Фиона Шрековна• 01 марта 2023

Сейсмолог прогнозує сильні землетруси в перший тиждень березня

Добрий вечір, порадниці. Хочу поділитися інформацією, а саме - прогнозом нідерландського сейсмолога-астронома Франка Хугербітса, який відомий тим, що передбачив землетрус у Туреччині, але його тоді не послухали. Тепер він прогнозує дуже сильні землетруси магнітудою понад 6 і навіть більше 8 балів на узбережжі Тихого океану (західне узбережжя Пн. Америки, східне узбережжя Азії - від Камчатки до Індонезії) 3-4 та/або 6-7 березня. Хоч цей вчений і не визнається академічною спільнотою за його дивний астрономічний метод, але факт є фактом - про Туреччину він єдиний попередив. Можливо, варто моніторити його прогнози. Ось посилання на відео з прогнозом із його каналу SSGEOS
Ms. Сама прямота• 01 марта 2023
Будет еще много природных катаклизмов, это не новость.

Счастье_же_вот_оно• 01 марта 2023
Ответ дляФиона Шрековна
https://mobile.twitter.com/hogrbe/status/162147956...
Ще 3 числа казав, час був
И что люди должны были сделать? Выйти на улицу и сидеть, в ожидании?
Україна наше все• 01 марта 2023
Мы в Турции сейчас живем из за войны, наш город по опасности во 2 зоне, честно говоря незнаю даже куда и сьезжать, везде все так дорого(((((
Жертва интернета• 01 марта 2023
Ответ дляГолубец
Написала много, но главное упустила)) бежать только вверх, если лестница нормальная.
Так может лучше уже на улицу? смысл наверх, если завалится дом - то все равно прибьет обломками. А так хоть есть шанс выскочить

Или стоять в проеме двери под несущей стеной.

Жесть конечно( не хотелось бы конечно такое
Губка Боб• 01 марта 2023
Ответ дляsobacura
Лорісель писала
А в связи с чем она это писала?
Дую ветер• 01 марта 2023
Ответ длялюбименькая
Подивіться в неті, є багато інфи, не буду тут писати, бо знов забанять.
Можна ще про HAARP переглянути інфу, рекомендую для загального розвитку. Це учень Тесли, який запатентував систему, здатну викликати землетруси і інші катаклізми
Если он запатентовал такую систему, значит это землетрясение может быть искусственным?
LudaSHS• 01 марта 2023
Никогда не хотела жить в горах, на островах.
У океанов(
Надеюсь ,что не будет, потому что по науке землетрясения за дни предугадать нельзя, совсем.
автор Фиона Шрековна • 01 марта 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Я недавно чула про чиїхось знайомих, які переїхали на Захід Туреччини. Чомусь вони вирішили, що там безпечно, хз.
sobacura• 01 марта 2023
Ответ дляГубка Боб
А в связи с чем она это писала?
От чи весною чи влітку вже точно не помню. Але точно помню що радила запасатися продуктами і їхати в село, де є пічне опалення і криниця.
І що скоро Україна буде найбезпечнішим місцем теж пам*ятаю.

Дую ветер• 01 марта 2023
Ответ дляГубка Боб
А в связи с чем она это писала?
Она много всякого бреда писала. Так что ее слушать точно не нужно

Например, писала, что прошлым летом будет война в Европе и никакой войны не было
Україна наше все• 01 марта 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Ми на північі Туреччині живемо на Чорному узбережжі, теж трухануло в той день, коли стався жахливий землетрус, але слава богу всі живі і без зруйнувань
Чудо в декрете• 01 марта 2023
Ответ дляsobacura
Про отопление автономное и воду -уже понятно,но мы пережили этот период.теперь вопрос про безопасность в Украине не раскрыт
ОливьЕЖечка• 01 марта 2023
Ответ дляsobacura
Мрже й треба було, та не хотілося тоді )
Вам з вчителем не пощастило.
Я шалунья• 01 марта 2023
Ответ дляsobacura
Він попереджав про землетрус в Турції, йому не вірили.
вы читали КАК именно он предупреждал? Посте его видели?ПОСТ, КАРЛ!! Когда человек уверен в своих катаклизных прогнозах, то наверное обратился бы к правительствам каким-то, к организациям. А этот просто пост написал у себя на странице!!! Там никакой конкретики по срокам не было! Просто про высокую вероятность, что такое будет в этом регионе РАНО ИЛИ ПОЗДНО (это дословно с его поста). А предсказать теоретическую вероятность в регионе - то прям уже кипятком писают. От чего?!
LudaSHS• 01 марта 2023
Сходила в твитер

https://twitter.com/hogrbe?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ct...
Голубец• 01 марта 2023
Ответ дляЖертва интернета

Ну дом складывается вниз, наверху точно безопасней, так рекомендуют, читала, я не от себя пишу. На улице может обломком догнать, не везде есть широкие улицы, особенно в Турции, повалится дом на бок и привалит и некуда будет бежать.
Я, если честно, пока жила в Стамбуле, так и не выработала для себя стратегию как быть, но мы жили на 17м этаже, последнем, еще и на горе.
В те времена последние этажи пользовались огромным спросом. Друзья жили на 4м последнем и особо не парились. А вот первые этажи... можешь и не успеть даже с дивана встать и выбежать, как уже дом рухнул на тебя.
LudaSHS• 01 марта 2023
Пасмотрим пасмотрим
Бжоли-бандерівці• 01 марта 2023
Ответ дляsobacura
Это стильная штучка
Я тоже почитала
Бжоли-бандерівці• 01 марта 2023
Ответ дляГолубец
Я думаю ему просто повезло, то что совпало. Сильные землетрясения случаются раз на 1000 или 10 000 лет, обычный подсчет. А сейчас и предсказателем быть не нужно, когда волна прокатилась по всему разлому, афершоки будут еще долго, обычно они до года.
И тем кто следил, ясно, что эти сильные предсказывают каждый год, но во времена затишья к таким предсказаниям нет интереса, а сейчас это сенсация. Короче, ничего нового.
100%
Повезло и попало
А сейчас повторные отголоски того страшного.

ОливьЕЖечка• 01 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Пасмотрим пасмотрим
Ох хайпует чувак)
Кого-то мне это напомнило)

Логично же, что после сильного турецкого, может еще по границам плит трусить. Если процесс внутри большой, то будет ещё вибрировать Земля
Голубец• 01 марта 2023
Ответ дляДую ветер
Сколько можно верить в подобную чушь? Вы представляете, сколько нужно энергии, чтобы плиты, по всему разлому сдвинуть с места, еще и на три метра, как в Турции? Даже если такое возможно, в чем сомневаюсь, то верещали бы уже и расея и китай с доказательствами.
Ну и прошу верящих в заговоры, пояснить землетрясения прошлых лет и веков.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 марта 2023
Какие ваши доказателства??)) есть прогноз до всего этого?
ОливьЕЖечка• 01 марта 2023
Ответ дляГолубец
Да здесь чухню несли, что это от того, что Украину бомбят, такое сильное землетрясение в Турции. Но несли, наверное, те, кто Землю в разрезе даже не видел никогда. Или те, у которых землю черепахи со слонами держат
Наверняка• 01 марта 2023
Ответ дляsobacura
він наскільки я памятаб казав що там буде землетрус але не міг визначити коли
то хіба це прогноз?
я теж може сказати що в найближчі 5 років у Тупґрессґґччині буде землетрус
Янка-угомонись• 01 марта 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Коротше, дівчата, поживемо - побачимо. Якщо, раптом, прогноз все таки справдиться, то треба буде цього чувака дивитися далі. У світлі останніх лякачок про ´´землетрус у Києві´´, я тепер прислухаюся до всякої інфи про землетруси, про всяк випадок, хоч і не боюся, по великому рахунку.
на тому тиждні не буде не в Америці на 8 балів, не тим паче в Києві ви не дочекаєтесь, йдіть собі.
Голубец• 01 марта 2023
Ответ дляСтильная штучка
Взагалі то він не прогнозував точно, коли буде землетрус у Туреччині, а писав рано чи пізно це відбудеться... Після землетрусу багато хто писав що неможливо спрогнозувати точні дати... А тут вже точні дати пішли...
Голубец• 01 марта 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Ще 3 числа казав, час був
На шо був час? Можно по поличках?
Любви вам!• 01 марта 2023
Ответ дляГубка Боб
На улицу и подальше от высоких зданий.
Да уж, так себе совет, особенно для Позняков
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 марта 2023
а теперь оцените: нас сгоняют с помощью войны со Средне-Русской возвышенности не просто так... значит на Земле- это дно из самых пригодных мест по сейсмобезопасности.
Тут надолго• 01 марта 2023
Ответ дляГолубец
У Вашому розумінні енергія-це мега потужні гіганти електростанції?
З розвитком квантової фізики це давно не так.