Губы рыбы• Изменено 02 марта 2023
У кого дети ходят на карате их тоже тренера бьют ?
Ребенок только с сентября ходит на карате на старой секции детей били палкой решили поменять и вот уже бьют не палками а тапком , это так во всех секциях?
Пончик Солнечный• 02 марта 2023
Ну не в музыкальную школу отдали ж
Сын кмс по плаванию и гребле на байдарке. Не били. Куда гребешь, баран орали. Ноги ровно - орали. Вы шо, не умеете считать - тоже было. Но не били никогда
Ухтышка_малышка• 02 марта 2023
Автор, если везде бьют, не нужно ходить, значит карате не тот вид спорта . Да, били, узнали через много лет.
Рогнеда Карповна• 02 марта 2023
Син ходить 2-й рік на карате. Ніхто ніколи не б‘є. Тренери - професіонали своєї справи
Гороховая• 02 марта 2023
нет, никогда. На мальчиков орали на уровне ’бараны’, на девочек ’не будьте как эти бараны’. Но никогда и пальцем. При нарушениях - на кен, скакалка, пресс и т.д.
Рассказница• 02 марта 2023
Это шутка ?? Это вообше то ребенок , человек ! Его никто не имеет право бить., пинать и тд.
МощныйШива• 02 марта 2023
Дочь занимается айкидо, сенсей может дать подзатыльник хулиганам, заставить отжиматься за плохое поведение, пробежать два круга стадиона за опоздание. За драку связал мальчишек скотчем друг к другу на 15 минут.
Я не в теме• 02 марта 2023
Ходила на балет, нас били лінійкою довгою по тим місцям що не тримали напруженими
Директор Пляжа• 02 марта 2023
В Европе бы уже за такое посадили и лицензии лишили и только у нас родители терпилы продолжают водить к неадекватным тренерам своих детей
ПочтальЁнша• 02 марта 2023
Мою дочь тренер пару раз ударил и она отказалась ходить. Карате. Очень строго все было. Я сразу с тренером говорила, он типа считает это нормальным, а я - нет.
. Бил их и бьёт таким мягким матом небольшим, хз как он называется. Но сам факт! Но тренер сам неплохой, все им в городе очень и очень довольны, приветы передает до сих пор, уже года 4 прошло, как дочь не ходит
Плакат с автографом зимы• 02 марта 2023
На теквандо ходит 4 года. Не бьют, но да отжимаются /пресс или еще какие-то «наказания» даже если забыли воду. Не Украина
Спасатель Малибу• 02 марта 2023
Я занималась карате.
Наказания были. Но это пресс, скакалка, отжимания, приседания.
А пальцем тренер никогда и никого не трогал. Разве, что старшую команду, 14-16 лет
Добротная• 02 марта 2023
Я занималась танцами с 6 лет,танцевала в ансамбле известном.Били пацанов палками от станка хореографического,обзывали,чего только не было.Раньше это была норма,сейчас нет.Сейчас моя дочка ходит туда же-сюсюкаются с ними.Но и результат совершенно другой.Дети балуются,танцуют плохо.Есть видео 1994 года где мы танцевали один и тот же танец,что сейчас танцует группа дочки-это небо и земля.Я в ее возрасте (10 лет)уже пол Европы объездила а они такие сырые что только на отчетных концертах
Пончик Солнечный• 02 марта 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы слишком идеализируете европу
Краля-Галя• 02 марта 2023
Ответ дляЯ не в теме
О, а нас вішаком. На бальних.Тоді це вважалося нормальним
Ухтышка_малышка• 02 марта 2023
В Америке тренерам запрещено кричать на детей. Вот где воспитание цвета нации идет. Бежать нужно оттуда, обзьівать детей непозволительно.
Директор Пляжа• 02 марта 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Вы слишком идеализируете европу
Почему же? Дочка тут занимается худ гимнастикой, они даже растяжку боятся дольше на 2 минуты сделать, потому что так нельзя, никто даже голос не повышает, не говоря уже про побои
Я не в теме• 02 марта 2023
Ответ дляКраля-Галя
так раніше це була норма
english book• 02 марта 2023
В нас був такий широкий пояс, по задниці отримували))
Спортивна секція, командна гра, іноді треба підтримувати порядок,або когось привести до тями. Бо у дуже м´яких тренерів один гвалт і безлад у залі. В нас завжди був порядок. Але й побіситися давали. Дуркуємо хвилин 10,а потім хлопок долонями, і всі знову працюють серйозно. Ми це не сприймали як якесь насильство. Це було десь до 11 років. Далі це вже було як виняток. Частіше давали якесь фізичне навантаження виконати.
Свисток ля-минор• 02 марта 2023
кошмар какой-то
выноси, роди, вложи кучу усилий в ребенка, чтобы какие-то васи его били
МощныйШива• 02 марта 2023
Ответ дляДобротная
У меня та же фигня со спортивной гимнастикой. Результаты хуже сейчас в 10 раз. И это уже не спорт, а так, игра, времяпровождение.
Пончик Солнечный• 02 марта 2023
Ответ дляУхтышка_малышка
В Америке ещё у ребенка спрашивают, какое местоимение к нему применять
Я против того, чтобы били детей.
Но и идеализировать тоже ненадо, что где-то лучше и трава зеленее.
В профессиональном спорте, балете, танцах это, к сожалению, обычное дело
Я против того, чтобы били детей.
Свисток ля-минор• 02 марта 2023
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ужас, наказание за что??? чем может провиниться ребенок на секции?
Телефон Рубика• 02 марта 2023
Нет, это не правильно.
Карате ходит 6 лет и было несколько тренеров.
Хотя вот 1 был очень неприятный и ребёнок напрочь отказался к нему ходить.
Поменяли
Пончик Солнечный• 02 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Так и есть. Где работа на результат, то там могут и ударить.
А где просто ноги поднимать и чтобы ребенок был занят, то и растяжку будут нежно делать по 5 секунд
МощныйШива• 02 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
кошмар какой-то
Потому что спорт - это умение преодолеть, выстоять и превозмочь, в том числе и морально. Только тогда появляются результаты. Не всем это подходит, им просто не надо заниматься спортом.
Ухтышка_малышка• 02 марта 2023
Ну так не нужно терпеть, искоренять нужно. А потом удивление почему мужчиньі звери, а кто зверей растит, попустительство. Тренеру палкой в ответ разве не хочется ответить, а дите слабое, терпит, терпила, а потом как прорвет человека. Человечество вообще удивляет. Нельзя тренерам бить, нельзя обзьівать, нельзя материться.
Пончик Солнечный• 02 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Это спорт. Тяжелый труд.
Балуется, бегает, смеется. Иди приседай или отжимайся, или на турник. Сам успокойся и других не расслабляй
Пончик Солнечный• 02 марта 2023
Ответ дляУхтышка_малышка
Если только нежно разговаривать, уговаривать - то вся тренировка пойдет на эти уговоры. Иногда надо и крикнуть
КонхфЭдкаТузик• 02 марта 2023
Что я прочитала... Какой ужас. Навсегда отобьют желание заниматься этим видом спорта ещё и психотравму ребенку сделают. Я бы точно туда ребенка не водила.