Пушистый Пельмень• 05 февраля 2014

Я имею право прийти в школу на урок к ребенку и присутствовать там?

У кого нужно спрашивать разрешение?у директора школы?у учительницы?
MASHUNCHIK_BUKA• 05 февраля 2014
а зачем?

Аноним_558• 05 февраля 2014
думаю не.Это уже бардак получится,если ежедневно кто то из родителей захочеи подобное.есть открытые уроки-присутствуйте!
tushka123• 05 февраля 2014
Повод есть?Это наверное решается с учитилем или директором.Но думаю,что если есть проблемы,в вашем присутствии на уроке их не будет.И преподаватель и ребенок возможно постараются их избежать,но это в зависимости от того,по какой причине вы хотите присутствовать на уроке.
krasotuli4ka• 05 февраля 2014
Был случай, что учительница не взлюбила ребёнка и намеренно занижала оценки. Маме не разрешили присутствовать на уроке, так она втихаря под дверью несколько дней слушала и записывала. А потом собрала какую-то комиссию, и учительница потом сама перевелась.
Подумывающая• 05 февраля 2014
по-моему с разрешения директора можно поприсутсвовать..
krasotuli4ka• 05 февраля 2014
Ну и детки есть разные- при маме ангел, а учителей не уважает, а дома рассказывают, что училка придерается.
niko--leta• 05 февраля 2014
Нет у вас такого права. Если очень надо, спросите у учительницы, может разрешит? А в чём проблема?

Подумывающая• 05 февраля 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
ничего себе мамочка!!)))) а записывала в смысле на диктофон или письменно вела наблюдение??)))
Аноним_604• 05 февраля 2014
можете, по согласованию с учительницей
но ваш ребенок и другие дети будут на вас отвлекаться. Педагогу это однозначно неудобно и не нужно. Как вариант, уточните будет ли проводиться и когда открытый урок.
UNNITA• 05 февраля 2014
Ответ дляtushka123
Летчица• 05 февраля 2014
идите к класному руководителю или к заучу если нет тогда к директору. но я пришла не предупредив никого заранее, интересовал меня один урок уж очень. зауч сказала сразу нет, но я говорю НЕТ меня не устраивает. Иду к директору. Она мне сразу разрешила. Очень многое увидела и поняла для себя. Сменили школу через два дня. И Благодарю Бога что перешли, учится сейчас прекрасно по всем предметам. все в школе строго и под контролем.
Изподтишка• 05 февраля 2014
Нет, для этого существуют открытые уроки!
krasotuli4ka• 05 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
Да нет, в блокноте примерные ответы всех учеников- учительница ставила кардинально завышенные и заниженные оценки. Всех нюансов не знаю- это знакомые рассказывали с другого города.
Резвая лошадка• 05 февраля 2014
нельзя, вопрос решается с директором и то по шапке могут дать)
Неправдиша• 05 февраля 2014
Имеете право, я в школе работаю.
krasotuli4ka• 05 февраля 2014
Так автор, в чём Ваша проблема? Я тоже придерживаюсь того мнения, что если Вы будете присутствовать на уроке- не увидите реальной картины- все ’виновники’ будут стараться вести себя хорошо))
Аноним_564• 05 февраля 2014
вы даже можете пробы в столовой снимать!
niko--leta• 05 февраля 2014
Ответ дляНеправдиша
Имеете право, я в школе работаю.
Откуда это у неё такое право?
Шиворот Навыворот• 05 февраля 2014
Ответ дляniko--leta
Откуда это у неё такое право?
не, ну а шо... ’гулять, так гулять’ (с)

trisha6• 05 февраля 2014
Имеете право, у нас было собрание и поднимался этот вопрос
не толпой конечно бегать, но цивилизованно все решается
Учителя разные бывают, но законы никто не отменял.
Неправдиша• 05 февраля 2014
Ответ дляniko--leta
Откуда это у неё такое право?
У нас был такой мальчик, что маме ПРИХОДИЛОСЬ идеть на уроках.
Законом не передбачено відвідування батьками уроків вчителів, але й не заборонено. Тому питання вирішується за домовленістю між батьком, учнем і вчителем з дозволу адміністрації школи. Це питання регулюється Статутом школи.
Неправдиша• 05 февраля 2014
*сидеть на уроках
niko--leta• 05 февраля 2014
Ответ дляtrisha6
Вы на собрании решили про свою школу. У нас - нельзя так. И закон пишет - нельзя, только ,если договоритесь. Пишут вам люди - для этого есть открытые уроки.
niko--leta• 05 февраля 2014
Ответ дляНеправдиша
Именно так- по договорённости.
Неправдиша• 05 февраля 2014
Ответ дляniko--leta
Где закон пишет нельзя?
Неправдиша• 05 февраля 2014
Ответ дляniko--leta
Именно так- по договорённости.
Так я ж и не говорю вламываться посреди урока, спросить учителя, если нет, идти к директору. Врядли запретит, значит есть что скрывать, тогда идти в отдел образования.
Нарисовалось• 05 февраля 2014
если ситуация серьезная,то с разрешения директора можете(но директор пока сам не разберется не имеет право
КликОЛЬКА• 05 февраля 2014
Я вот удивляюсь мамашам: если есть причина-как это нельзя присутствовать на уроке? нонсенс-ребенка отдал и забыл? делайте что хотите? конечно, это должно быть согласовано и цивилизовано, но не запрещено! а вот тем, кто не хочет ходить, на своих деток со стороны может и стоит посмотреть. Придя на урок, можно преследовать не только цель ’подсматривать’ за учителем, а и посмотреть каков Ваш ребенок и каково его окружение...чтобы потом не было мучительно больно..
niko--leta• 05 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Уже сто раз написали : ПО ДОГОВОРЁННОСТИ. Все всё поняли.
Tatiano4ka• 05 февраля 2014
Ответ дляniko--leta
Ну хорошо, что Вы поняли. Это ж лично Вам писала