Бутербродница• 03 марта 2023
Не люблю рынки. Как Вы на них все покупаете?
Нужен был весовой товар, решила сэкономить и сходить на рынок. Мало того, что в 8 утра почти все точки закрыты, так ещё и напаривают везде больше, чем мне надо.
Прошу 2 соленых огурца (в ближайших магазинах нет весовых, только в банке надо брать) - мне взвешивают несколько.
Вежливо говорю, что мне столько не надо. У них типа сдачи не будет! Это разве мои проблемы?
Или прошу 50 г изюма и 50 г орехов. Мне отвечают - от 100 г продаем. Ну, ок. Пусть будет 100.
Взвешивают 200.
Зачем мне 200? Те же орехи по 290 грн/кг - это же не 2 гривны.
И так на всем!
Лучше б я взяла в магазине дороже, но то количество, которое мне надо и без нервов
Взвешивают 200.
И так на всем!
Автор это где такое? Мы с мужем каждую субботу ходим на рынок, зимой, весной молочку покупаем (уже много лет берем у одной женщины), летом овощи-фрукты -зелень. Сейчас конечно покупательская способность упала, но до войны бывало к 9 приходишь, а творога уже нету. Да и остальной товар (квашенные огурцы, свежие овощи фрукты можно купить поштучно).
LIANA171185• 03 марта 2023
У меня нормальный рынок рядом и продавцы нормальные.Если мне нужно 2 огурца,то беру 2 огурца и мне их спокойно взвешивают.Если весового товара получилось больше или меньше,то уточняют,убрать,добавить или оставить.Да,один магазин у нас есть,мясной,хотела купить фарш,попросила полкило,взвесили 800 г,и как так и надо.Больше туда не хожу!
Всех анонимов аноним• 03 марта 2023
Я предпочитаю супермаркеты. Как-то вышли в субботу в магазин, шли по улице, а у нас там ярмарка, решили заглянуть. Смотрю виноград недорогой и нормальный на вид. Решила купить. Говорю: ’Дайте мне вот ту веточку, пожалуйста’, и тут ответ продавщицы, после которого всё желание отпало (протяжно так и надменно): ’У нас тут не выбирают вообще-то’. Ещё раз убедилась, что это не моё. Лучше пойти в маркет, там тебе и улыбнутся и хорошего дня пожелают.
PORKA• 03 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Не хожу, нет смысла.. Зато точно знаю как там и что
Да, давненько была там. И в торговле работала, и многих рыночных торгашей знаю, как они работают. А вы ходите, ходите
буреЛОМКА• 03 марта 2023
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Неправдиша• 03 марта 2023
Я люблю пройтись по ярмарке и каждый раз думаю ’И чего я сюда приперлась!’ Ухожу ни с чем обычно, сразу иду в супермаркет и там всё покупаю. Меня поражает отсутствие цен на рынке, бесит спрашивать за каждый кусок. Ну и мясо, которое не подписано, сложно выбрать: откуда я знаю откуда тот кусок? В супермаркете всё подписано, всё понятно, каждый кусочек отсортирован, ну красота же. Особенно в супермаркетах типа варуса, где некоторые виды мяса сам взвешиваешь.
Но через время я всё равно прусь на ярмарку почему-то и опять всё по кругу
Люблю_смаколики• 03 марта 2023
С тех про как закрыли рынок рядом - не хожу.
Имело смысл в летний сезон.
12 галюцинаций• 03 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
У меня рядом Шлях и Днепро и чуть далее Столичный, обожаю рынки
Всегда всё есть, разнообразное, свежее и такое как мне надо
Ну так Таня явно по Днепру и слонялась. То вам там все хорошо а ей нет (как все и всегда)
буреЛОМКА• 03 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
Тогда она трындит)) просто трындит)
буреЛОМКА• 03 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
Вот ярмарки я тоже не люблю, там дорого
А на рынках стоимость, название всё есть, даже контрольные весы есть
Я только за!• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Я детей завела в школу, рынок рядом, поэтому и зашла.
Мне напарили не 10 г, а 100-200.
Учитывая цены, это нормальная разница.
Мне напарили не 10 г, а 100-200.
Учитывая цены, это нормальная разница.
Так, на ринку завжди так, я попереджаю, що якщо більше буде, то треба буде відкласти до 100 грамів і т.д. І який б нахабний не був продавець, просто не здавайтесь, але продовжуйте на своєму , що вам треба 100 грам. І був час, коли я ваги ♎ легкі носила з собою, тут же доставала і переважала на очах у продавця.Так, це і морально і фізично не комфортно, но з другого боку, вони вас нагло обманюють, то чому вам повинно бути соромно, що ви важите свою покупку, це ваше право.
Мозговая пилочка• 03 марта 2023
У нас возле дома есть небольшой базарчик. Там картошку домашнюю продают, она вкуснее. И летом овощи вкуснее и дешевле, чем в супермаркете. И мясо на рынке не сравнить с магазинным, и яйца, и молочку . Только брать у проверенных продавцов.
Мозговая пилочка• 03 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
Не хожу на рынки.пару раз были попытки-всегда разочаровываюсь.В супермаркете всегда отберу-переберу,а на рынке накидают гнилья(особенно черешня,клубника) выбрать не дают,еще и обвесят.
я беру только у тех, кто разрешает сам овощи выбирать, и таких немало продавцов
Комиссия50%• 03 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Как Вы на рынке берете 2 огурца?
Продавец же отвешивает.
Я прошу 2, мне кладут 5
Продавец же отвешивает.
Я прошу 2, мне кладут 5
как это вам кладут 5, если вы просите 2? если я прошу 2, то мне и продают 2) может вы как-то не так просите 2 огурца?
Комиссия50%• 03 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Я про то и написала. Ни в магазинах, ни тем более на рынке никто вам 1 огурец взвешивать не будет. Тем более 50 гр.орехов. ну смешно. Да дорого, но смешно.Вам же не 15 лет. На рынке люди деньги зарабатывают. Кто умеет с ними разговаривать (с базарниками) тот там и отоваривается. Все остальные в магазин.
ну как раз 1-2 огурца еще взвесят и продадут, тем более, если ты адекватный постоянный покупатель, а вот 50 гр изюма это да, проблематично))
Брюлик в стразах• 03 марта 2023
меня больше вещевые кумарят типа дарынка(у меня большой размер ,поэтому трц не мое увы ,раньше спенсер был,сейчас закрыли и его) так идешь и орут типа а у нас на вас это(при том что я их не спрашиваю и даже не смотрю,меня такая навязчивость бесит очень,как и в магазинах где на тебя кидаются куча инстауток модельной внешности с чем я могу вам помочь
, самое лучшее это зал без продавцов,а только касссой ...мячта
Играюся• 03 марта 2023
Летом фрукты и ягоды однозначно и вкуснее, и дешевле супермаркетовских. Зимой разве что за творогом домашним.
А_я_ЛОЖУ!• 06 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Как Вы на рынке берете 2 огурца?
Продавец же отвешивает.
Я прошу 2, мне кладут 5
Продавец же отвешивает.
Я прошу 2, мне кладут 5
А у вас глаз и рта нет что ли, так и говорите,мне только два. Как можно взять то,что не надо?
Ради интереса,зачем вам орехи и изюм?
А_я_ЛОЖУ!• 06 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Если я правильно понимаю кто автор, то ей всегда и во всем не везет. Жизнь - боль.
Так я и умру от любопытства,не узнав,зачем Тане орехи и изюм, неужели печь начала?))
А_я_ЛОЖУ!• 06 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
А_я_ЛОЖУ!• 06 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Тоже не понятно, ведь они такое не едят, а пирог, что Таня пекла, никто кроме нее есть не стал.
Особенно,если на три дня осталось 200 грн