Как нефиг делать• 02 марта 2023

Просто истерика, как выживать с такими ценами?

Цікавий писочок• 02 марта 2023
Ответ дляБілка в колесі
Украинка. Просто давно живу в ЕС. Это немного разные вещи по сравнению с годом на пособии
А , что другое? Для вас продукты дороже продают чем тем кто на пособии?
Ласковая_львица• 02 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Да, это реально ппц. Очень много на еду уходит. Хоть ничего дорогого не едим. И косметика жесть . Заказала лавиэбель 30 мл. 1650 по скидке...
Пф... Я косметику еще до войны покупала. На еду даже денег нет.
Лагшмивара• 02 марта 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Неужели никто не советует ехать в Европу
Пока только советовали найти высокооплачиваемую работу. Интересно, какой айкью у этих советчиков
Простоваля• 02 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Обнимаю. Тоже без работы. Как только смотрят на возраст, даже говорить не хотят.
Спасибо. Я на работа.юа отняла себе 5 лет, чтоб не так страшно было работодателям)
Бджолина королева• 02 марта 2023
Ответ дляБілка в колесі
Удалено администрацией...
Матрёшка - в пакет!
nnata• 02 марта 2023
Да, цены звиздец.. просто руки опускаются. Как ни зайдешь, все выше и выше...
Доместос в Еве была акция 2+1, так вышло ок 65 грн штука, литровый, Сиф- так же, моющее купила в Сильпо их ТМ Премия по 25 грн.
Ребенку только курицу покупаю, ну 2 р в мес кусочек красной рыбы только если акция около 56-59 грн за 100 грамм.
Сыр ТМ Пирятин - 60 грн там грамм 180, наверное, он ест только один вид.
Себе на бутык моцареллу 30% по 230 грн и колбасу по 160 грн..
Ну 2 р в мес тоде Ммакдо картозу и наггетсы свну могу позволить.
Вот хожу, смотрю, цветную капусту ни в заморозке, ни свежую не могу купить - дорого...
Простоваля• 02 марта 2023
Ответ дляУдачная
Зараз вас відправлять закордон, там гроші прямо з неба падають.
Точно, вже відправляли) Особливо, коли пишу, що живу в зоні бойових дій з першого дня війни
Попижёновна• 02 марта 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Так даже самое элементарное в 1,5-2,5 раза выросло, смотрела седня Сульсена паста - почти 100 грн
Попижёновна• 02 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Девочки, и я щас займусь поиском((((( страшно
Простоваля• 02 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Искать страшно или вообще?
Попижёновна• 02 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Искать страшно или вообще?
39 лет, вообще страшно, еще и перед этим был перерыв длинный
автор Как нефиг делать • 02 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
На базаре дешевле.
На каких базарах? Я вот пучок зелени взяла 45 грн
автор Как нефиг делать • 02 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Молоко 1 літр, кефір 1 л, 3 йогурта, 2 пачки творога(сирники), 1 кіло бітка свинного (на бітки), 1 кіло мякоті яловичина (на суп), 1 кіло печінка, 3 кіло картоплі, 1 кіло моркви, 1 кіло цибулі, буряк 1 кіло, капуста качан, 1 кіло муки, 20 яєць, сметана 400 г, сир 300 г, хліб, банани 5 шт, яблука 6 шт, мандарини 8 шт, гречка 0,5 кг (інша каша)
це харчування приблизно на 3 дорослих на тиждень 1800 грн, а на місяць маємо = 7 200 грн. І це мінімум, без солодощів і фруктів, якщо сніданок оладушки, обід суп, вечеря крупа з подливою.
Що таке літр молока в тижлень на сім‘ю?
Ms. Доброта• 02 марта 2023
Ответ дляdreamsunny
Если честно, меня удивляют советы -больше работать , перейти на двухразовое питание....это дно....Зарплаты , даже минимальной , должно хватать не только на коммуналку и одноразовое питание!
А у нас пенсия меньше коммуналки, а многим зарплаты не хватает на базовые потребности.

Я считаю, что пора писать петицию о пересмотре потребительской корзины и приведение ее к действующим ценам. За основу взять составляющие среднеевропейской потребительской корзины, которая включает даже содержание домашних питомцев,в то время как у нас корзина - это паек, причем скуднее того,чем наших пленных в концлагерях кормили во время ВОВ.

Мы же стремимся к европейским ценностям, а там работающему и пенсионеру на жизнь хватает, в отличии от нашей страны.
В европейское пособие даже входит 10€ на билет в кино/театр и тд
Самая СоветЧиваЯ• 02 марта 2023
у меня диета : 100 грн в день, минус 6 за месяц
с 75
dreamsunny• 02 марта 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Они там ВВП создавали и что- то делали, чтобы экономика так работала. У нас же годами укрывались от налогов , ничего не создавали, крали ( и это не про депутатов) и хотите за пару лет в военное время шиковать ? Не получится
Я лично хочу жить.
А вот про ’шиковать’- это к депутатам.

И потребительская корзина по закону должна пересматриваться исходя из потребностей. Вы бы хоть заглянули из чего она состоит в нашей стране, прежде чем про ’шинковать’ писать .

Если бы меньше воровали чиновники-, то такого безобразия бы не было. Корзину не пересматривали с 2016 года. Более того, тогда просто тупо подогнали нормы , а не посчитали реальную корзину в реальных ценах. Исходя из стоимости потребительской корзины определяется прожиточный минимум, размер минимальной пенсии и минимальной зарплаты и все соцстандарты напрямую зависят от стоимости корзины .

Сейчас это уже вопрос выживания огромного числа людей в нашей стране.
Бывшая блондинка• 02 марта 2023
Ответ дляdreamsunny
Я лично хочу жить.
А вот про ’шиковать’- это к депутатам.

Все не так. Как бы вам не хотелось. Деньги невозможно напечатать. ВВП нужно создавать
Бочка порохУ• 02 марта 2023
Ответ дляMs. Доброта
А вам прям принципиально фейри? Всегда брала для посуды в атб в дой паке самое простое
Вот это моющее в паке совсем не пенится и расход больше получается .
Ms. Доброта• 02 марта 2023
Ответ дляdreamsunny
Я лично хочу жить.
А вот про ’шиковать’- это к депутатам.

Надо пересчитать по ценам армейских закупок)
Танцепесенная• 02 марта 2023
Ответ дляБілка в колесі
Найти более высокооплачиваемую работу и подработку
для того чтобы взяли на высокооплачиваемую работу нужно облатать соответьсвующими навыками , спосробностями. а если человек с айкью ниже 100.выше головы не прыгнешь
Танцепесенная• 02 марта 2023
Ответ дляПовітруля
Вот как раз цены на обувь и не сильно изменились. Сегодня купила на следующий год ребенку ботинки, везде акции и распродажи. Курточку взяла за 500 грн.
даййте ссылки
Ms. Доброта• 02 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Зато лучше смывается
Кракадэ• 02 марта 2023
Ответ дляПопижёновна

и я, того же возраста, тоже буду искать
КоКоКоКоКоКо...• 02 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
От возможности вступления в ЕС.
Нет, не ошиблась, а вы?
По Януковичу тоскуете? Опять под российский сапог?
dreamsunny• 02 марта 2023
Ответ дляMs. Доброта
С порошенковских времён у нас прожиточный минимум живёт отдельной жизнью, это при его власти пошли на хитрость сделать минимальную зарплату вдвое большей ,чем прожиточный минимум и это привело к тому, что работая на минималку ты почти ’ олигарх’, которому никакие гос.помощи не положены, ведь минималка это больше двух прож.минимумов.. Наперсточники отдыхают по сравнению с этой схемой.

А сейчас этот разрыв с прожиточным минимумом почти втрое. В какой ещё стране такое соотношение? Такого нет больше нигде .
как тебе такое илон маск• 02 марта 2023
Ответ дляБілка в колесі
Удалено администрацией...
Ага, в рашу треба, от тоді заживееемо. Не мрійте!
Повітруля• 02 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
даййте ссылки
https://m.athletics.kiev.ua/catalogitem/botinki_ut...

Курточку брала у посредников здесь, ссылку не дам.
Бочка порохУ• 02 марта 2023
Ответ дляdreamsunny

Ну и кому из власть имущих это надо ? В депутатской столовке цены как при союзе ,а когда у них спрашивают по чем хлеб или молоко ,они не знают ,9 грн ? 12 ? И дебильно смотрит на журналиста .У них жизнь налажена ,а народ пусть выгребает .
Голубка миру• 02 марта 2023
Cегодня на работе истерила так ВПО. Как вьіживать в вашей столице, у мужа всего 19, у меня 12,помощь та 4 всего, а квартира 5.живут вдвоем,дети взросльіе... Мне не понять
Попижёновна• 02 марта 2023
Ответ дляКракадэ

и я, того же возраста, тоже буду искать
Давайте поддерживать друг друга, у нас такой ейджизм, мне страшно