Владислава-10b5• 02 марта 2023
Смешаное кормление (интересует как приблизительно кормите ребенка) молодая мама
Девочки подскажите пожалуйста, как вы кормите ребенка на протяжение дня. Я кормлю ночью только грудью, утром тоже грудью, часов в 12 малая просыпается даю смесь, а на протяжение дня уже смотрю по факту. Вечером тоже смесь перед сном, если не засыпает ложу под грудь. Нам один месяц.
Вишневий цвіт• 02 марта 2023
Ответ дляfedonik
Любые вопросы по ребенку, лучше решать с педиатром.
Дивилась по дитині, якщо після грудей неспокійна, то робила трохи суміші. Все інтуїтивно
Сундучок с каникулами• 02 марта 2023
А зачем вы так заморачиваетесь? Почему не давать только грудь или только смесь?
Коробка с карандашандрами• 02 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
тоже как-то странно
Зам. зав. Анонима• 02 марта 2023
В мене приблизно так само було. Але спершу замінила 1 вечірнє годування, бо протягом дня ще було молоко, а к вечору зовсім мало. Вночі хватало. Потім поступово в мене через годування виходило. Почала догоовувати в 3 місяці, к 6 місяцям повністю перейшла на ГВ
Зам. зав. Анонима• 02 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
В моєму випадку давати тільки груди було неможливо, бо дитина не набирала вагу. А переходити повністю на штучне безглуздо, коли є можливість годувати грудьми. Наприклад вночі набагато легше до грудей прикласти ніж розводити суміш. В мене був термостат, там була приготована тепла водичка, був стерилізатор, але все одно ГВ зручніше
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо за ответ)
А то тут спрашиваешь для того что бы девочки поделились личным опытом, так здесь появляется сразу куча советчиков и умников.
Сундучок с каникулами• 02 марта 2023
Ответ дляdulenok
была на смешанном с роддома..молока очень мало. В течении дня не кормила грудью, только смесь, грудь только ночью была и утром. В месяца три полностью перешла на смесь, т.к. было не молоко, а синюшная жидкость в очень малых количествах.
Хоть меня и обозвали умником, но все равно скажу
синеватый оттенок - это норма для грудного молока
Ответ дляСундучок с каникулами
как сказал педиатр: оно было не питательным и без какого-либо намека на жирность. Да и по ребенку было видно, что она им не наедается о слова ’совсем’. В общем, все были довольны переходом на ИВ
Сундучок с каникулами• 02 марта 2023
Ответ дляdulenok
Так сказал педиатр?
ну это ужас просто как безграмотно. Как он определил его жирность и питательность? Да, молока может быть мало, да иногда целесообразно перейти на ИВ. Но говорить , что молоко не жирное и не питательное- это непозволительно человеку с высшим мед.образованием
ПочтальЁнша• 02 марта 2023
Выдердивайте днем три часа, если ребенок совсем маленький, вам будет лусше, и на ночь лучше накормить ребенка, чем он всю ночь спать под грудью будет, хотя может вам это нравится
ПочтальЁнша• 02 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Так сказал педиатр?
Молоко может быть не жирное, например у меня было мало молока но жирное, у кого то грудь как ведра а ребенок не наедается, странного в этом нет
Зам. зав. Анонима• 02 марта 2023
Ответ дляВладислава-10b5
Спасибо за ответ)
Ви ж розумієте, що засуджувати та таким чином підіймати власну самооцінку багато ума не треба. Тим, хто не має власного досвіду проблем з нестачею молока, дуже легко умнічати. В мене з першою дитиною місяців до 4 молока було стільки, що троіх годувати можна було, а в 7 місяців майже під нуль зникло. Я 2 тижні всіма силами то ГВ повертала, але ніякі методи, ніякі консультанти не допомогли. З другою дитиною з самого початку все було гірше, бо важкий КР в 32 тижні, дитина перший тиждень в реанімації, потім зцежувала молоко та через зонд годувала, потім вдалося годувати грудьми, але молока з першого дня було мало. То ж з 3 місяців критично не вистачало та почала догодовувати сумішшю.
Нічого поганого в цьому немає. Мама спокійна, дитина сита та спокійна, росте та розвивається
Сундучок с каникулами• 02 марта 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Как вы проверили жирность?
Чтооооооооооо?• 02 марта 2023
Я каждое кормление днем давала грудь обязательно, лучше 2 груди. Потом бутылочку. Ночью только грудь, но это был треш, ребенок просыпался каждый час, так как и ночью молока не хватало наесться. С 4х месяцев стала ночью давать или грудь, или бутылочку через раз, чередуя. А днем продолжала грудь+бутылочку аж до прикорма. Грудью кормила до 2х лет.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ночью даю только грудь, часа на 3 хватает, но перед сном даю смесь и она немного дольше спит, часов 5-6. Утром точно также, только грудь. Сегодня она проснулась в начале пятого утра, дала грудь, уснула. Проснулась в начале восьмого. Дала грудь еще раз, хватило до 9 - начало десятого. Потом мы пока помыли жоп, поменяли памперс, немного погуляли, дала еще раз грудь и малая вырубилась где то в начале одиннадцатого и до сих пор спит.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я с вами полностью согласна.
Хорошо рассуждать когда с таким не сталкивался.
Зоряний Шлях• 02 марта 2023
Ответ дляВладислава-10b5
Просто смесь тяжелее для переваривания чем грудное молоко. Потому и спит дольше, а не потому что голодная и гм не наедается
ЛеньГуглить_правда• 02 марта 2023
В мене було через годування. Раз молокм, раз сумішшю. Як раз так набиралось молока в обидвох грудях, що через раз могла повноцінно погодувати. Але, як вам тут писали, треба дивитись по дитині.