люблю_тортики• 02 марта 2023
Кем работают ,и как устроились в жизни ваши дети ,которые плохо учились в школе?
Есть сын,звёзд с неба не хватает,но серьёзный,ответственный, помогает много по дому.Проблема в том ,что в этом году он заканчивает школу и он совершенно не знает кем он себя видит в будущем.Я тоже не вижу особых склонностей и умений,чтобы помочь ему определиться.Он неплохо готовит,но не хочет становится поваром или ,например,сушистом ,как я ему предлагаю.К айти у него нет способностей.Вобщем даже не знаю.Раскажите свои истории.
Несу пургу• 02 марта 2023
Пусть на агранома и учиться, раз нравиться, поедет в ЕС, будет работать по специальности, жить на ферме зп на руки от 1000 евро.,пусть только определиться в какую страну, что бы язык начал учить
Деловитая• 02 марта 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Моя заспівала медучилище
Зовсім не хочу
Дитина з високим рівнем інтелекту
Дуже розумна дівчинка
Гарно малює,могла б кудись поступити ,що пов‘язане з архітектурою (
Так ні,хочу і все
Зовсім не хочу
Дитина з високим рівнем інтелекту
Дуже розумна дівчинка
Так ні,хочу і все
А по-вашему в медицинских колледжах одни дебилы учатся ?
Упругая попка• 02 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Дочка завалила школьную программу на протесте. Поэтому пришлось идти в ПТУ. Там были очень удивлены, но документы вщяли. Дочке там очень понравилось,начала учиться. Училище закончила с отличием. Прошло уже 6 лет после окончания, дочка все это время работает хужодником- реставратором во Франции, горит свой работой
круто!)
это в ПТУ специальность реставратор?
а для Франции язык специально учила или он уже в базе со школы был у нее?
это в ПТУ специальность реставратор?
Телефон Рубика• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Рассказываю историю своих знакомых. Один простой мальчик из Каховки. После школы работал охранником в ресторане Козырной Карты, а сейчас у него несколько ресторанов в Киеве.
Второй сдавал квартиры в субаренду посуточно сначала в Киеве, потом на Закарпатье гостиницу построил, потом на Бали уехал там живёт и сдаёт виллы.
Здається, що у ланцюжку
’простий хлопчик з Каховкі - охоронець в ресторані - власник декількох ресторанів у Києві’
випало пару ланок ))
Обращеница• 02 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Ну так интересно, как у него появилось несколько ресторанов. Не заработал же он на них будучи охранником. Больше на сказку похоже. Открыть ресторан большие деньги нужны.
Поищите в интернете Дмитрий Дубас, есть его интервью много. Это мой одноклассник
Каляка маляка• 02 марта 2023
А вы знаете как это всё не предсказуемо с образованием? Вон брат мой, в последнем классе решил что моряком будет, весь год по репетиторам чтоб сдать зно ( это же тоже деньги и не малые) зно сдал, потом вуз,там тоже и контракт и сессии, ходил на дневное, родители за всё платили, оплатили автошколу, дополнительно курсы английского, потом отправили кадетом , это тоже не малые деньги. А в итоге он пришёл и говорит, а я не хочу, мне эта карьера не нужна. Я хочу комп заниматься , типа айти, в итоге он сидит дома , играет в какие то игры и что то там зарабатывает себе Вот и всё
парИла я парИла• 02 марта 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Здається, що у ланцюжку
випало пару ланок ))
Ну вот и мне стало интересно, как человек прошел путь от охранника до владельца нескольких ресторанов. Пока ответ, что он потом был официантом, а они хорошо зарабатывали.
Верю, что такое может быть. Тоже есть примеры в жизни от простых рабочих до успешных бизнесменов. Но это был очень долгий путь.
Пусин Кукин• 02 марта 2023
Ответ дляУпругая попка
круто!)
это в ПТУ специальность реставратор?
Да,в ПТУ специальность реставратор. Французский она учила в школе и достаточно серьезно, практиковала годами в языковой среде,участвовала в олимпиадах и разговорных клубах
парИла я парИла• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Ок. Посмотрю. Интересно.
КонхфЭдкаТузик• 02 марта 2023
Ответ дляДеловитая
Поняття не маю
Тут часто читаю,що в медучилища поступають ті хто не може нікуди більше поступити …
Просто Мария• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
В первом случае кто инвестор?
Скомуниздила• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
На агронома.Хочет орендовать землю,и заниматься фермерством.
очень кстати хорошая идея не всем же айтишниками быть
Котя_люлю• 02 марта 2023
Ответ дляНесу пургу
Кстати да, аграрии интересны не только Украине, ЕС и даже Канада тоже будет заинтересована.
Рву и мечу• 02 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
А к машинам? К самолётам?
Можно стать автомехаником, пилотом.
Только пожалуйста, не идите в полицию)
Можно стать автомехаником, пилотом.
Только пожалуйста, не идите в полицию)
А что плохого быть полицейским?
Автор, ваша ситуация не уникальна-очень многие выпускники толком не понимают, чем хотят в жизни заниматься. Особенно мальчики.
В этом году в вузы в Украине, думаю, будет вступить легче, чем в детский сад.
Отдавайте детку в аграрный университет, ни в какие ни в колледжи, за 4 года бакалавреата он возможно определится, тогда и переведется.
У меня старший сын учился плохо, в универе ели тянул, только к 20 годам определился, сейчас через 3 года занимается любимым делом, финансово очень успешен.
Младший наоборот учился отлично, но толком не знал, чем хочет заниматся. Поступил в 2 вуза- стационар и заочка, потихоньку развивает свой маленький бизнес и учится.
Не давите на сына, поддержите его, пока будет учится в аграрном- определится, к тому же земельным олигархам тоже спецы нужны)
Желаю вам и сыну всего доброго
БезникаяЯ• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ну так хай в НУБІП вступає. Конкурс там невеликий, за цей час «підросте», визначиться. Паралельно зможе і працювати.
ДА да да• 02 марта 2023
Я на данный момент переживаю,чтоб моего на войну не забрали, учеба его сейчас на последнем месте, хочу ,чтобы просто жил
Яичница с беконом• 02 марта 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Что странного, я поняла кем хочу быть в 22 года и пошла учится туда куда вообще раньше не думала идти. Двоечница, родители впихнули в ВУЗ, чтоб хоть какое-то ВО было. А подождать пока я чего-то захочу не судьба была. Сын мой тоже делал упор на одно, потом передумал, понял что ему интересно другое
Боюся, що це навіть не залежить від успішності в навчанні: я була заучкою-відмінницею і все одно не знала, ким я хочу бути )) Як і значна решта моїх однокласників. Максимум - це обрала точні науки після 8го класу.
Як на мене, то нічого дивного, що людина в 16-17 років, не маючи життєвого досвіду, ще не визначилась.
Котя_люлю• 02 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Я вообще только в 35 вот определилась, что хочу шить. Училась в физмат классе, хорошо училась, потом мама кредиты брала, чтобы меня на экономическом выучить. А швейное ПТУ находилось в квартале от нашего дома. Аж стыдно перед мамой теперь
Упругая попка• 02 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
то есть я верно поняла, высшее худобразование она решила не получать, ей и этих знаний хватает для успешной работы?
Викликаю на дебати• 02 марта 2023
Какой предмет легче остальных давался? Оттуда и отталкиваться
Обращеница• 02 марта 2023
Ответ дляПросто Мария
В первом случае кто инвестор?
Девочки))я написала имя фамилию. Гуглите, читайте, расследуйте)))
парИла я парИла• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Почитала. Конкретики нет. Футболист, официант и сразу рестораны. Там просто связи и деньги большие сработали. Все тайной покрыто. Вы понимаете, что это шанс один на миллион? Человек оказался в нужное время в нужном месте, а не заработал на ресторан, работая просто официантом.
Упругая попка• 02 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
у меня было аналогично)) когда у тебя все предметы на пятерку, то непонятно, к чему же склонности больше. а тесты на профориентацию зачастую такие корявые, что нифига детей не направляют ни в какую сторону.
Просто Мария• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
И он такой в интервью:отмываю деньги для опг))
Обращеница• 02 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Окажитесь вы) навас упадёт сразу несколько ресторанов, это проще простого)))
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Здається, що у ланцюжку
випало пару ланок ))
Волохата лапа випала або папік.
Радикальная• 02 марта 2023
После школы поступил куда вышло на бюджет, на контракт не было денег у родителей.
Так 5 лет и проучился на металлурга, хотя не интересно было совсем.
Потом работа простым рабочим, сначала одна, потом дома сидел какое то время, потом другая..когда понял что не хочу так тиняться за копейки и чуть ли не чернорабочим быть, собрал волю в кулак и сел учиться на прогера.
Спустя 8 мес нашел работу.
Щас кайфую, что не работаю на старом месте с долб...м начальником который был вампиром и мотал нервы из за каждой мелочи типа не так сказанного слова или что телефон достал на работе.
Спустя 8 мес нашел работу.
парИла я парИла• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
А я писала, что это проще простого? Где вы это увидели?
Или вы верите, что он официантом заработал на рестораны?
Пирожкиня• 02 марта 2023
Дочь в школе училась плохо , на учебу забила совсем , решили что после 9-го надо уходить , так как ЗНО не сдаст после 11 никак . Пошла в колледж ,и тут неожиданно загорелась программированием , думаю очень повезло с преподавателями. После колледжа поступила в ВУЗ и тут же начала работать , уже 8 лет . Но она с дества любила пазлы , конструкторы и т.д , могла часами залипать .