люблю_тортики• 02 марта 2023
Кем работают ,и как устроились в жизни ваши дети ,которые плохо учились в школе?
Есть сын,звёзд с неба не хватает,но серьёзный,ответственный, помогает много по дому.Проблема в том ,что в этом году он заканчивает школу и он совершенно не знает кем он себя видит в будущем.Я тоже не вижу особых склонностей и умений,чтобы помочь ему определиться.Он неплохо готовит,но не хочет становится поваром или ,например,сушистом ,как я ему предлагаю.К айти у него нет способностей.Вобщем даже не знаю.Раскажите свои истории.
ПоэтеСССа• 02 марта 2023
Моя донька. Середній бал 6.4
Працює на заводі в південній Кореї.
Має 2500
Спокійно винаймає житло, ще й нам допомпгає
Працює на заводі в південній Кореї.
Має 2500
Закуйовджена життям• 02 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Странно это как-то, я считаю, что к 10 классу уже должен определиться, кем быть - сделать упор на профильные предметы, допы/курсы какие-то и т.д., потихоньку вникать в профессию.
Что странного, я поняла кем хочу быть в 22 года и пошла учится туда куда вообще раньше не думала идти. Двоечница, родители впихнули в ВУЗ, чтоб хоть какое-то ВО было. А подождать пока я чего-то захочу не судьба была. Сын мой тоже делал упор на одно, потом передумал, понял что ему интересно другое
Советчицы тоже плачут• 02 марта 2023
учился плохо, хоть и репититоры были, английский отправляла в Британию учить, на тренинги, мастер-классы, к психологу. Только по шахматам первое место занимал несколько раз на районных соревнованиях. Из универа сбежал, работал в ашане, кфс, макдоналдсе, официантом в ресторане(тоже сбежал, т к клиент наорал), в офисе мелким продажником работал. А потом женился на состоятельной девочке и ее родственники устроили его в свою фирму.
А у Вас, автор, все хорошо. Есть же желание быть агрономом у сына. Мой ничего не хотел. Только сейчас, женившись, собрался учиться.
МисисПропер• 02 марта 2023
Пусть сын пройдет тест на профориентацию и потом выбирать уже со специальностей к которым у него есть склонность
люблю_тортики
• 02 марта 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Масловский аграрный техникум им. П.Х. Гаркавого.
Спасибо!
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Моя донька. Середній бал 6.4
Працює на заводі в південній Кореї.
Має 2500
Працює на заводі в південній Кореї.
Має 2500
Була у мене знайома, танцювала в стриптиз-клубі в Японії, заробила собі на квартиру в Київських Липках.
Лама_мама• 02 марта 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Главное не перестараться с упором родителям... Мы когда обсуждали поступление, решили что пусть это будет общая специальность, которая позволит получить основные знания по менеджменту, основам экономики... потому-что в техническом ВУЗе намного сложнее учиться, если нет желания и стремления именно к этой специальности.
Но если не поступать сразу после школы, потом сложнее готовится к ЗНО. А второе высшее, при большом желании, можно получить за 1,5 года.
Сын так и закончил бакалаврат и магистратуру. Хотя смеется)) что диплом у него ни на одном собеседовании не спросили
Слабый пол• 02 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Дочка завалила школьную программу на протесте. Поэтому пришлось идти в ПТУ. Там были очень удивлены, но документы вщяли. Дочке там очень понравилось,начала учиться. Училище закончила с отличием. Прошло уже 6 лет после окончания, дочка все это время работает хужодником- реставратором во Франции, горит свой работой
Какой классный результат получился, супер!
МаксХмара• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
На агронома.Хочет орендовать землю,и заниматься фермерством.
Пфф. Чудова професія. Нехай іде в аграрний
Слабый пол• 02 марта 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Моя донька. Середній бал 6.4
Працює на заводі в південній Кореї.
Має 2500
Працює на заводі в південній Кореї.
Має 2500
а язык же она знает? учила или как
парИла я парИла• 02 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
А на кого училась?
Бараболька• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Да ладно. Можно подумать все сразу после школы точно знают кем хотят быть.
не всі але є, моя мама і сестра - знали, а я просто плакала.
Просто Мария• 02 марта 2023
Ответ дляЖена сантехника
Плохо, это как? Вот я считаю, моя училась плохо. Из за лени. Могла бы и лучше. Но получает уже вторую вышку. Паралельно Работала обычным мастером маникюра, потом топ-мастером, а на сегодня уже 4 салон открыла.
Ну получает она вторую вышку исключительно покупая сессии,а не учится
Мост_Устал• 02 марта 2023
Автор, в сина чудовий вибір!
Не заважайте йому
Перспективна в цілому світі спеціальність, багато країн розбирали наших студентів на стажування, а потім вони там і лишалися
Не заважайте йому
Гореотума• 02 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
А к машинам? К самолётам?
Можно стать автомехаником, пилотом.
Только пожалуйста, не идите в полицию)
Можно стать автомехаником, пилотом.
Только пожалуйста, не идите в полицию)
А почему не в полицию.... я после 40 попала довольна з/ п стабильная, больничный отпуск...хотя как и везде нужны знакомства!!!! Возможно молодому парню пока и не стоит туда сейчас соваться
парИла я парИла• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Рассказываю историю своих знакомых. Один простой мальчик из Каховки. После школы работал охранником в ресторане Козырной Карты, а сейчас у него несколько ресторанов в Киеве.
Второй сдавал квартиры в субаренду посуточно сначала в Киеве, потом на Закарпатье гостиницу построил, потом на Бали уехал там живёт и сдаёт виллы.
Ну так интересно, как у него появилось несколько ресторанов. Не заработал же он на них будучи охранником. Больше на сказку похоже. Открыть ресторан большие деньги нужны.
Вредняжка• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Напишите пожалуйста город.
Київська область смт Немішаєве.
Гореотума• 02 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
медучилище, пусть косметологи идет потом
у меня такой: больше нравятся
сын инженерностроительный закончил, не жалуется
у меня такой: больше нравятся
В медучилище учиться нужно.
Вредняжка• 02 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Странная вы как можно в 15-16лет определиться?!
это очень редко когда у ребенка есть явные таланты или склонности , чтобы определиться. Многие учатся куда родители ткнут, а потом уже в процессе или уже работая понимают чего хотят это возраст 20-25 лет
Гореотума• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Дай Бог, скоро фашистов победим ...и вперед
парИла я парИла• 02 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
На реставратора
Такой интересный выбор профессии. И просто отлично, что у нее все так удачно сложилось с работой.
Хвець-тець• 02 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Найважливіше чогось хотіти, горіти своєю роботою, мати амбіції і розвиватися. Багато хто не знаходить собі таку справу. А працюють куди взяли, де більше платять, де ін плюшки і тд
Несу пургу• 02 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Ничего он никому не должен.Взрослые люди себя найти не могут, годами ходят на нелюбимую работу, меняют их, учатся в нескольких ВУЗах, а потом бац и в 45 ,уходят в противоположные сферы .
Тарабарщина• 02 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Думаю, он зарабатывал уже не будучи охранником, а стал скорее всего официантом. А в 2000х официанты в ’КК’ зарабатывали прилично. (Не все конечно, те кто трудился)
КонхфЭдкаТузик• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
А по факту 90% идут туда куда мама с папой решат
Моя заспівала медучилище
Зовсім не хочу
Дитина з високим рівнем інтелекту
Дуже розумна дівчинка
Гарно малює,могла б кудись поступити ,що пов‘язане з архітектурою (
Так ні,хочу і все
Зовсім не хочу
Дитина з високим рівнем інтелекту
Дуже розумна дівчинка
Так ні,хочу і все
парИла я парИла• 02 марта 2023
Ответ дляТарабарщина
Как бы прилично официант не зарабатывал, но на ресторан свой он не заработает. Это просто огромные деньги. Рестораны отрывают очень не простые люди.
Даже на закусочную немалые деньги нужны.
Со мной в больнице лежала девушка, у которой муж работал шеф-поваром в Козырной карты в Луганске. ЗП его тогда была чуть больше 10 тыс ( это 2010 год). Тогда это была очень хорошая зарплата, но ресторан на такие деньги точно не откроешь.
Каляка маляка• 02 марта 2023
Я плохо училась но закончила 2 высших педагогических Я учитель:)) как говорила наша преподаватель из педина - ,, Те кто на тройки учатся с них лучше учителя получаются чем те кто на отлично (зубрилы) 😅
Котя_люлю• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Нормальная идея. Агрономы зарабатывают прилично