ПуГоФФка• 05 февраля 2014
ИВ, недобор веса и ранний прикорм.
Ребенку 3 месяца.
Сейчас на ИВ, вес плохо набирает, недобор по нормам.
Педиатры рекомендуют вводить прикорм с 3,5 - 4 мес.
НО! У всех разные советы - одни рекомендуют с каш, другие соки, третьи кисломолочку....
И каждый бьет себя в грудь и кричит , что он прав!
У кого детки плохо набирали вес, как вы вводили прикорм? С чего начинали, и как часто новые продукты вводили?
Ответ дляНетутешня
я не кормила вовсе грудью, у меня с почками проблемы и преэклампсия была, пила много всего и от давления и для почек. да и молока вовсе не было, это семейное.
Не бывает семейного) Вам,наверно говорили ’Бывают коровы молочные,а бывают мясные’? Мясную породу коров вывели искусственно, кроме того, молоко они все-таки дают) Да и мы не коровы. Не заморичавайтесь с ’химией-не химией’,если ребенку смесь подходит, кормите и наслаждайтесь жизнью
ПуГоФФка
• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Я написала,что не правильно выразилась
Страница обновилась после того, как уже ответила Вам
Нетутешня• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
ну просто вы видимо не сталкивались с ситуацией когда нет молока, я б не пержила если б знала что мой ребенок голоден, а кушать нечего, поэтому сразу смесь))
Директор Пляжа• 05 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Зачем ей яблоки? Ешьте их сами,ребенок причем?
Пока ребенок не сядет,прикормы не вводят,мои начали получать в 6.5мес
Ответ дляПуГоФФка
Дело не в смеси, уже меняли. Она просто очень плохо ест. Едим по 30-40 минут. Съедает мало, потом выплевывает бутылку, улыбается, гулит, но не ест. Соски, бутылки меняли.
Интересно, а чем в такой ситуации поможет сок? Или кефир? С каких пор эти продукты способствуют набору веса? Такие рекомендации вызывают ооочень сильные сомнения в компетентности врачей.
Каши ещё каким-то боком можно приклеить к набору веса, но введение их в 3 месяца нецелесообразно.
Понимаете, что перегрузив ЖКТ Вы можете добиться обратного результата?
Ответ дляНетутешня
Только недавно об этом писала - почему, когда пишешь о чём-то (исходя из своего опыта) те, у кого это не получилось начинают кричать ’Вы не знаете, Вы не сталкивались’?
В 99% случаев если человек знает, как решить проблему, значит он её решал в своей жизни.
Снегурочко• 05 февраля 2014
Дочка была на смешанном вскармливании - начинали с натуральных соков по капельке с пипетки, только соки не с банок, а сами делаете. Соки тем кто на смешанном вскармливании давали с 2 - 2,5 мес.
Ответ дляАннаНик
Их начали давать в советское время, т.к. рано сворачивали ГВ, адаптированных смесей не было, и таким образом пытались восполнить нехватку витаминов у ребёнка, одновременно гробя поджелудочную! на сегодняшний день если нет грудного молока, то есть хорошие адаптированные смеси, с которыми ребёнок получает необходимую дозу витаминов, минералов, необходимости в раннем вводе соков нет абсолютно никакой.
ДваДваВосемь• 05 февраля 2014
Здравствуйте!
У меня сын тоже был на ИВ. Где-то после трех месяцев я стала ему давать кашу Малыш, она как смесь, только сытнее, с мукой (овсяной, гречневой). Как он от нее поправился
шеи не было видно, нам пришлось перейти на бебевиту кашки. Может и Вам их попробовать? Где-то в 4 месяца варила ложку супа овощного и начала прикармливать по чуть-чуть. Но основные были смесь и каша в бутылке, ну и по ложке супа или картошечки. Где-то в полгода начала давать Тему.
Аноним_554• 05 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
нам рекомендовали при недоборе веса вводить прикорм с каш, мы были на ГВ (в 4,5 мес)
но с прикормом в раннем возрасте у нас не сложилось, поэтому полноценный прикорм ввели с 8 мес начинали с овощей-пюре из цв капусты
Снегурочко• 05 февраля 2014
Ответ дляБасина
это было в 2003 году, мы докармливались отличной адаптированной смесью НАН + соки))
Снегурочко• 05 февраля 2014
Ответ дляБасина
могу только посочувствовать безграмотности Вашего педиатра.
зря вы так судите, не зная человека
Аннуитет• 05 февраля 2014
Добрый день,прощу прощения за вторжение,одинокой маме с двумя детками очень нужна помощь,помогите вывести темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-290461 Прошу не жалуйтесь!Спасибо!
Курочка-чубаточка• 05 февраля 2014
Если слабо набирает вес то начинают с каш, если наоборот много с овощей, не переживайте, все будет хорошо...И еще дорогие мамы которым удалось наладить ГВ...Мы молодцы, умницы...Только давайте перед теми у кого по разным причинам этого не получилось вы не будете махать своими достижениями? Ок? Надоело....
Курочка-чубаточка• 05 февраля 2014
Забыла добавить что даже на ИВ вводить начали все таки к 5 месяцам...3 мало очень
ПуГоФФка
• 05 февраля 2014
Спасибо всем!
Видимо врачи действительно навели панику. Не буду пока вводить ничего, до 4-х мес. буду наблюдать.
ПуГоФФка
• 05 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
+1000000000
Жизнь штука такая непредсказуемая....
Я среднего сына кормила почти до 2-х лет. Пережили мастит с темпой под 40, 3 лактостаза, кризы были. Но преодолели всё!! Смеси не ели ни дня!
Ну я после всего этого, я как великий спец по ГВ - била себя в грудь копытом и кричала, что не выкормить грудью может только лентяйка, что ГВ возможно в любом случае - было бы желание мамы... Увы, как я ошибалась , и как за такую самоуверенность меня наказала жизнь....
Третьего ребенка прокормила до 2-х месяцев только.
Так что тут зарекаться нельзя. Ситуации бывают разные. Конечно , бывают и мамы лентяйки, а бывает, что на изнанку вывернешься, а с ГВ все равно не сложится...
Жизнь штука такая непредсказуемая....
Утка_в_тапках• 05 февраля 2014
Или с кисломолочки или с каш (если уж очень много не добирает). В любом случае соки и фрукты добавляются в последнюю очередь в рацион питания ребенка. Ваш ребенок голодный постоянно или просто не добирает? У меня недобирал на ГВ и я просто стала докармливать немного смесью и прикорм ввела только в 6 мес, полностью искусственникам можно чуть раньше, каши есть с 4 мес. Просто докорм и прикорм это разные вещи. Еще знаю что некоторые детки голодают от наших смесей, какой вы кормите?
Садоводница• 05 февраля 2014
Думаю месяцев в пять можно вводить кашу, мне так наш врач рекомендовала, говорит, если ребенок много набирает, то начинать с овощей, если мало, то с каши
Ответ дляПуГоФФка
+1000000000
Жизнь штука такая непредсказуемая....
Сложно назвать маму ребёнка на ИВ лентяйкой)) Эти бутылочки круглые сутки... Если ребёнок на ГВ, то маме ночью и вставать не нужно. А маме искусственника приходиться подниматься, топать на кухню... Ой, как вспомню...
Утка_в_тапках• 05 февраля 2014
Ответ дляБасина
Это точно, ГВ гораздо проще, в любом месте, в любой момент, всегда стерильно и безопасно.