ПуГоФФка• 05 февраля 2014

ИВ, недобор веса и ранний прикорм.

Ребенку 3 месяца.
Сейчас на ИВ, вес плохо набирает, недобор по нормам.
Педиатры рекомендуют вводить прикорм с 3,5 - 4 мес.
НО! У всех разные советы - одни рекомендуют с каш, другие соки, третьи кисломолочку....
И каждый бьет себя в грудь и кричит , что он прав!

У кого детки плохо набирали вес, как вы вводили прикорм? С чего начинали, и как часто новые продукты вводили?
Тенюшка• 05 февраля 2014
Кисломолочку в 3,5 месяца?
Вряд ли прикорм в таком возрасте ускорит набор веса, но из трёх предложенных вариантов наиболее безопасны каши.

Тенюшка• 05 февраля 2014
Какие прибавки, сколько ребёнок весит?
Нетутешня• 05 февраля 2014
я в три месяца стала сок яблочный давать (сама делала) н по капельке, потом по ложечке, так моя малявка только смесь есть хуже стала, что-то с животиком произошло... теперь не даю - ттт, вроде кушает)) только раз в день в одно кормление досыпаю кашку гречневую 2 ложки вместо 2 ложек смеси.
Нетутешня• 05 февраля 2014
и я не думаю что от сока ребенок станет поправляться.
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Какие прибавки, сколько ребёнок весит?
люблю таких)) теперь мучаюсь любопытством сколько ж весит ребенок...
Льва• 05 февраля 2014
сокам-нет! Соки это не еда,это десерт. Прикорм- это каши и овощи
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
это Вы по поджелудочной ребенку ударили

Я Главная• 05 февраля 2014
это очень рано для прикорма, подождите хотя бы до 5- 5,5 мес, пока у ребенка начнет созревать ферментативная система. А так только проблемы с животиком у Вас будут, можете еще и аллергию заработать. Сок ни в коем случае, не раньше 8 мес. А в 5-5,5 мес начните с каш. Сейчас попробуйте поменять смесь. напишите, какой у вас вес и рост.
Gleva• 05 февраля 2014
У меня дочка біла на естественном, поєтому с 4 месяцев ввела смесь. В 6 - овощные пюрешки /супами не назовешь/ в 7 - каши безмолочные, в 8 - кисломолочку /сама делала из заквасок/ в 9 - мясо. Фрукты не помню. Так вот после овощей нормализовался стул и с прикормом дочка стала набирать гр по 400-600 в месяц /для сравнения в 4 месяца прибавка была 140 гр/
Автор, может смесь, которую кушает Ваш ребенок, ему не подходит, может она плохо усваивается? Попробуйте перейти на другую
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
это Вы по поджелудочной ребенку ударили
та она как есть начинала вся изворачивалась чтоб увернуться от бутылки... я сама в шоке была, каждое кормление как пытка теперь думаю запекать яблочко, нам уже 4 месяца... как считаете, не навредит?
автор ПуГоФФка • 05 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Какие прибавки, сколько ребёнок весит?
в 3 м. - 5000 кг
родилась 3200
Тенюшка• 05 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
в 3 м. - 5000 кг
родилась 3200
И в каком месте у ребёнка недобор? Не должны все дети набирать по кг в месяц, у Вас вполне нормальный вес http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_f_0.shtml
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
в 3 м. - 5000 кг
родилась 3200
600г в мес- это НОРМА
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
Зачем ей яблоки? Ешьте их сами,ребенок причем?
Пока ребенок не сядет,прикормы не вводят,мои начали получать в 6.5мес
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
в 3 м. - 5000 кг
родилась 3200
автор, не шутите...
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
когда совсем сам сядет? а то моя за пальчики держится и садится))
автор ПуГоФФка • 05 февраля 2014
Дело не в смеси, уже меняли. Она просто очень плохо ест. Едим по 30-40 минут. Съедает мало, потом выплевывает бутылку, улыбается, гулит, но не ест. Соски, бутылки меняли.
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
я просто смесь как понхаю и представляю что это единственная еда моего ребенка... п.с.: у нас нормальная смесь, но все же химическое молоко...
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
все дети так делают. Но садится- это сесть самостоятельно на попу через бочок.
Прикорм-это каши и овощи,фрукты это десерт. Ближе к 10мес вводится мясо и творог,яйцо

автор ПуГоФФка • 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
600г в мес- это НОРМА
Это норма первого месяца
2, 3 месяц - 800 гр.
И это нижние границы нормы.
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
Кормите грудью, наладить лактацию можно. И химическое это не значит вредное. Яблоки в 4мес это гораздо вреднее
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
спасибо, вы врач?
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
Это норма первого месяца
2, 3 месяц - 800 гр.
И это нижние границы нормы.
это нормы СССР при ИВ,для грудничков норма- 125г в неделю,т.е. 600г в месяц
Льва• 05 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
спасибо, вы врач?
Я-мама,которая ОЧЕНЬ много читала во время беременности
Я Главная• 05 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
в 3 м. - 5000 кг
родилась 3200
согласно графикам ВОЗ Ваш вес в пределах нормы. все детки разные и не могут набирать вес четко по 800 грамм в месяц, кто-то может набрать и 2 кг, а кто-то 300 грамм. ориентируйтесь на графики http://revimed.do.am/publ/ocenka_pokazatelej_rosta...
по ним можете посмотреть соответствие роста относительно возраста, а также соотношение веса к росту. И не мучайте не себя не ребенка. Да ваш вес ниже среднего, но он не выходит за границы критического, так весят более 30% детей. Как по мне все у Вас в порядке с весом, не вижу смысла спешить с прикормом
автор ПуГоФФка • 05 февраля 2014
Девочки, про классический прикорм всё знаю. Ребенок не первый.
Интересует именно ранний прикорм, раньше 6 мес. И именно направленный на нормализацию веса.

У нас недостаток веса однозначно.
Три!! педиатра и все ставят гипотрофию 1 степени
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
я не кормила вовсе грудью, у меня с почками проблемы и преэклампсия была, пила много всего и от давления и для почек. да и молока вовсе не было, это семейное.
Льва• 05 февраля 2014
ой,не для грудничков в смысле ГВ. а в смысле младенцев до 6мес) 1800г за 3мес-нормально
автор ПуГоФФка • 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Я написала, мы на ИВ!!
Басина• 05 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
в 3 м. - 5000 кг
родилась 3200
откуда Вы взяли, что у вас недобор? нижние границы нормы, но норма. не переживайте. с прикормом ждите до 6 месяцев. можно начать с безмолочных каш, но никак не с соков, кефиров (удар по поджелудочной) и не с фруктов (они сладенькие, овощи потом ребёнок не захочет есть).