные дает ответы и т.д.
Я считаю это не нормально, за все время тут первый раз с таким столкнулась…

dezhina-olja• 17 ноября 2012
Девочки та она это все давно планировала, расчитала. Поняла что люди верят ее бредням с поставщиками. Вот и кидала людей. Только одно обидно почему те люди которые ждут с лета нечего не писали.....
Финик• 17 ноября 2012
Ответ дляshinkarel
Верите: лично я очень терпеливый (полтора месяца до скандала) и спокойный человек. Всегда общалась предельно вежливо и спокойно (хотя теперь жалею об этом). И когда последний раз при личном общении Наталья плакала в трубку и рассказывала, что ее кинули, я тоже думала и про черные методы конкуренции, и про плохого поставщика...
Но!!! Когда оказалось, что пострадавших сотня, что ждут с лета (то есть это не одна партия товара), что сам организатор ни разу не назвала поставщика и вообще пропала... Странновато, правда. И мысли, кроме как о конкретном кидалове, другой нет.
Даже если это не преднамеренное, то (мое скромное имхо), когда человек собирал деньги на мнимую обувь- это расплата за легкомыслие и за отсутствие здравого смысла при работе с таким не надежным поставщиком.
НЕ БЫЛО ПОСТАВЩИКА!!! А ПЛКАКАЛ- ПОТОМУ ЧТО РАСКОЛОЛЛИ ЕЁ, ОНА НЕ БЫЛА К ЭТОМУ ГОТОВА!!! НЕ БЫЛА!! ПОНИМАЕТЕ! ОНА ВРЕТ С 2010 ГОДА, КИНУЛА КУЧУ ЛЮДЕЙ...ЭТО КИДАЛОВО.
ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ПОЛЧАЕЮТ ЗАКАЗЫ С ЛЕТА- ТО КАКОГО ХРЕНА ОНА БРАЛА У МЕНЯ ДЕНЬГИ 5 НОЯБРЯ- ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО ЧТО ОБУВЬ ЕСТЬ! КОГДА ВЫ ВКЮЧИТЕ ВСЕ МОЗГИ!
YaTA_Lyg• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, вот нашла крупный Кировоградский форум http://forum.rks.kr.ua/
Может распиарить там нашу Микулишну, чтоб страна знала наших героев!
Может там и соседи и одноклассники найдутся?...
Кто может красиво и грамотно обо всем написать???

Помните недавнюю историю с украденной посылкой на укрпочте? Самое главное, чтоб об этом писали не на одном ресурсе, в на форумах, в блогах, в соцссетях, соответственно знал весь интернет.
Так кто может написать красиво???
Да что там писать,дать ссылку на выпуск новостей и кратко о главном) можно сюда ссылку .
irinkaberry• 17 ноября 2012
Ответ дляAnnetka_100
Меня Бог уберег, сделка растянулась более чем на пол года, но обувку свою мы недавно получили. Желаю всем, чтобы продавцы выполнили взятые на себя обязательства или вернули деньги.
не было долго наших моделей и размеров, Наташа сама звонила и предлагала вернуть деньги, мол, не в моих правилах задерживать так на долго. Как-то очень странно. Я ее не дергала, сама расслабилась и не нервничала, меня легко можно было кинуть, будь такое желание. Может и ее саму эта Валентина кинула? Хотя все очень подозрительно..
Есть еще такие соображения. Скорее всего поставщик обуви ессо и Джеокс на всю Украину один эксклюзивный. У него же основной оптовый покупатель Интертоп. А тут мелкие оптовики устроили в инете демпинг и обламывают торговлю крупной сети. Объемы продаж впечатлили всех. На жалобы Интертопа поставщик мог прекратить сотрудничество с оптовиком, который ставит в розницу цену ниже рекомендованной. Но в этой ситуации не должно возникать проблем с возвратом денег, только если оптовик еще не потратил свой предполагаемый заработок.
Либо, еще вариант, решили наказать демпингующих, взяв с них деньги за товар, но не отправив его. И решили назвать эту сумму компенсацией за причиненный ущерб. Врядли мелкий оптовик станет судиться с крупным поставщиком. Там ведь и встречный иск можно получить, если цена ниже рекомендованной и это прописано в условиях сотрудничества. Даже если все так, продавец должен открыть карты, появиться здесь с извинениями и объяснениями. Ну и для нормального человека дело чести - вернуть все, хоть из своего кармана, хоть частями, хоть не сразу. Покупатели то не причем к внутренним разборкам. Как показывает переписка, большинство девочек очень терпеливые, готовы ждать и даже сочувствовать.
Больше всего к мысли о мошенничестве склоняет Ваше молчание, Наташа, Вы же, наверняка, читаете, что тут пишут. Короткий невнятный пост в Вашей гостевой как видите, никого не успокоил.
Я не ставила цель подсказывать отмазки аферистам, просто мой личный опыт общения и покупки у этого человека натолкнул на такие мысли.
Желаю всем, чтоб ситуация разрешилась как можно быстрее и как можно лучше.
ВАЛЕНТИНА ЭТО ЕЕ МАТЬ!!!!!!!!! ПРОЖИВАЮТ ВМЕСТЕ!! СТО РАЗ ПИСАЛИ УЖЕ.
Финик• 17 ноября 2012
Ответ дляJEGee
а я вот ничего не желаю))) я знаю, что денег не вернуть, я больше хочу предупредить, чтобы не повторилось.
вЫ ТАКАЯ ДОБРАЯ ;-)
Финик• 17 ноября 2012
Ответ дляlandvita
А может в парадном и по саседям... Расклеить информацию про нее(козу драную!!!) Краской на стене и на дверях написать , что она воровка!Возможно мелочно, но действенно!!!Так бы и сделала если бы жила в Кировограде!
Просто успокоиться не могу- какая скотина!!! Восновном на детях наших нагрелась!
+100000 ПЛЮСАНУСЬ!!! Я БЫ И БИГДОРБ ВЫВЕСИЛА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И ВОЗЛЕ ЕЁ ДОМА
Финик• 17 ноября 2012
Ответ дляAnnetka_100
Я думаю, если у человека есть желание, то он найдет возможность здесь появиться и честно сказать: сложилась такая-то ситуация потому-то и потому-то, собираюсь разгуливать так-то. Простите, если сможете. Всем бы стало спокойней.
ЭТО вЫ О ЧЕМ? Она сидела до последнего обещала обувь, потом шифровалась молча читала форум наш, когда кто-то из девочек сказал, что было бы хорошо, если бы она появилась и объяснила в чем дело, может проблемы? И тут , о чудо, телефон включился..и она появилась здесь..и стала обещать что деньги вернет.
Но деньги она не вернет, ясное дело...Она испугалась очень, но в и тут же была уверена что милиция ничего не сделает, мол мелкое мошенничество, так..не страшно....а тут жареным запахло...
Это заведомо спланированная акция, она выстроила пирамиду, когда сумма перевалила за 100 000 она рухнула..во и все...и ту уже виноваты поставщики..и не поставщики...и тао-бао у неё было виновато...она мне и такое говорила. ДУРА ОНА полнейшая...сука
KatushaT• 17 ноября 2012
Девчёнки, добрый вечер!
Я сегодня ходила в милицию, моё заявление не приняли!!!!!!!!!!!!! Сказали, отсылайте заявление по месту жительства ’злодейки’!!!!!!! Настаивали на том, что с 20 ноября новый Уголовный кодекс и до этого времени можно никуда не обращаться. Короче, заявление я написала вручную и завтра иду отправлять в Кировоград и Ген.прокуратуру.
snowi• 17 ноября 2012
Ответ дляAnnetka_100
А недавно это когда?
dezhina-olja• 17 ноября 2012
Вообще они обязаны принимать заявы, и сама милиция должна все передавать. Козлы менты которые не принимают заявы
Финик• 17 ноября 2012
После того, как все раскрылось я ей позвонила и потребовала отправить мне или деньги или обувь обратно.
На что получили ответ, даже не знаю когда, раз уже вышла такая ситуация, я отдам тебе деньги позже, моему ребенку не будет в чем ходить.- Вы себе представляте??? А наши дети пусть босіми ходят!!!!
Она не отдала деньги Оксане- потому что её ребенку не в чем будет ходить
KatushaT• 17 ноября 2012
Мне в милиции надиктовали шапку заявления. Пишется в правом верхнем углу.

Начальнику Кіровоградського МВ УМВС України
В Кіровоградський області
ПІБ (Ваше ім`я...)
ваша дата народження
місце проживання
в декретній відпустці
номер телефону,за яким можна з вами зв`язатися
KatushaT• 17 ноября 2012
Ответ дляdezhina-olja
Лишний раз убеждаюсь, что в нашей стране мы никому не нужны
KatushaT• 17 ноября 2012
В милиции пробили по базе и сказали, что в Киеве нет ни одного заявления на эту особу!!!!!!!!!!!!
dezhina-olja• 17 ноября 2012
Как же так может быть! Люди говорили что носили заявы
Финик• 17 ноября 2012
Ответ дляKatushaT
как это нет? я сдала заявление 12. ноября в Печерское РУГУ и номер знаю и дату...
dezhina-olja• 17 ноября 2012
Прокуратура Кировоградской области
Адрес: 25006, г. Кировоград;
ул. Верхньопермська, 4
Тел. (0522) 35-1440
Факс: (0522) 35-1441

Девочки это правильный адрес кто отправлял?
JEGee• 17 ноября 2012
Ответ дляshinkarel
я буду только у продавцов с открытой перепиской, чтобы знать, что у этого человека люди не молчат по полгода в ожидании чуда!!!
такие есть?!
JEGee• 17 ноября 2012
Ответ дляKatushaT
Девчёнки, добрый вечер!
не верьте. отсылайте также почтой с уведомлением в свое отделение - тогда 100% примут.
koti4ek• 17 ноября 2012
Я удивляюсь тому, что у кого-то есть сомнения в том, что это кидалово! Я заказала две пары сапог, одна из которых была в наличии и которую мне должны были отправить сразу же, но она, делая вид, что не понимает, сто раз спросила отправлять их или нет, в итоге - ни сапог, ни денег!
KatushaT• 17 ноября 2012
Ответ дляФиник
Я пыталась отдать заявление в Святошинское РУВД. Следователь сначала пытался мне прочитать мораль на тему кто в нашей стране покупает по 100% предоплате, а потом предложить написать заявление и пойти отправить на почте в Кировоград! Вот и всё!
Holga• 17 ноября 2012
Если бы ее действительно кинули поставщики-она бы любыми силпми пыталась вернуть деньги и себе(От поставщиков) и людям,а не залазила бы по уши в дерьмо по пол года людям лапшу на уши вешая и продавая несуществующую обувь...
snowi• 17 ноября 2012
Ответ дляdezhina-olja
Прокуратура Кировоградской области
Адрес: 25006, г. Кировоград;
ул. Верхньопермська, 4
Тел. (0522) 35-1440
Факс: (0522) 35-1441

Я отправляла сюда
Прокуратура міста Кіровограда
25006, м. Кіровоград вул.. Медведєва, 11
Прокурор міста Титар Дмитро Павловимч
Сторожева Оксана• 17 ноября 2012
Ответ дляKatushaT
Вот и я про это!!!!! Заявления принимают а дело никто не заводит!!!!!! Значит мне правильно все обосновали в МИЛИЦИИ нашего города! Реально надеятся не на что!!! В лучшем случае может быть нашу МАНДАМ посадят, если еще найдут...
KatushaT• 17 ноября 2012
Ответ дляdezhina-olja
Прокуратура Кировоградской области
Адрес: 25006, г. Кировоград;
ул. Верхньопермська, 4
Тел. (0522) 35-1440
Факс: (0522) 35-1441

Мне в милиции сказали отправлять по адресу:
25006 м. Кіровоград
вул.Жовтневої революції,58
snowi• 17 ноября 2012
Ответ дляФиник
ГГГГ...турботлива матуся. Сама икру небось чёрную вёдрами наминает, а тут ребёнку ходить не в чем - сапожник без сапог
JEGee• 17 ноября 2012
Ответ дляKatushaT
с 20-го новый кодекс - не могут не принять = сразу примут и заведут дело.
просто следователь мудак - не захотел возиться с заявами для смежников.
JEGee• 17 ноября 2012
я тогда даже не буду до 20-го идти. видимо, все отделы заявы прижали или подача заявы + 10 дней - дело не завели, потому в базе нет. не переживайте, народ! столько пострадавших - если руки не опускать - можно систему продавить!)))
JEGee• 17 ноября 2012
если же опустить и подадут заявы 10-15 человек - то те, кто подал - те денег и получит, а остальным - дулю.
при этом она будет абсолютно уверена, что права) как она там сказала? я буду решать кому верну?!
она просто просчитала человеческую природу отступить перед трудностями или из лени)))
KatushaT• 17 ноября 2012
Ответ дляJEGee
Он мне говорил, что до 20 числа можете не рыпаться. А когда я его спросила, так что, мне прийти к вам 20 числа с заявлением, а он мне - несите на почту и отправляйте в Кировоград!