Крем для арбуза• 02 марта 2023
Якшо робиш замовлення завжди кажуть загальну суму? І ти каже так чи ні
А тут я питала в інстаграмі яка буде ціна білого костюма
Мені сказали шо його нема в розмірі М зараз але пошиють
Ціна буде менша ніж на сайті на 5% вишліть свій номер телефону для фіксації замовлення
… я вислала тел , в надії шо мені вишлють остаточну ціну чи в особисті напишуть
І вчора я згадала про костюм та й пишу - так яка ціна буде?
А вони мені пишуть - ваше замовлення вже майже зробили…
Цікаво, я питала яка ціна, ніхто не відповів.. спец лазити і шукат на сайті я не хотіла.. а ціна спорт костюма трьохнитки 3000 грн
Не служанка• 02 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Была цена на сайте, а автор спросила в инсте. На сайт не ходила. По мнению продавца автор должна была зацти на сайт, посмотреть цену, отнять пять процентов и таким образом узнать окончательную цену. Слишком много телодвижений, как мне кажется.
Не факт. Цена у многим прямо в инсте, он же ’сайт’.
Не указали, то зачем давать телефон для фиксации, а не уточнить перед этим?
Ничего страшного не случилось. Продадут без автора.
Не служанка• 02 марта 2023
Ответ дляКротоТо
это продавец так думает, а покупатель не согласен с этим
Не согласен с тем, что указана цена? Смешно. Ну пусть напишет, чтоб перестали на сайте цены указывать)
Женамужная• 02 марта 2023
Я когда то здесь спросила про постельный набор-мол есть ли в наличии?) Продавец сказал нет-но скоро привезут . Через пару недель она мне пишет,ваш заказ приехал..
какой заказ ёксель моксель??? Если я спрашиваю о наличии и больше ничего не пишу- то это не значит,что я делаю заказ..
малохольных хватает..
Фрося_Бурлакова• 02 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
То в мене не було можливості лазити на сайт і шукати ціну
Ви зробили замовлення, ау
Женамужная• 02 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Для чого тоді робили замовлення? Не купляйте, нічого вам не буде. Просто заблокують
где она делала заказ?? Она спросила про цену!
Для драки• 02 марта 2023
Ответ дляКротоТо
кардинальная разница,пойти в магазин померить, или заказать с возможностью мерить на новой почты без дополнительной оплаты за наложенный платеж,без гемора с возвратом, без риска потерять деньги и не дождаться товара
Так покупайте у нормальных... я покупаю в инсте. Мне нравится. Раскрою сикрет, у всех сайтов есть страницы в инсте
КротоТо• 02 марта 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ви зробили замовлення, ау
не было товара в наличии, они даже не сказали,сколько ждать, нет цены,это не заказ,а порнография
Бабулька• 02 марта 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Продавцю, мабуть, дивно, що комусь може бути ліньки на сайті подивитися)
Ха, у нас Фейсбук, Инста, сайт и магаз на Розетке. Так вот заказчики вообще не пересекаются, это разные типы людей, совсем)), и разные типы общения, привыкли мы.
И самое интересное, что кто привык заказывать в Инсте, никогда не смотрят сайт.
КротоТо• 02 марта 2023
Ответ дляДля драки
я так и делаю, зачем мне искать в инсте, например,Касту или Розетку,если есть нормальные сайты, и нормальные торговые центры.
Для драки• 02 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Я не покупаю касту в принципе. А вот Багиского и других укр дизайнеров намного удобнее в инсте брать. Там живые видео+ можно попросить доп фото
КротоТо• 02 марта 2023
Ответ дляДля драки
я в принципе люблю живые магазины для себя, а на касте для детей бывают хорошие распродажи
Басноплетка• 02 марта 2023
Ненавиджу, коли не пишуть ціну під товаром. Чому треба питати всіх, скільки це коштує? Невже важко поставити одразу ціну? Якщо мене влаштує цінник, то я додатково звернусь за уточненнями, а якщо мене ціна не влаштовує, то навіщо витрачати свій час, щоб дізнатись ціну, яка можливо тобі не підійде. Це як на базарі: продавчиня окинула тебе оком і зі стелі назвала ціну. Наразі взяла собі за правило обходити стороною всі сторінки і платформи, де не вказана ціна.
Сижу_и_плачу• 02 марта 2023
Я так тут питала за ціну костюма для сина з закордонного сайту, а мені відповіли що я вже його замовила, оформили замовлення і поставили негативний відгук :(
Интеллектуальные оладьи• 02 марта 2023
Ответ дляБабулька
Думаю, что не так. Думаю, что это торговые площадки диктуют разные типы общения одним и тем же людям.
Ну это мое мнение, как покупателя, как вариант)
Я покупаю и на сайтах, и в инсте, и очень люблю покупать на розетке (в Фейсбуке - нет). Где покупаю - зависит от случая, от того, где быстрее найдется товар и где описание полнее. И таки да, обстоятельства покупки, а соответственно и коммуникация с продавцом, очень отличаются. Но я то одна))
Перша на селі• 02 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
По сути Вы заказали. Цену Вам сказали сразу. Если лень было лазить искать, нужно было так и сказать. Никто не обещал перезвонить, это Вы сами придумали. Попросили телефон ,,для фиксации заказа,,. Вы его выслали, значит зафиксировали заказ.
Що за дурня?
Хитропопі продавці вже не знають, як і де замовлення брати?
Перша на селі• 02 марта 2023
Ответ дляРяженка
Здесь абсолютно согласна. Но я не писала об этом, думала, может это я один динозавр такой, что только на нормальных сайтах оформляю заказы)
Нет, я еще)
Никогда в инсте не покупаю.
В большей степени из за хитрослеланности продавцов
Никогда в инсте не покупаю.
графиняВишенка• 02 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет!
Все правильно сделал продавец.
И еще я терпеть не могу когда звонят и что-то уточняют. Зачем эти переговоры?
Например пишу:
Здравствуйте, хочу купить то-то, цена такая-то.
Оплата - наложенный платеж.
Получатель - фио и номер телефона.
Доставка - Укрпочта. Другие варианты, возможны, если вы компенсируйте разницу в тарифе
Все правильно сделал продавец.
Например пишу:
Оплата - наложенный платеж.
Получатель - фио и номер телефона.
что правильно,извините? Он продает через инсту. В переписке. Его спросили про цену. Он морозится. Вас не устраивает когда с Вами общается покупатель? ...... афигитительно
Перша на селі• 02 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так это ваши проблемы.
Это проблемы продавца. Нужно писать цену сразу
ЖивунаБагамах• 02 марта 2023
Ответ дляСмешнюча
Тут чомусь на втора накинулись, а я її розумію. Так бісить як оце в інсті не пишуть ціну під постом і доводиться писати продавцю щоб спитати. Так ще ж і не всі ту ціну зразу скажуть: дадуть посилання на сайт, розкажуть які в них там знижки, уточнять параметри. І у всьому цьому ти вже не розумієш чи питаєш ціну сорочки чи вже майже купив у них штани.
Тобто вас бісить покупика в інстаграмі, але ви там все рівно робите покупки? Дивна ситуація і у вас, і у автора, щось не зрозуміло перечитайте, бісить ну не радянський же союз вагон площадок де можна купити речі, ні як в приказці, миші давилися і плакали, але продовжували гризти кактус
Перша на селі• 02 марта 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ви зробили замовлення, ау
С каких пор вопрос «какая цена» воспринимается как заказ?
Совсем продавцы прифигели
Чудо-Рыба-кит• 02 марта 2023
Ответ дляРяженка
Ну, речь сейчас не о продавце со странностями.
Но как покупатель может делать заказ, совершенно мне зная цены на товар?
Сначала видишь товар, он вызывает интерес. Узнаешь цену и взвешиваешь для себя, устраивает ли ценник.
А потом покупаешь.
Ну, для меня во всяком случае, именно такой алгоритм привычен.
А потом покупаешь.
Ну ,как бы,это не заказ. Человек задал вопрос, ему толком не ответили,взяли номер телефона-и что, сразу вот так пошили костюм,без предоплаты?
Тут явный развод,будут давить на автора,что по ’вашему заказу изготовлено изделие’,выкупайте
Быстровочка• 02 марта 2023
Так автор не підтвердив замовлення. Йому не сказали суми точної.
Я вважаю, що це продавець дуже дивний
Чудо-Рыба-кит• 02 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
Это не заказ.
Мамаша в бигудях• 02 марта 2023
Ответ дляРяженка
А потом покупаешь.
Так автор так и сделала, но вместо озвучивания цены ей пошили костюм. В то что продавцы не допоняли автора, в жизни не поверю, сделано спецом, комментарии в теме странные, видимо такие же продавцы отвечают, которым главное впарить
Мамаша в бигудях• 02 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Та я дала номер шоб вона мені написала туди у вайбер
Їй про це сказала
Не слушайте местных советчиц, Вы НЕ делали заказ, чтобы Вам при этом здесь не писали. Отказывайтесь и всё, они специально так делают, схема такая
Мамаша в бигудях• 02 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
Бред полный, когда делают заказ, то об этом пишут прямо. Первый раз вообще такое вижу. Всегда уточняют продавцы по поводу заказа
Мамаша в бигудях• 02 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Так они уточнили про цену на сайте. Это уже другое дело. Нужно было написать ’не могу зайти на сайт. Напишите цену’. Так выглядит, будто вы посмотрели цену, Вас устроило и Вы скинули номер.
Обычно номер скидывают для уточнения деталей, на него перезванивают и окончательно договариваются
Мамаша в бигудях• 02 марта 2023
Ответ дляTaFo
Вам написали, что заказ фиксируется, конда вы даете номер телефона. Но вы почему- то решили, что они виут, и вместо заказа будут вам письма писать? А почему вы так решили? Почему не уточнили цену до того, как заказали. Понятно, что они влетели, но мне интересна ваша логика
Да кто влетел? М ходовой размер.
Мамаша в бигудях• 02 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вам нужно было сразу уточнить, что вы хотите узнать цену, а не делаете заказ.
Так автор и уточнила, а ей сказали оставить телефон, она и оставила, для уточнения деталей, а ей костюм пошили, но виноват автор, ага