ПуГоФФка• 05 февраля 2014
ИВ, недобор веса и ранний прикорм.
Ребенку 3 месяца.
Сейчас на ИВ, вес плохо набирает, недобор по нормам.
Педиатры рекомендуют вводить прикорм с 3,5 - 4 мес.
НО! У всех разные советы - одни рекомендуют с каш, другие соки, третьи кисломолочку....
И каждый бьет себя в грудь и кричит , что он прав!
У кого детки плохо набирали вес, как вы вводили прикорм? С чего начинали, и как часто новые продукты вводили?
Нетутешня• 05 февраля 2014
я в три месяца стала сок яблочный давать (сама делала) н по капельке, потом по ложечке, так моя малявка только смесь есть хуже стала, что-то с животиком произошло... теперь не даю - ттт, вроде кушает)) только раз в день в одно кормление досыпаю кашку гречневую 2 ложки вместо 2 ложек смеси.
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Какие прибавки, сколько ребёнок весит?
люблю таких)) теперь мучаюсь любопытством сколько ж весит ребенок...
Ответ дляНетутешня
это Вы по поджелудочной ребенку ударили
Я Главная• 05 февраля 2014
это очень рано для прикорма, подождите хотя бы до 5- 5,5 мес, пока у ребенка начнет созревать ферментативная система. А так только проблемы с животиком у Вас будут, можете еще и аллергию заработать. Сок ни в коем случае, не раньше 8 мес. А в 5-5,5 мес начните с каш. Сейчас попробуйте поменять смесь. напишите, какой у вас вес и рост.
У меня дочка біла на естественном, поєтому с 4 месяцев ввела смесь. В 6 - овощные пюрешки /супами не назовешь/ в 7 - каши безмолочные, в 8 - кисломолочку /сама делала из заквасок/ в 9 - мясо. Фрукты не помню. Так вот после овощей нормализовался стул и с прикормом дочка стала набирать гр по 400-600 в месяц /для сравнения в 4 месяца прибавка была 140 гр/
Автор, может смесь, которую кушает Ваш ребенок, ему не подходит, может она плохо усваивается? Попробуйте перейти на другую
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
это Вы по поджелудочной ребенку ударили
та она как есть начинала вся изворачивалась чтоб увернуться от бутылки... я сама в шоке была, каждое кормление как пытка
теперь думаю запекать яблочко, нам уже 4 месяца... как считаете, не навредит?
ПуГоФФка
• 05 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Какие прибавки, сколько ребёнок весит?
в 3 м. - 5000 кг
родилась 3200
Ответ дляНетутешня
Зачем ей яблоки? Ешьте их сами,ребенок причем?
Пока ребенок не сядет,прикормы не вводят,мои начали получать в 6.5мес
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
когда совсем сам сядет? а то моя за пальчики держится и садится))
ПуГоФФка
• 05 февраля 2014
Дело не в смеси, уже меняли. Она просто очень плохо ест. Едим по 30-40 минут. Съедает мало, потом выплевывает бутылку, улыбается, гулит, но не ест. Соски, бутылки меняли.
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
я просто смесь как понхаю и представляю что это единственная еда моего ребенка... п.с.: у нас нормальная смесь, но все же химическое молоко...
ПуГоФФка
• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
600г в мес- это НОРМА
Это норма первого месяца
2, 3 месяц - 800 гр.
И это нижние границы нормы.
2, 3 месяц - 800 гр.
И это нижние границы нормы.
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
все дети так делают. Но садится- это сесть самостоятельно на попу через бочок.
Прикорм-это каши и овощи,фрукты это десерт. Ближе к 10мес вводится мясо и творог,яйцо
спасибо, вы врач?
Я Главная• 05 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
в 3 м. - 5000 кг
родилась 3200
согласно графикам ВОЗ Ваш вес в пределах нормы. все детки разные и не могут набирать вес четко по 800 грамм в месяц, кто-то может набрать и 2 кг, а кто-то 300 грамм. ориентируйтесь на графики
по ним можете посмотреть соответствие роста относительно возраста, а также соотношение веса к росту. И не мучайте не себя не ребенка. Да ваш вес ниже среднего, но он не выходит за границы критического, так весят более 30% детей. Как по мне все у Вас в порядке с весом, не вижу смысла спешить с прикормом
ПуГоФФка
• 05 февраля 2014
Девочки, про классический прикорм всё знаю. Ребенок не первый.
Интересует именно ранний прикорм, раньше 6 мес. И именно направленный на нормализацию веса.
У нас недостаток веса однозначно.
Три!! педиатра и все ставят гипотрофию 1 степени
У нас недостаток веса однозначно.
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Кормите грудью, наладить лактацию можно. И химическое это не значит вредное. Яблоки в 4мес это гораздо вреднее
я не кормила вовсе грудью, у меня с почками проблемы и преэклампсия была, пила много всего и от давления и для почек. да и молока вовсе не было, это семейное.
ПуГоФФка
• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
это нормы СССР при ИВ,для грудничков норма- 125г в неделю,т.е. 600г в месяц
Я написала, мы на ИВ!!
Ответ дляПуГоФФка
в 3 м. - 5000 кг
родилась 3200
откуда Вы взяли, что у вас недобор? нижние границы нормы, но норма. не переживайте. с прикормом ждите до 6 месяцев. можно начать с безмолочных каш, но никак не с соков, кефиров (удар по поджелудочной) и не с фруктов (они сладенькие, овощи потом ребёнок не захочет есть).