Простоваля• 03 марта 2023
Сос!!!У кого был приступ почечной колики?
Только полтоора часа назад уехала скорая, утром не с того не с скго резкая боль в боку и в пояснице, я рыдала орала думала с ума сойду, вот только попустило немного и то страшно даже шевелиться
Раньше таким страдала, но лет пять уже ничего такого не было, я и забыла какой это ад
Завтра сдавать узи и мочу пойду
У кого было девочки, как у вас проходило? Так страшно от этой боли словами не передать
Завтра сдавать узи и мочу пойду
Калинові вуста• 03 марта 2023
Ответ дляПростоваля
А вам анализы какие сразу сделали? У вас тоже адовая боль была, что не пошевелиться? Я думала сойду с ума, теперь сижу как на иголках боюсь повтора
Скрутило так, что разогнуться не могла, упала на пол от боли и не могла встать. Это очень больно, я знаю. Увезли на скорой в больницу. Сначала в хирургическое отделение, а потом перевели в урологическое Брали анализ крови, мочи и делали узи почек.
Калинові вуста• 03 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Автор, ещё не ешьте ничего солёного, кислого, жареного, чтобы не спровоцировать приступ.
Простоваля
• 03 марта 2023
Ответ дляКалинові вуста
Я завтра пойду на узи, а пока в панике все врем((( боюсь вечером ночью прихватит и что тогда буду делать((( Еще накрутила вдруг то аппендицит а врач поставил укол ношпы и тем самым замаскировал его (((
Калинові вуста• 03 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Автор, паника может ещё больше усиливать боль. Вы не перемерзли перед этим?
Простоваля
• 03 марта 2023
Ответ дляКалинові вуста
Нет не мерзла. Но острого наелась на ночь( сухари). Еще последнее время воды оч мало пила, хотя после своих первых почечных колик всегда ходила с бутылкой со своей нормой воды (((
Калинові вуста• 03 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Острое как раз могло спровоцировать приступ. Почки любят тепло, можно теплый шерстяной шарфик на поясничку приложить и укутаться.
Простоваля
• 03 марта 2023
Ответ дляКалинові вуста
Вот это так и лежу укутанная(((
Накрутила себя ужасно еще за этот аппендицит думаю((, давно такого не испытывала это ни с чем не сравнить
Тюрюнь_Тюнь• 03 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Ужас просто
А что вы делали? Узи только завтра с 9 утра могут сделать(
делала в смысле лечения? или когда приступ?
приступ - горячая ванна, если возможно. и куча уколов разных ( чаще ноппа и кетанов).
таблетки не помогали, тк. рвота сильная.
2 раза в больницу попадала по скорой привозили. 1 раз на 36 неделе- то катали 12 часов по городу между больницами и роддомом. в конце концов в роддом определили, хотя не их профиль почки .
по назначениям- сразу узи и анализы и назначение уролога. катетор ставили когда-то. у меня песок периодически скапливается. камней нет.
Простоваля
• 03 марта 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я поняла вас, спасибо большое
Я записываюсь на узи почек и мочевыводящих путей правильно?
Кукарачка• 03 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Я поняла вас, спасибо большое
Мабуть, краще на загальне черевної порожнини. У мене камінь був 2х5 мм і абсолютно плаский, поки знайшли, все, що можна, передивилися.
До речі, лікар швидкої перевіряв дуже просто: легко стукнув по попереку, пояснив, якщо буде віддавати вперед до низу живота, значить, камінь або пісок виходить. Хоча зараз я би вам не рекомендувала це робити, щоб не спровокувати новий приступ.
Простоваля
• 05 марта 2023
Ответ дляиз желе я
Так само як у вас, але я швидку не викликала. Ношпу пила і лід на бік. Бували періоди коли щотижня хапала, зараз тьху-тьху вже більше року без. Треба операцію робити, але я все тягну
Здравствуйте, а что вам помогло, что так длительно без повторений колики сейчас?)
из желе я• 05 марта 2023
Ответ дляПростоваля
От чесно, не знаю. Не приймала жодних ліків, на дієті не сиджу. Остання була десь в середині лютого минулого року. Потім початок повномасштабної, купа стресу, може організм сам зрозумів, що треба трохи попуститись зі своїми коліками, бо не до них зараз
Простоваля
• 05 марта 2023
Ответ дляиз желе я
А чего у вас так часто они повторялись? Камни?
из желе я• 05 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Бо камінь маленький, рухомий, після прийому їжі разом із жовчю перекривав протоки, починалась коліка. Потім попускало. В мене спадковість погана, у бабусі, в тата теж були камені.