Бутербродница• 03 марта 2023

Не люблю рынки. Как Вы на них все покупаете?

Нужен был весовой товар, решила сэкономить и сходить на рынок. Мало того, что в 8 утра почти все точки закрыты, так ещё и напаривают везде больше, чем мне надо.
Прошу 2 соленых огурца (в ближайших магазинах нет весовых, только в банке надо брать) - мне взвешивают несколько.
Вежливо говорю, что мне столько не надо. У них типа сдачи не будет! Это разве мои проблемы?
Или прошу 50 г изюма и 50 г орехов. Мне отвечают - от 100 г продаем. Ну, ок. Пусть будет 100.
Взвешивают 200.
Зачем мне 200? Те же орехи по 290 грн/кг - это же не 2 гривны.
И так на всем!
Лучше б я взяла в магазине дороже, но то количество, которое мне надо и без нервов
автор Бутербродница • 03 марта 2023
Про обвес уже молчу. Дома нет весом, проверить не смогу.
ПростоБелка• 03 марта 2023
Не люблю и не хожу.
автор Бутербродница • 03 марта 2023
Как пример грибы: в магазине по 100 грн, на рынке по 80.
Мне надо 300 г.
В магазине бы я заплатила 30 грн, а на рынке мне втюхали 500 г и я заплатила 40 грн.
Наэкономила, Маруся
Несу пургу• 03 марта 2023
Лише на столичному ринку купую продукти
буреЛОМКА• 03 марта 2023
Не хожу в 8 утра
Никогда не напаривали
10 грам обвеса мне не критично
Тётушка Лошадь• 03 марта 2023
Правильно, ходите в магазин и не портьте нервы. В магазине как раз 50 гр.орехов можно самой взвесить и 2 огурца по 20 гр
Несу пургу• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Мне надо 300 г.
Наэкономила, Маруся
Мені ніколи нічого не втюхують))
Побоюються)
автор Бутербродница • 03 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Не хожу в 8 утра
Никогда не напаривали
10 грам обвеса мне не критично
Я детей завела в школу, рынок рядом, поэтому и зашла.
Мне напарили не 10 г, а 100-200.
Учитывая цены, это нормальная разница.
кнопкодав• 03 марта 2023
На рынке стандарт 50 гр обвеса на кг.Но я не люблю суперы,там всё резиновое.
Україна понад усе!• 03 марта 2023
Не хожу на рынки, терпеть не могу это обслуживание через прилавок, когда надо что-то просить
автор Бутербродница • 03 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
К сожалению, в ближайших магазинах такого товара не было развесного.
Только фасованный по 400-500 г.
Соленые огурцы вообще только в банках. Банка под 100 грн. Мне на 1 оливье надо
буреЛОМКА• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Мне напарили не 10 г, а 100-200.
Учитывая цены, это нормальная разница.
Если мне надо 2 огурца, я беру 2 огурца и так всё...
Не ходите, больше места и воздуха будет
В магазин
Рыжая бестия• 03 марта 2023
Хожу на рынок, но только в проверенный лично мной точки. Продавцы уже знают меня как постоянного покупателя и стараются не обвешивать или не втюхивать просрочку. Периодически на весах проверяю - если начинается обвес, то прощаемся.
автор Бутербродница • 03 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Не ходите, больше места и воздуха будет
В магазин
Как Вы на рынке берете 2 огурца?
Продавец же отвешивает.
Я прошу 2, мне кладут 5
ПоэтеСССа• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Проверить не можете, но почему то уверены что вас обманули?
Заместитель автора• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Мне надо 300 г.
Наэкономила, Маруся
Я всегда говорю сколько мне нужно и не беру то, что мне не нужно. Говорите - нет мне 300 и все.
буреЛОМКА• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Как Вы на рынке берете 2 огурца?
Продавец же отвешивает.
Я прошу 2, мне кладут 5
В смысле как? Говорю мне 2 огурца и мне дают 2 огурца
Кофе в лобби• 03 марта 2023
Гранаты определенные сорта есть только на рынке, у турков. В магазинах их и близко нет. Мандарины, хурма - в магазинах нет тех, которые нужны. Я к примеру ем только айхан (которые медово-сладкие и у них аж шкура отскакивает, очень мягкие, с воздушной прослойкой между дольками и шкуркой). В магазинах их нет. На рынке в проверенных точках есть всегда, весь сезон
Платье Длинное бальное• 03 марта 2023
И как там дети в школе? Весело сидят в подвале?
Заместитель автора• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Как Вы на рынке берете 2 огурца?
Продавец же отвешивает.
Я прошу 2, мне кладут 5
Ну и что вам мешает сказать еще раз, что вам надо не 5 , а 2?
автор Бутербродница • 03 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сидят.
Если тревога продлится дольше, заберу.
Война как бы не первый день уже
автор Бутербродница • 03 марта 2023
Ответ дляЗаместитель автора
Говорю.
Ой, та они маленькие. У меня сдачи не будет. И куча отмазок лепят. Почему я должна оправдываться перед ними?
Они выходят торговать, должны иметь размер. Я же не 500 грн одной купюрой даю
Идущаяповолнам• 03 марта 2023
Не хожу уже лет 15 . Мне ничего на рынках не надо.
Леннон_Жив!• 03 марта 2023
Ой я також не люблю базарі жах. Я дитя супермаркетів - прийшла, взяла собі що хочеш і скільки хочеш, і ніхто тобі нічого не нав´язує, не штовхається, і можна обрати самостійно які саме фрукти хочеш наприклад чи який саме шматок буженини на вагу, а не те що тобі дадуть отам на базарі - накидають все підряд, мішаючи гнилі фрукти із якісними, поки додому дійдеш вже всі в соку ...
буреЛОМКА• 03 марта 2023
Ну а про то, что в 8 утра точки закрыты... Вооообще смешно.. Люди на рынке не работают 24/7 ... Не ну гониво и бред...
Есть базарные дни в некоторых городах, там да, приезжают селяни в город и там надо и в 6 утра идти, а в Киеве к примеру ну смешно такое
Заместитель автора• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Говорю.
Спасибо, не надо куплю в другом месте. Там что один продавец на весь рынок?
Платье Длинное бальное• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Сидят.
Если тревога продлится дольше, заберу.
Война как бы не первый день уже
Как бы они и не ходили раньше ваши, Таня.
Подвал лично у нас холодный. Поэтому потом часто болеют.
И вам просто так не отдадут детей при тревоге. Только заявление
Тётушка Лошадь• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Только фасованный по 400-500 г.
Я про то и написала. Ни в магазинах, ни тем более на рынке никто вам 1 огурец взвешивать не будет. Тем более 50 гр.орехов. ну смешно. Да дорого, но смешно.Вам же не 15 лет. На рынке люди деньги зарабатывают. Кто умеет с ними разговаривать (с базарниками) тот там и отоваривается. Все остальные в магазин.
Дивне створіння• 03 марта 2023
Обожаю рынок, покупаю там свежую зелень у бабулек, чесночок домашний, овощи, мясо только у своего продавца
автор Бутербродница • 03 марта 2023
Ответ дляЗаместитель автора
С огурцами в начале 9 был один.