Раздражевская• 02 марта 2023
Продолжать ли принимать лекарство ?
Пью ноотропный препарат, который снимает тревожность. Он имеет накопительное действие.
Пока пью, то все чудесно.
Прекращаю и через неделю - две постепенно тревожность и прочие симптомы возвращаются.
Препарат мне не подходит ?
Выходит, он не лечит?
Мне придется пить его постоянно курсами для поддержания себя в норме.
Пока пью, то все чудесно.
Препарат мне не подходит ?
Выходит, он не лечит?
ША все! я пришла• 02 марта 2023
Ви з психотерапевтом працюєте чи просто препарат приймаєте? Він просто коригує симптоми, але не прибирає причину. Вам треба працювати і з нею, якщо хочете стабільного довготермінового результату.
Конотопська відьма• 02 марта 2023
Когда я поняла, что мне норм только на успокоительных/ ноотропах, пошла прорабатывать тревожность к психологу) Всю жизнь же их пить не будешь
Раздражевская
• 02 марта 2023
Ответ дляША все! я пришла
Мне терапевт прописал.
ША все! я пришла• 02 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Мне терапевт прописал.
Психотерапевт прописав чи терапевт типу дільничого? Якщо ви вже в психотерапії, обговоріть це зі своїм терапевтом, що вас це турбує. Якщо вже довгий час в терапії і прогресу абсолютно зовсім немає, то, можливо, це привід задуматись про зміну психотерапевта
Ларсон Петерсон• 02 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Мне терапевт прописал.
автор, такого медкамента как ноотроп не существует. это пустышка.
тяжкаялюдина• 02 марта 2023
А, что именно тревожность в чем ? Они де не ле,ат, и отменять их нужно по схеме
Ларсон Петерсон• 02 марта 2023
Ответ длятяжкаялюдина
боже мой, что там отменять? гинкго билоба, экстракт?
тяжкаялюдина• 02 марта 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
Боже мой, Вы видимо ничего не знаете о психосоматике, лна пьет пустышку и ей лучше))) потом отменяет и ей целую неделю норм))) то есть через неделю она начнет паниковать, а так ей будет легче и есть надежда, что они ей больше не понадобяться, А вообще проще с психологом проработать.
Дуже дуже вумна• 02 марта 2023
Эти препараты не лечат просто снимают симптоматику. А большинстве своем люди из принимаю пожизненно если это хроника. Необходимо знать причину тревожности, органическая если иди ещё какая может надо психоанализом паралельно заниматься либо пить препараты воздействующие на причину и т.д. вообщем вам же их психиатр назначил, написал диагноз и т.д. вы вопросы не задавали? Это ж вам не валерьянку назначили чтоб уйти без лишних вопросов.
Дуже дуже вумна• 02 марта 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Так ей же их кто то назначил, если психосоматика, то доктор должен был психоаналитика ещё ей назначить посещать. И объяснить что да как и в чем причина. И вообще есть такие психосоматические состояния, например, СРК там весь психоанализ в большинстве случаев до лапочки... Хотя тоже психосоматика как бы, но механизм действие совсем другой....
Наверняка• 02 марта 2023
Вы описываете классический эффект плацебо ’пока пью - помогает ’ потому что ВСЕ ноотропы не лечат ничего и никому, но зато токсичный эффект и эффект привыкания имеют. Это никем нормально не исселдованный хлам происхождением из ’российской науки’, который нормальные страны не использую в медицине вообще никогда.
Раздражевская
• 02 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Пожаловалась терапевту, что обострилась тревожность. Что это влияет и на мое физическое состояние: плохой аппетит, слезливость, трудно вставать утром, на работе сложно сконцентрироваться на работе.
Врач прописала пить Фенибут. До 4 недель.
И мне действительно стало спокойнее, меньше тревожных мыслей в голову лезет.
А раньше я от каждой воздушной тревоги впадала в панику.
Хотелось просто жить в шарике, укрывшись одеялом.
Раздражевская
• 02 марта 2023
Ответ дляНаверняка
Но если мне лучше ! Что делать ?
Наверняка• 02 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Но если мне лучше ! Что делать ?
1. понять и принять что вам лучше исключительно от самовнушения - этот фуфел отменить и больше не покупать
2. наладить режим сна (отбой в одно время), ууменьшить количество гаджетов, обеспечить прогулку каждый день, а еще лучше спортивную нагрузку минимум 150 минут в неделю
3. обратиться к психиатру за нормальным рецептурным препаратом, если режим не помогает
Наверняка• 02 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
еще одна, плацебо страшная вещь )
фенибут это тоже разработка совка если что, цивилизованной медициной не исследован, в ряде развитых стран запрещен, есть летальные исходы ассоциированные с его приемом.
Я никогда не пойму по какому праву врачи назначают фуфло, которое вообще не понимают как работает, но зато которое им активно впаривают медпредставители. Хотя это не врачи - никто грамотный в своем уме такое не назначает. А уж тем более за назначение детям руки поотбивать.
Раздражевская
• 02 марта 2023
Ответ дляНаверняка
Это чувство тревоги включается во мне , как по щелчку, вместе с пробуждением.
Потом пробуждается разум, который говорит, что все хорошо . И я немного успокаиваюсь и могу начать обычный день.
Ласую колобками• 02 марта 2023
Ответ дляНаверняка
еще одна, плацебо страшная вещь )
Мене аж тіпає від призначень ноотропів .Нема досліджень та доказової бази. Але в Україні можна все .це ж фармбізнес і можливість лікаря ´відмазатись´коли не знає що призначити і як допомогти. Ну ось пропийте фуфломіцину і буде щастя(
тяжкаялюдина• 02 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Подозреваю это ей назначил терапевт (
тяжкаялюдина• 02 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Вы же понимаете, что это Вы сами себя успокаиваете думая, что таблетки помогают? Скажу по секрету, если бы Вам давали просто аскорбинку и сказали что это Вам поможет,что это успокоительное но Вы бы не знали,что это аскорбинка эффнкт был бы тот же
Раздражевская
• 02 марта 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Я бы с радостью пила аскорбинка и была бы спокойной.
У меня не всегда так. Периодами. И в эти периоды спасает фенибут.
Ещё помогают прогулки и хорошие фильмы.
Иногда ночью не хочу засыпать, т.к к вечеру мне становится всегда лучше ( день прошёл и ничего плохого не случилось). Часто засиживаясь допоздна , чтобы продлить и насладиться покоем и тишиной.
А утром, конечно, вставать ой как сложно.
Ещё помогают прогулки и хорошие фильмы.
тяжкаялюдина• 02 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Ещё помогают прогулки и хорошие фильмы.
Ну понятно, что поменяй вы сами препарат на аскорбинку толку не будет. Вам нужен психолог , все решаемо ) хорошо, что Вы и сами понимаете причину тревог и проблем, может попробуйте поговорить сама с собой, говорю Вам как человек который был в депресии и принимал адаптол и смог выбраться из всего этого.....Психолог это хорошо, но пока сама не возьмешь себя за шкирку , не поговоришь честно сама с собой и озвучтшь, переоценишь и проанализируешь причину, никто тебе не поможет
Раздражевская
• 02 марта 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Спасибо, да я четко понимаю, что тревожась за здоровье своих близких.
Откровенно, первый раз у меня подобное случилось 5 лет назад, когда я видела, как умирал папа. Появилась тревога за своё здоровье. Постепенно прошло.
С началом войны меня снова накрыло это чувство. Страх того, что я не могу контролировать или изменить. Сидели по несколько дней в подвале и метро. Это очень психологически тяжело. Мне не хватало там воздуха, а ещё страх, что нас тут запалит.
Лето прошло совершенно спокойно, мы вернулись в Киев и тут стали регулярные прилеты.
И снова! Я уже не спускаюсь в подвал. Мне в подвале плохо.
И вот снова в феврале . Все только и говорили о том, что вот что-то будет.
Не сегодня-завтра.
Посоветуйте, может почитать что-то полезное, как вырабатывать позитивное мышление.
Что вам помогло переосмыслить и отпустить ситуацию.
Не сегодня-завтра.
Наверняка• 03 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
ну вот нас с нами типает, а лекарей и их пациентов не особо - ’меньше знаешь крепче спишь’ наверное логика у людей такая. А тем временем проблема не решена, помощь не оказана и все это затягивается на годы.
Раздражевская
• 03 марта 2023
Ответ дляНаверняка
А когда мысли одолевают о бесперспективности самой жизни , то выпьешь что угодно.
Даже яду.
Наверняка• 03 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Даже яду.
Яд вам не поможет как и ’что угодно’ - помощь с такими проблемами (если хотите эффективной долгосрочной помощи, а не замазывание симптомов плацебо) оказывается совсем другим образом